Мотовелосипед с активным прицепом!

( Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Велоприцепы, велотрейлеры, коляски » Мотовелосипед с активным прицепом!
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:18 / 10.07.10

для оллаждения буду прожигать паяльником отверстия в районе подвода и выходя воздушного потока. снизу между сумкой и рамой 2 слоя паранита.сумка к раме прижимается 2-мя ребристыми планочками из нержавейки.всё понгунтовано бодиевским грунтом в 3 слоя,я думаю температуру будет держать, а там хз. щас размышления о баке,то ли с нержавейки сварить под размеры задней корзинки ,то ли баклаху с под масла взять пластмассовую и не парить мозги? есть новый бак со скутера,но это будет паливо. сегодня выходной,завтра буду спроводкой шаманить. хочу на руль вывести 3 провода:глушилка,свет и стартёр. генератор без регулятора 120 вольт выдаёт на макс оборотах. ужас.
вот подскажите-как ваще по качеству китайские втулки ,а то у меня стоит именно она. я когда разбирал,сразу не догнал,вроде бы колесо с аиста, а втулка тормозная не такая как всегда. система вроди бы удачная но качество деталей мне не известно. раз свернуло в клочья китайскую звезду,то втулка меня пугать начинает Exclamation
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:39 / 10.07.10

Я бы на втулке с таким мощным двигателем не экономил - поставил бы хорошую, желательно на промах или не плохую на конусных.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:53 / 11.07.10

Sash'ok писал(а):
самое главное чтобы охлаждался хорошо


сегодня заводил в сумке. наделал паяльником в ней дырок для охлаждения,и для карбюратора тоже. ну после 5 минут работы на средних оборотах внутри сумки получилася хорошая трмобудка.

стеки сумки очень плотные,но в ней есть плюс,по торцам она тоже отстёгивается,а перегородки я сразу убрал,так что не всё так плохо. с электрикой почти закончил,осталось реле зарядки поменять. а так аппаратец живой. тяжоленький,под 30 будет. выхлоп спецефический,как на тракторе т-16. звонкий,резкий. завтра буду доделывать проводку,цеплять ня раму и думать шото с баком.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:40 / 18.07.10

как гласит пословица: Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах. а я планировал уже кататься,но тут такая ситуёвина- в четверг вечером угораздило меня упасть с мотоцихла,на скорости близкий к 80,счесал руку и ногу до белого мняса,по 30% ожога и там и там.Моцык мой ПС,лопнул тормоз в неподходящий момент и произошло в мгневение ока. хорошо никого не зацепил. вчера началося заражение температура 39,5 и опухать нога. думал перелом,поехал сделал снимки,всё норм. прописали антибиотики и сказали не мазать ни какими мазями а шоб засыхало на свежем воздухе в квартире. так у меня щас постельный режим,пересмотрел уже 4 сезона топ гира.

так шо опять проект стопорится, а меня жалеть ненадо,я сам виноват. А если честно,я первый раз в жизни увечья от мотоцикла получил. Так шо тормоза-это жизнь.
mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:45 / 19.07.10

Попробуй Актовегин мазь.
http://www.actovegin.ru/patients/forms/ointment.aspx
Мою асфальтовую болезнь залечил за неделю.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:05 / 20.07.10

у меня на столь обширные раны,что врачи мазь запретили. и вправду,я в воскресенье сутра решил мазью помазать,и из-за плёнкки прекратился доступ кислорода и поднялася до 39 температура. сказали поливать антисептиком и не бинтовать,можно только ещё зелёнкой,но я не смог терпеть и не стал пока мазать. щас подсыхает на открытом воздухе,уже взялось твёрдой корочкой и пока что не гноится. ещё не было ни одной капли крови. вчера на работе был,паял проводку на мотовеле,зарядку сделал,свет вывел-заводил в сумке,даже цепь подсоединил. щас буду думу думать какой бак придумать. толи в корзинке, то ли в раме. я ещё в раздумьях....
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:53 / 20.07.10

Может бак сварить в виде плоской фляги под сумкой, а на велосипеде только рукоядка газа и кнопка ''стоп''.
dom1647

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 33
Каменск-Уральский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:41 / 20.07.10

вместо отверстий в сумке можно было вшить железную сеточку
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:42 / 20.07.10

Посмотрел на эту сумку и мне захотелось.
Хочу что бы мой мотовел выглядел как велосипед с сумкой на багажнике.
Как спрятать привод я уже придумал, сталось придумать сумку - видимо будет с сеточкой от комаров.

Ходят упорные слухи ,что на мопеды скоро будет мощный гон со стороны гаишников Evil or Very Mad
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 20.07.10

гон уже идёт. я сам ща на скутере передвигаюсь,хоть и 30 км/ч но гаишников объезжаю. с сентября у нас права на мопед обязательны и регестрация.,

на счёт бака,пока склоняюсь к пластмассовой канистрочке оранжевого цвета,5 литров-в корзинке классно помещается и уровень есть. с нержавейки сварить можно,литра так на 2,но это время уйдёт,а уже июль заканчивается. пока нога заживает,сделаю панельку на руле для кнопочек и фонарик надо какой нибудь,или фонарик потом...

сетку вшивать не захотел,я думаю не нарушать эластичность сумки,дырочки в разных местах равномерно распределят тепло в сумке,тем более что при езде можно чуть приоткрывать передний и задний отсеки,перемычки я ведь убрал.

ещё бы карб пониже опустить,ато торчит сильно.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:05 / 23.07.10

карб опустил пониже ,сегодня с проводкой заканчиваю и пробные заезды буду делать.бак литровый пока поставил.нада обкататься.сделал на руле 2 кнопочки,стоп и стартер. платформой послужила крышка с под краски Smile
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:25 / 24.07.10

Мотовелосипед с активным прицепом!


сегодня думаю уже поехать.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:39 / 24.07.10

А антенна с флажком? Smile
Жаль что фотография не качественная.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:44 / 24.07.10

Велосипедист писал(а):
А антенна с флажком? Smile
Жаль что фотография не качественная.


будет флажок,но позже! Ну а пока можете меня поздравить!

Я ВЫЕХАЛ СЁДНЯ НА ТРАССУ!!!!

Решился и поехал. Сразу сказалось передаточное отношение на колесо-под маленькую горку уже больше 40 не разгоняется. при 60 может начать повиливать. Накат изумительный-по ровной или с горки маленький разгон,потом отпускаем газ и я во власти ветра лишь. ощущения непередаваемые. реакция окружающих впечатляет-у всех лица недоумевающие и рты аж открываются. Во двор приехал-толпа сразу,все офигевшие.

На счёт передаточного,думаю если не трогать а поршневую 80сс поставить? я в раздумьях

Купил фонарик на батарейках, может ночью покатаюсь. Звук выхлопа конечно ннастараживает.

А вааще та я очень рад что очередную самоделку претворил в жизнь. Хотя ещё и много доработок но всё равно сердце радуется blob1
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 24.07.10

пробег 20 км. только что намотал по трассе. спина побаливает. сзади прицепил фонарик габаритный(поворотник от ижа) чтобы в темноте видели другие машины. посадка не очень удобная. звезду менять буду однозначно. у меня стоит на 15,думаю на 17 поставлю.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Прицеп для Дырчика | Легкая съемная коляска к велосипеду-реализация »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов