Stels 210 с китайским Д6

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:30 / 01.05.10

Из фривила придётся вынуть собачки (дополнительный подшипник не нужен), а выглядит он вот так: http://images.yandex.ru/search?text=%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB&stype=image . Там большое отверстие в центре - надо подбирать вставку.

Можно в принципе поставить: http://www.bikemaster.ru/default-127.html - нужен широкий вариант.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 01.05.10

В автозапчастях видел подшипник, есть шанс, что подойдет под диаметр фривила. А что вообще ставят, чтобы фривил сажался на ось 8 мм?

Сорри, если утомил вопросами - выбираю лучший вариант.)
Сам не механик, до этого с винтами больше М3 приходилось работать крайне редко. Все больше - набор паяльников, отвертки, клавиатура Wink
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:54 / 01.05.10

Все эти разрушения предсказуемы, если читать форум.
Вот например мой ролик

Stels 210 с китайским Д6


Подробнее вся тема ЗДЕСЬ
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 01.05.10

Что пока сделал - насадил ролик на болт М8, пространство заполнил металлическими стальными стержнями (1-1.5 мм) по диаметру болта.
Насыпать бы туда металлических шариков 1 мм - получился бы почти аналог подшипника Wink Но таких маленьких шариков, увы, не нашел.

Пространство заполнил литолом-24, крутится легко. Поджал гайками со стороны ролика и пластинами (на контргайку не хватило длины болта).

Если цепь пойдет без перекосов (т.к. положение ролика из-за гайки немного сместилось), то надеюсь отъездить километров 400-500 пока не найду детали на нормальный вариант ролик.
Смущает, что на ролике появилась еле заметная трещина... Но пока не сквозная Sad

Stels 210 с китайским Д6


Может эпоксидки туда капну на всякий случай.


Stels 210 с китайским Д6


Покритикуйте, плз, пока я не собрался в дальний выезд.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 01.05.10

Подшипник игольчатый от сцепления бензопилы подойдет отлично туда.
Надо только мерить по месту.
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:05 / 02.05.10

С роликом натяжения таже беда.

С крышкой де звезда на цепь тоже умотался откручивать, но удачно ничего не сорвал. В итоге выяснилось, что криво вбит штифт держащий шпильку выжима сцепления, просто вытаскивается рукой эта шпилька. Вылечил путем вставки куска хвостовика сверла.

Была убита втулка заднего колеса, пипец другую не найду.

В итоге двиг снят с велика для доработки креплений под другие втулки, которые чуть больше родных.

Сам велик стоит, но скорее всего уйдет весь в мусор или отдам комунибуть. Сейчас выбираю другой, по критериям передний дисковый тормоз, задний дисковый тормоз но с креплениями под вибрейки. Стелс за 3200 под мой вес 100кг, разочаровал Mr. Green

Не знал горя купил велосипед ))
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:00 / 02.05.10

Наслышан о низком качестве задней втулки. Посоветуйте, что взять про запас, чтобы было "дешево и сердито".
О нескольких скоростях даже и думать не стоит - не влезет?

Я просто езжу 30% - педали /70% - мотор.

Или масло закончится или чтобы мыщцы поддерживать в тонусе Wink

В прошлую пятницу проехал нужный поворот и оказался на МКАД. И как назло оказался с пустым баком, баночку с маслом дома оставил (планировалось проехать с другом 10 км, а наездили 50).

Прилично ехал пока удалось обратно развернуться. Да еще и каждый ДПС нервировал так как знак автомагистраль и перечеркнутый велосипед давят на психику Smile поэтому я первым подъезжал и спрашивал как мне проехать на нужную улицу. А пока они отходили от шока - набирал скорость.
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:14 / 03.05.10

sokolshok

Мне вобше приходит мысль, если зделать проставки под крепления двигателя. Точнее получиться что он немного поднимется и сместится. На шет смешения нужно мерить под втулке, у меня 3 втулки новых. И получается примерно так 1.5 см - 2 см - 2.5 см, это навскидку. Точнее по раме смотреть, идеально раму от горного велика. Вот так....

Если че брать, то искать тупо родную втулку, или крепить за спицы что не вариант. Есть типа родной но при установке смешение одной из сторон, и звезда от двига трет об раму. Идеально если сместить двиг и можно ставить любую втулку.
Онлайн-статус
WASYA_314

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2009, cообщений 5
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:57 / 03.05.10

Глянь сюда: http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=20253
torres8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.12.2008, cообщений 118
Откуда: Ивановская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:09 / 04.05.10

Stels 210 с китайским Д6

На моем такие ролики.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:00 / 15.05.10

pirog писал(а):
Так же я смазываю каждые 150-200км большую моторную шестерню или редуктор литолом,


Где она находится?

Цитата:
ещё лил шприцом масло в шарики на сцеплении


Где они находятся? Какое лить масло?
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 16.05.10

Редуктор под правой крышкой,там шестерня и зубчатое колесо, это дело смазывают солидолом или литолом. Шарики под зубч. колесом, их видно если всё это дело разобрать, там несложно. Шарики видно через щель, в щель я и лил масло, просто жидкое масло машинное.Я хренова объясняю, просто разбери сцепление и всё поймёшь
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:11 / 09.08.10

Недавно стал глохнуть двигатель, решил, что проблема в свече. Выкрутил ее, очистил (достаточно оказалось просто протереть ее от нагара). Искра мне показалась совсем слабой, возможно, из-за яркогоо солнечного света, но тем не менее двигатель стал заводится. Сегодня, совершенно случайно нашел магазин "Автозапчасти" и купил 4 шт. Brisk N17.
Решил поездить ночью. В последнее время не разгоняюссь выше 35 км/ч т.к. это предел для велосипеда.
Еду ночью, скорость около 30. Внезапно вижу стоящую машину поперек полотна (т.е. габариты не видны) и с матюками начинаю торомозить. Моя светодиодная фара высветила ее за 3 метра. Сзади ехала еще машина поэтому свернуть на встречку и объехать не мог. Врезаююсь в левый край этой машины, перелетаю через встречку, стукаюсь башкой и ногой. На велосипеде отмечаю перекошенный руль, разбитое зеркало и оторванный кран бензобака. Так как пострадавших кроме меня нет, выправляю руль и еду на педалях дальше.
Однако, примерно через километр меня догоняет эта машина, перегораживает дорогу, из нее выходит качок и н устраивает разборку. Также меня окружают еще несколько хачиков. Мол, я врезался в них, повредил бампер, фару.
Я говорю - где повреждения бампера? Вижу лишь поцарацапнную фару.
Они говорят - мол, гони нам штуку за фару.
Я говоррю - сейчас вызовем милицию, составим протокол. Они лезут с кулаками в драку.
Я говорю - вы вообще поперек дороги стояли.
Я думаю, радовались бы, что я жив остался - все-таки перелетел через всю полосу, ебнулся головой и остался жив.
И самое интересное, что не помню как врезался. Помню, лишь, как летел и матерился. А стояла их машина под знаком опасный поворот с выключенными огнями поэтому я ее увидел лишь с 3х метров и стал торомзить. Скорость вряд ли была выше 30 км/ч.
Просто фигею. Им бы радоваться что человек жив остался, а они помчались догонять, требовать компенсацию за разбитую фару.
Стресс конечно жуткий.
Оцените ситуацию, стоило вызвать ДПС, чтобы их проучить?

Номер машины А104МТ50.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:39 / 09.08.10

Наверно стоило,но они бы не стали ждать,либо накостыляли бы либо удрали.Надо было сразу в медпункте зарегестрировать все ушибы.Ещё на месте надо свидетелей поискать .По базе пробить человека и подать в суд .Посмотрите этого чела здесь: http://www.nomer.org/mosgibdd/
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:00 / 09.08.10

ДТП с мопедом - это тоже ДТП, даже если мопед совершенно один на пустой дороге. Следовательно, ДПС следовало вызывать сразу по факту падения. Оставление места ДТП наказывается. Транспортные средства трогать с места запрещено. Как видно, обе стороны повели себя неправильно, в результате использование предусмотренных законом порядков оказывается затруднительным. Можно обратиться в дорожную инспекцию с заявлением, но следствием будет штраф за оставление места ДТП.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Футуре вел | Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов