Stels 210 с китайским Д6

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:27 / 09.08.10

sokolshok, ты удивляешь.
Сам их справоцировал - когда встал и уехал.
В таких случаях, нужно звонить 112 и искать свидетелей.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:08 / 10.08.10

Skyrider, я же не просто уехал, а лишь после того как убедился, что из них никто не пострадал, повреждений у их машины нет, а свои я сам исправлю. По-моему, даже в определении ДТП указано, что это проишествие, если есть пострадавшие или повреждения.

Это потом они попонтоваться решили, вдруг, что-нибудь им обломится.
Хорошо хоть отъехал уже на освещенное место, поближе к жилым домам. Хоть они там вели себя агрессивно, но на месте аварии могли сразу и накостылять "под настроение". Соглашусь с Dan3102.

У меня было полное ощущение, что виноваты они т.к. развернули темную машину поперек проезжей части, погасили огни. По-крайней мере, это то что я успел заметить. И когда ударился - не заметил, чтобы это вызвало у них удивление. Ну я же не псих, чтобы таранить машины велосипедом.

А вот чью сторону приняли бы ДПС?
Собственно это и интересовало на будущее. А то ведь распространено
правило - виноват тот кто врезался. Да и у них там полная машина народа - могут быть свидетелями?
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:48 / 10.08.10

Есть правило, когда водитель не несет ответственности, если он соблюдал требования Правил. Гашение огней ночью на дороге это серьезное нарушение, остановка поперек проезжей части без аварийной сигнализации или знака аварийной остановки - тоже нарушение, езда на мопеде ничего не нарушает. Хотя, конечно, могут вспомнить, что скорость движения водитель обязан выбирать соответственно дорожным условиям, в том числе, в зависимости от освещенности и видимости дороги. Как говорится, давайте людей, вину мы найдем.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:30 / 12.08.10

Спасибо за ваши ответы!
Жаль, что опыт приходится набирать такой ценой. Придется быть еще осторожнее.
Считал, что ночью по известной дороге ехать даже безопаснее - так как машин мало и все они видны за 300 метров по огням. Можно заранее сбросить или набрать скорость. А к машинам-невидимкам не был готов.
Думаю на будущее поставить фару помощнее, чтобы смотрела прямо вперед (хотя от Дешки ничего существенного не запитать) -> следовательно придется возить и аккумулятор 6V 4.5A. Пока есть сигма с лампочкой 5Вт, на первое время ее поставлю. Но хочется яркий свет, метров на 15. Такое реально?

Есть еще вариант поставить лазерную указку и ориентироваться по пятну, оценивать так расстояние до цели.

Ездить пока совершенно не хочется, а надо. За покупками, продуктами и по прочим делам.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:39 / 12.08.10

Есть вопрос по бензобаку. Там отломился краник. Он в принципе, в защищенном месте, при падении отламываться не должен, наверное, зацепился за штанину.

Резьбы на нем осталось - кот наплакал, если ввернуть - держится хреново. Посадил на клей, сверху замазал цементом. Как думаете, будет держаться?

Кто знает, есть ли в сокольниках новый краник/ бак?

А всего вот перечень работ:

1) Подмазать цементом крепление глушителя т.к. немного предыдущая замазка отвалилась.
2) Подтянуть велосипедную и моторную цепь (придется двигать заднее колесо, не хотелось бы его раскручивать лишний раз)
3) Поменять комплектуню свечу на Brisk N17, так как с той совсем слабая искра.
4) Немного погнулось колесо, может удастся спицами подправить. Хотя на глаз незаметно, но за тормозную колодку чуть цепляет.

Еще надо будет сигнал поставить помощнее - от автомобиля или пневматический и бибикать перед поворотом второстепенной дороги раз уж водители не удосуживаются смотреть в зеркало. В день раз по 5-7 вот так вот вылетают из поворота, даже не обращая внимания на едущий велосипед. А еще раза по 3 за день случаи когда машина вроде бы остановилась и тебя пропускает, ты начинаешь набирать скорость - и она едет. Тут уж или тормозить или газ набирать смотря на что реакции хватит.
Еще вариант - петарда с кнопкой. Набрал штук 10 петард и меняй их.
И вообще непонятно - как можно неуслышать дэшку?
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:21 / 12.08.10 | Последний раз редактировалось: skyrider (22:51 / 08.06.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Бака нет (может от нашёй Дэшки найдётся, за пару тысяч), краника тоже. Можно попробовать кран от бензопилы - Дружбы или Урала, надо смотреть резьбу. Может понадобится ввёртышь - он вкручивается в бак, а в него уже неродной краник.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:03 / 12.08.10 | Последний раз редактировалось: sokolshok (23:14 / 12.08.10), всего редактировалось 1 раз

Сегодня подтянул велоцепь, правда, при этом ослабла моторная, но это палка о двух концах - я когда менял ролик не до конца паз расширил в планке Smile
На удивление легко исправил восьмерку на колесе - фактически за 5 минут нормальным ключом. Конечно, полностью уже ее не исправишь, т.к. где-то подтянешь в другом месте вылезет, но за колодки не цепляет и ладно.
Поставил на место бензобак. Когда тестировал с водой не понравилось, что если его перевернуть вверх ногами, то выливается жидкость через пробку. А это важно когда переводишь велосипед в лифте.
Разбитое зеркало поставил в подъезде - пусть кто-нть в него любуется, а я не буду - примета плохая. Поставил временно запасное зеркало на короткой ножке в котором чудесно вижу свою волосатую руку.
Поменял свечу.

Ну и решил протестировать нормально ли встала свеча, не цепляет ли ее поршень, не течет ли бак. Еще и был повод - купить продукты, негоже же нам километр ногами ходить

Когда поехал, то сразу отметил нарушение балансировки руля. Видимо он погнулся при падении. Проверяю обычно ездой без рук на тротуаре, сейчас не поездишь - заносит. С новой свечой заводится гораздо лучше! Когда пересекал проспект и интуитивно держал газ почти на начальной отметке, удивился, что спидометр показывал "34". Может, конечно от падения что-то сместилось в карбюраторе, при выжимании газа на четверть велосипед идет 35. А может такой эффект дает новая свеча (показалось, у нее резьба чуть длинее предыдущей). Настораживают черные подтеки на двигателе, как понимаю, износились поршневые кольца?

Одел жилет а-ля "ДПС" для пущей видимости. И, о, чудо! Почти не подрезали, ждали на второстепенных поворотах. Даже когда был вынужден из крайнего правого ряда ехать прямо (разметка там - прямо-направо) водители терпеливо к этому отнеслись и ждали пока я проеду на своих 20 км/ч.

На 4 км отвалилась замазка глушителя и он стал простреливать, пришлось возвращаться.

Ребята какие-то на светофоре стали меня подкалывать. Я решил им подыграть. Кричат: "Вася, ты кто?"
Я - "ГИБДД в пальто"
Они - "Не штрафуй нас"...

Когда мне надоело ждать светофор и я поехал по тротуару, увидел, что там ребята на машине с открытым верхом, с ним девчонки. Весело им, пиво пьют, развлекаются. Высказал им по поводу питья пива, да и поехал дальше. Им конечно смешно, задорно.

Заехал на то место где недавно врезался в машину.
Сразу это место признал и рассмотрел получше. Оказывается там арбузный развал, и когда я ехал, видимо, нерусские торговцы развернули свою машину поперек дороги, чтобы удобнее было разгружаться.

Вот так сегодня поездил. Осталось только подмазать глушитель.
Был очень большой соблазн прокатиться ночью, ох, как я рвался, но опять кошка дорогу перебежала, плюнул на это дело, несмотря на все желание. Very Happy
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:06 / 12.08.10

skyrider, мы же вроде рядом находимся? Может как-нибудь пересечемся пока лето не кончилось? Поездим по району.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:25 / 13.08.10

Если мопед ведёт в сторону, может быть деформирована рама и/или вилка, ищи трещины.
Потёки и износ колец не связаны. Возможно, требуется протянуть крепёж.
sokolshok писал(а):
skyrider, мы же вроде рядом находимся? Может как-нибудь пересечемся пока лето не кончилось? Поездим по району.
Главное время высвободить...
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:33 / 13.08.10

Это верно, что надо проверить геометрию рамы/вилки. Даже 5-10 мм изгиба могут тянуть в бок. В иж однажды въехали сбоку подростки на восходе, погнули вилку на 5 мм, и сразу стало в сторону тянуть. Пока вилку гнутую не заменил.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:04 / 17.08.10

Может и не потеме влез.Но уменя такой вопрос-если хранить мотовел( стелс или ирокез) в квартире,сильно бензином вонять будет(сколько метров от него) при условии что бензин в баке есть,кран закрыт , стык бензокрана с баком и стыки трубок промажу герметиком.(Карб наверно трогать не буду). ???????? Короче реально мне и моей семье ужиться в квартире с мотовелом? Very Happy
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:17 / 17.08.10

Я обычно перед подъездом к дому перекрываю кран и еще проезжаю метров 500 - выжигаю топливо пока движок не заглохнет, но все равно в закрытом помещении наверняка будет некомфортно. Пока не поджал соединения шланга медной трубочкой за сутки стабильно набиралась капля бензина.
На балконе, в подъезде, подвале или гараже - в самый раз.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:28 / 17.08.10

Спасибо за ответ . Впринципе на балконе и собирался хранить но балкон остекленный и дверь в комнату обычно открыта. А если все герметиком пропадать капли собираться будут? Из под крышки бензобака не воняет?
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:22 / 17.08.10

Мой не пахнет.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 17.08.10

Ну за ваш мотовел надо премию в наминации САМЫЙ АККУРАТНЫЙ И УХОЖЕННЫЙ МОТОВЕЛ давать.От него наверно цветами пахнет Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Футуре вел | Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов