Про ДТП и ситуации близкие к нему

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (10)
Форум » Свободный раздел » Про ДТП и ситуации близкие к нему
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:22 / 22.04.10

Диггер +1, согласен на все 100%
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:10 / 22.04.10

Zmejuk писал(а):

врубает поворотник, подрезает, тормозит и еле поворачивая уходит во дворы

Цитата:

У вас очень однотипные случаи...

В прошлом сезоне две таких ситуации было.
В одном случае успел тормознуть, в другом зацепился рукавом за зеркало автомобиля, впрочем - без последствий и для рукава и для зеркала.Smile
Онлайн-статус
ЛЁПИК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:40 / 22.04.10

XenusDipress! Надо просто головой крутить во все стороны и спинным мозгом чуять. А если тебя в Москве запустить на дырчике погонять??? Бедные московские водилы!!!!!!!! А колодки не могли просто взять и заклинить.... Ведь были какие то намёки на клин??? Их невозможно не заметить!!! Скут это не самосвал! Делай выводы!
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:12 / 22.04.10

ЛЁПИК писал(а):
XenusDipress! Надо просто головой крутить во все стороны и спинным мозгом чуять. А если тебя в Москве запустить на дырчике погонять??? Бедные московские водилы!!!!!!!! А колодки не могли просто взять и заклинить.... Ведь были какие то намёки на клин??? Их невозможно не заметить!!! Скут это не самосвал! Делай выводы!
Хм, смею спросить, у Вас залипают клавиши знаков препинания? Насчет колодок - намеков вообще не было, так что Вы ошибаетесь. А головой я вращаю на 360, и наверно более, перед каждой поездкой проверяю настройку зеркал. В Брянске движение не меньше, чем в столице. Брянск уже давно приписывают к Москве, и по уровню цен, и по плотности движения на дорогах.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:44 / 23.04.10

digger8976 писал(а):

У нас по крайней мере автолюбители не тупо лезут в ряд включив поворотник любой ценой, у нас не забыто такое слово как спасибо на дорогах...
В москве пропустишь и аварийкой "спасибо" не скажут, а не пустишь зажмут нахрен, а то и автомат достанут и расстреляют.
По хамски все, и так же в область едут, "со своими правилами в чужой манастырь"..


Ты будешь смеяться, но в Москве машины с номерами 50 региона, приехавшие на бомбежку, не пользуются поворотниками вообще
И считается, что областные водители такие потому, что у вас полно таксистов "100 рублей в любой конец города", которые готовы убить за каждого клиента
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:46 / 23.04.10

2XenusDipress:

может я, конечно, не прав, но мопед не может ехать в левом ряду.
хоть 1 метр, хоть 400.
он не может обгонять троллейбус.
он как велосипед, должен ехать не дальше 1 метра от обочины.
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:37 / 23.04.10

2XenusDipress - вывеси переднее колесо и проверь состояние подшипников переднего колеса.
2Fidelity - читай правила!!! В ПДД нигде не написано про 1 метр и обочину, не надо ЕРЕСИ!!! Написано "по возможности ближе к правому краю проезжей части", обьезжать стоящий тролейбус слева, это и есть в данном случае по возможности ближе к правому краю.
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:01 / 23.04.10

ну 1 метр и есть возможно ближе. небольшие неточности возможны.

про СТОЯЩИЙ троллейбус слов не было, да и трудно себе представить, СТОЯЩИЙ, троллейбус 400 метров длиной.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:33 / 23.04.10

Цитата:

Еду по левой полосе движения, собираюсь перестроится в крайний правый ряд. Справа от меня едет КаМаз, на встречной полосе очень медленное движение из-за общественного транспорта. За мной едет маршрутка. Давлю честные 60т. Вдруг этот кривой маршрутчик решает пойти на обгон через сплошную, начинает меня обгонять, видит встречную и начинает меня прижимать...а справа КаМаз


Я что-то не совсем понимаю.

Имеем:
1) Как минимум две полосы движения в одну сторону.
2) Сплошная, разделяющая полосы с разнонаправленным движением.
3) Крайняя правая занята обгоняемым троллейбусом.
4) Требование правил ехать как можно ближе к правой стороне проезжей части.

Ладно, предположим, крайнее правое положение занято троллейбусом, пусть он едет меньше 30 и у самой обочины.

Каким образом, обгоняя только троллейбус, и держась всё же как можно более вправо, оказаться так, чтобы Камаз тоже оказался справа?

Тут либо Камаз обогнал троллейбус живее скутера и оказался на крайней правой полосе перед троллейбусом, опередив скутериста, либо скутерист, обгоняя троллейбус, пересёк и вторую, крайнюю левую полосу, заняв крайнее левое, а не крайнее правое положение из возможных.

На это указывает и то, что скутериста отжал бешенный джихадтаксист, обгонявший с выездом на встречную через сплошную.

Я не говорю, что виноват не маршрутчик, но всё же и скутер нарушил правила, не просто обогнав троллейбус и вернувшись в крайнее правое, а выехавший в крайнее левое через ещё одну полосу.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:34 / 23.04.10

Хитрому и Фиделити. Это в Латвии в правилах "как можно ближе справа" написано. Как в России - не уверен, может, и метр остался.
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:20 / 23.04.10

24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее


ну это никак не левый ряд.
да и про обгон при меньше 30кмч - это для машинок.
про мопеды такого не сказано.
однозначно многочисленные нарушения правил у XenusDipress.
Онлайн-статус
Snip

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2010, cообщений 2
Тольятти
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:52 / 23.04.10

Самое распространенное нарушение пдд - не включение поворотников при перестроении. Многие водители вообще не следят за дорогой, не держат нужную дистанцию, что приводит к тому что они просто не успевают затормозить перед впереди едущим двухколесным транспортом
Zmejuk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.12.2006, cообщений 51
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:06 / 23.04.10

XenusDipress писал(а):

извините, а какого х я должен за нее думать? Выехала на дорогу общего пользования - думай, а не по телефону, без гарнитуры болтай, включение поворотников и маневры плавного перестроения - основы вождения.

Ну можете не думать, тогда у вас одна дорога..
Цитата:

Я на категорию не сдавал, но ПДД выучил обычными электронными тестами за сутки

НЕ ВЕРЮ!
Цитата:

А вот из-за таких б, которые права действительно покупают, разбиваются люди. Я понимаю если у тебя стаж водительский есть, в механике ты шариш, как Билл Гейтс в программировании, тогда еще можно хоть как-то обосновать покупку прав, интересно, им сами не страшно выезжать на дорогу, не зная правил??? мне вот честно сыкотно было.

Мадам на большом жыпе, ей плевать, это вы сыр на скутере...
Цитата:
Помоему было четко и ясно написано, человек ехал медленно.
Наорал на водителя который сидел в авто и поехал дальше... в зеркало видел как водитель вышел и матерился в спину....

А помоему недостаточно медленно, если для него препятствие стало неожиданностью. И что это за свет , кот на 2 метра светит? А еслиб там ребенок шел?
Цитата:
Нахамил он обоснованно

Философия хама...
Цитата:

, а Ваша реплика, при всем уважении, попахивает ненавистью к скутерам/мопедам/мокикам.

Конечно, сам себя тож ненавижу...Smile
Цитата:

Конечно, я в танке и мне "по" кто там на чем едет, я поставлю, а дальше пусть сам думает как объехать и хрен с ним, что у меня габариты не горят - скажу аккумулятор сел.

не надо передергивать, вы же не знаете причину остановки...
Цитата:

Случаи однотипные, потому что нарушают люди с одинаковым уровнем знаний ПДД или его отсутствием, даже не знаю что точнее.

Обычно умный человек делает выводы...

Цитата:

Смею опровергнуть Ваши слова. На примере Брянска могу сказать, что в субботу действительно центральные улицы заполнены транспортом. Но не надо думать, что все такие тугие на логику и не поедут по объездным. Учитывая, что есть перечень улиц, где дороги ушатаны в хлам, не трудно вычеслить, где будет пробка.

Речь шла про Посад, там некуда ехать кроме как по главной дороге...
Цитата:

По крайней мере, даже если я нарушаю, а нарушаю я в трех случаях, когда еду с пассажиром, когда еду по левой стороне многополоски и поворачиваю налево, тем не менее эти нарушения, при показывании поворотов, шлема у пассажира и плавном маневрировании абсолютно безвредны. Тем не менее, действия некоторых участников дорожного движения, чаще всего на 4х колесах, хотя не спорю, есть и на 2х, приводят к ДТП.

Как вы думаете зачем придумали запрет мопедам поворачивать налево? и кататься по левой полосе?
Zmejuk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.12.2006, cообщений 51
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:22 / 23.04.10

digger8976 писал(а):

Может мне за неё ещё и за руль сесть?Или остановиться и подождать пока она доедет куда ехала.
То что я еще жив означает то что я кручу головой на все 360

Чтоб сесть за руль крузака, нужно сначала заработать на него. Если жить захочется, можно остановиться и подождать... Можете конечно проверить у кого железа больше...


Цитата:

Читать учимся.

выше по данному поводу уже писал.

Цитата:

Ну как бы я на центральной живу, а побочных улиц либо нет либо там дорог нет это не москва.Может мне вообще в выходные сидеть и из дома не высовываться?

Нормальный человек найдет компромисс

Цитата:

У нас по крайней мере автолюбители не тупо лезут в ряд включив поворотник любой ценой, у нас не забыто такое слово как спасибо на дорогах...

Ага вы там все белые и пушистые...знаем плавали...

Цитата:

В москве пропустишь и аварийкой "спасибо" не скажут, а не пустишь зажмут нахрен, а то и автомат достанут и расстреляют.
По хамски все, и так же в область едут, "со своими правилами в чужой манастырь"...

Вы батенька откуда знаете то? то что вы понаписали - это даже бредом назвать язык не поворачивается...
Цитата:

Понакупают мля а-ля крутых тачек и думают то что им все будут уступать... а куй вам![/size]


У вас философия обиженного неудачника.
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:33 / 23.04.10

Короче в этой теме собрались автолюбители которые тупо не любят мотоциклистов и сравнивают их с говном-дескать пусть по тратуарам ездят.....
Нуну

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (10) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Вопросы к велосипедистам по железу | Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов