Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)

( Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:03 / 07.06.10

Ооочень долго е**лся с натяжителем, но моя верная кувалдочка мне очень помогла и в конце концов он встал так что и цепь не соскакивала и крутить педали максимально легко (но всё равно трудно!). Также кувалдочка пригодилась чтобы выправить осевую кривизну ведомой звезды, появившуюся после затягивания болтов.
Онлайн-статус
JackasS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.05.2009, cообщений 38
Шатура
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:04 / 07.06.10

ну что заводить пробывал интересно)))))))))
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:17 / 07.06.10 | Последний раз редактировалось: Yura Crazy Maniac (23:22 / 07.06.10), всего редактировалось 1 раз

Рассказываю как пытался завести. Попёрся на педалях на заправку, а там перерыв. 20 минут пёрся на другую. Но! Я не помню но мне кажется я от усталости и волнения мог купить не 92 а 95 бензин! И ещё я забыл налить масло и сразу стал заводить! Раза с 4-го пошёл дым! Я перестал крутить педали, газ жму и сцепление тоже жму, чтобы на хх погазовать! Велик останавливается и **ярит дым из глушителя огромная туча а потом глохнет.

Потом налил масла 100 мл (с собой была бутылочка) в 2 л бак полный до краёв (пришлось чуть-чуть бензина слить). Шланг отцепил от карбюратора и стал сливать немного бензина чтобы из шланга вылить бензин без масла и сразу шёл с маслом. А он какой-то густой шёл (это уже дома я додумался что немного масла потонуло на дно и не сразу смешалось с бензином, но когда я домой пришёл и опять шланг отцепил из него уже шёл жиденький зеленоватый бензин).

Было где-то 20 долгих попыток завести. Если втаптывать педали, отпускать сцепление и давить газ - то звук как будто мотор работает, а если газ отпускать, то другой звук, но уже не похож на работающий мотор, т. е. давишь-отпускаешь звук разный. Дым больше не шёл.

Дома открутил свечку - она мокрая и руку чуть-чуть чёрным капает. Завтра попробую купить уже точно 92 бенз в канистру и смешаю с маслом нормально в отдельной посуде и ещё под свечку брызну чистого без масла.

Фотки-видео потом сделаю. Оч. переутомился.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:21 / 07.06.10

VAS писал(а):
2. Закрыть заслонку карбюратора, чтоб окошко было перекрыто.

6. После прогрева мотора через несколько минут - заслонку открыть!



Это не рычажок возле которого иероглифы нарисованы? А зачем эти шаманства? Отрыть и закрытить это в какую сторону (верх-низ)?
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:33 / 07.06.10

Он самый. По моему, опустить - закрыть. Сними фильтр, его будет видно (два винта под отвертку).
Воздух перекрываешь, больше топлива для холодного запуска идёт.
ПС 95 бензин ничего страшного... я бы сказал, даже лучше.
Еще - всегда мешай топливо отдельно от бака, заливай готовое. Так можно и мотор запороть.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:37 / 07.06.10

Когда заводишь нужно нажимать газ? Почему у меня при нажитии и отпускании газа звук разный? На 95-м стопудово не заведётся?
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:42 / 07.06.10

В лёгком шоке...
На месте автора, снял бы голову чтобы проверить цилиндр.

P.S. Автор, ты откуда сам?
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:46 / 08.06.10

Yura Crazy Maniac писал(а):
Когда заводишь нужно нажимать газ? Почему у меня при нажитии и отпускании газа звук разный? На 95-м стопудово не заведётся?
Shocked
Потому что у движка обороты изменяются.95 точно можно,даже лучше Exclamation Афтар ,читаю и немогу просто поверить что ты не прикалываешься ,те сколько лет?
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 08.06.10

skyrider писал(а):
В лёгком шоке...
На месте автора, снял бы голову чтобы проверить цилиндр.

P.S. Автор, ты откуда сам?

Yura crazy maniac - не делайте это,хуже будет,не собирёте потом !!!
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 08.06.10

интересно, а почему пошёл дым когда автор завел мотор без масла? мог повредить цилиндр. рычаг заслонки должен быть вверху, если хотите её закрыть.
BeSman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.04.2010, cообщений 45
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:05 / 08.06.10

Нормалек, автора с первым пуском так сказать, мне тоже завтра придет двиг и я повторю его подвиг тока в менее жесткой форме, хотя я крут в компах и сборке оных, но в великах я тоже чайник...Велик буду брать stels 210 или же 360...
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:03 / 08.06.10

BeSman Еще одной такой темы я не переживу!
Чел двухчасовую неспешную работу на 9 страниц размазал. Хотя можно будет потом чайников посылать сюда.
agat50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 97
Железнодорожный Моск. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:11 / 08.06.10

Автор, проверь зазор свечи. Я первый раз долго тупил. Даже искра была, да видно не хватало, всё равно завести не мог. Как на минимум согнул - всё ОК.

Звук разный - так как в случае сцепления - начинают в моторе коленвал с поршнем и т.д. двигаться. Когда газ выжимаешь - открывается путь воздуху из карбюратора, банально лучше слышно + мб с частью смеси что-то происходит.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:26 / 09.06.10

Ура, я научился заводить и сегодня приехал на дырчике на работу!!!!!!

Вчера купил бензин уже 100 пудово 92-й, 5л. Брызнул под свечу чистого без масла, 2 мл. Из бензобака всё вылил, замесил заново в отдельной посуде другой бензин и другое масло. Целый час заводил залазя в горку и съезжая с неё, потел, умаялся. Хорошо что со мной пошла девушка и подбадривала что всё получится иначе бы плюнул и понёс в какой-нить автосервис или на работу свой дырчик. И ещё она видела, что иногда из глушителя идёт дым, хотя я наяривая педали не мог его разглядеть. Но в конце-концов я решил - вот этот раз последний и всё. Рррразогнался и наяривал педали метров двести с отпущенным сцеплением. Останавливаюсь и вижу что у меня из глушака течёт конкретная чёрная жижа!!! Я делаю ещё две попытки и еду 20 метров на моторе!!! Ну а ещё через 5 попыток начинаю заводить с пол-тыка без всяких горок. На холостых глох если не газовать, но я это подрегулировал без форума!

Сегодня тоже заводился минут 5. Короче получается мотор иногда заводится только при поднятом рычаге заслонки, а иногда при опущенном. Не помню что из этого открыто что закрыто там легко посмотреть но из головы уже вылетело. Короче если не заводится то надо повернуть в противоположное положение и сразу с пол-оборота схватит, если заглох ни с того ни с сего то тоже самое.

А то что после каждой поездки надо проверять все болты не ослаби и не потерялись ли это я ещё вчера понял.

А ещё проблема с натяжителем цепи - его чего-то смещает в сторону спиц, пришлось подправить тоже кувалдочкой после испытаний, но сегодня после 10 км пока не сильно сместился. Гайки затянуты дальше некуда.

Велокомпа нет, стараюсь на глазок не гнать больше 20-30.

Фоты видео сделаю потом. 2 месяца недоедал, недосыпал.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕЧАЛ В ЭТОМ ТОПИКЕ!!!
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:52 / 09.06.10

Поздравляю и желаю долгой и счастливой совместной жизни Applause

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Хардтейл Merida + китайский комплект КД (omaks) . | "СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов