Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)

( Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:24 / 01.06.10

Как купить правильную выжимку? Скутеры у нас продают в 3 местах а велики в 4 местах, но с соответствующим инструментом и запчастями всегда проблемы. В один магаз заходил просто так спросить, сказали была выжимка (велосипедная) но продали. В автомагазинах стоит спрашивать? Продавцы почти все ни в чём не шарят.

Есть вариант отнести на работу, у нас есть сварщик, кочегар, инженеры ЭТЛ - они умеют болгаркой и кувалдой работать. Гараж тоже есть, но с ними я не очень дружу.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:44 / 01.06.10

Yura Crazy Maniac писал(а):
Как купить правильную выжимку?

Я не уверен, что для такой цепи их продают...
Я делал так:
Клал цепь на железку с отверстием, по размеру чуть больше толщины пина (оси звена), клал тем пином который надо выбить над отверстием. Брал керн, ставил в центр пина и выбивал молотком - быстро, мягко и цепь не повреждена.
Выбивай пин не до конца, а так, чтобы он из одной "щёчки" вышел, а потом двумя пассатижами разводи "щёчки" звена и снимай с пина цепь.
LOONY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.05.2008, cообщений 41
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:37 / 01.06.10

У вас там стоит масло от лукойл 2т. лучше купить какую нибудь синтетику.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:01 / 01.06.10

LOONY писал(а):
У вас там стоит масло от лукойл 2т. лучше купить какую нибудь синтетику.


Предполагаемый пробег 3000 км ежемесячно (на просто 1-скоростных великах ездил по 1000), по моим расчётам это 2,5 л масла. Эту канистру 4 л я купил за 400 руб, в соседнем магазине 2Т синтетика стоила 500 руб. за литр, а в первом полусинт. и синт. тоже в 2-3-4 раза дороже. Сильно не искал, т. к. наивно думал что соберу за 2 вечера и торопился, но всё равно боюсь на масле разориться с такими пробегами? Как будет выгоднее лить масло дороже или к новому сезону брать новый движок?
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:47 / 01.06.10

skyrider писал(а):
выбивал молотком - быстро, мягко и цепь не повреждена.

Да я уж почитал форум и колотил-молотил, положа пин на гайку. Смог доколотить только до уровня звена (сзади соответсвенно вылез немного) а дальше нейдёт ни кернером ни тонким болтом не получается. Завтра притащу к дедушке с болгаркой... Если кто знает подскажите где купить подходящую выжику на будущее с доставкой почтой.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:11 / 01.06.10

Пин по идее и должен выйти чуток, потом пассатижами туда-сюда это место на цепи поворачивай пока свободно крутится не станет, затем опять чем-нить остреньким выбивай и так несколько раз. Делов минуты на 2 не более, в топку выжимки - и так расцепите, главное упорства поболее (без фанатизма только)
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 01.06.10

Пин сложно выбить таким керном. Он великоват для этих целей.
Гвоздём не выйдет, согнётся, нужен хороший металл. Подойдёт Метчик нужного размера. Я такой всегда вожу с собой, вместо выжимки. Стукнуть можно чем угодно.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 06.06.10

skyrider писал(а):
Сделай фото генератора - где видно, куда какой провод идёт под крышкой.



Вот фотки генератора, помогите пожалуйста как подключать выключатель и катушку зажигания.

Цвета на фотках искажены, поэтому расписываю: синий в верху катушки генератора, белый внизу катушки зажигания, чёрный земля.

Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)


Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)


Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:04 / 06.06.10

Проблема с выбиванием пина разрешилась следующим образом. Отнёс на работу и попросил сверхкрутого дедушку сварщика выбить пин, но не тот который я 3 дня мучил, а ещё на 2 звена короче, а сам стал смотреть, учиться. Он сточил выступающую часть пина на точильном (или может быть фрезеровальном) станке, после чего в 3 удара выбил его на металлическом столе с дырочками обычными молотком и гвоздём.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:00 / 06.06.10

Зачем стачивать, если нужно просто впрессовать выжимкой, тисками, или просто выбить. Пин теперь короткий, испорчен.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 06.06.10

Все равно этот кусок цепи на помойку. Поздно я увидел тему... конечно лучше сточить и хорошим саморезом выбить.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:14 / 06.06.10

Проблема с бряцающим мусором в глушителе была решена следующим образом. К обоим концам глушителя по очереди подставлял пылесос (тянуло хорошо - с другого конца чувствовалось) и в таком виде глушитель поворачивал во все стороны и тряс. Больше ничего не бряцает. Крошки были мелкие, в наполовину забитом пылесборнике нащупать их не удалось.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:33 / 06.06.10

Вопрос касательно двух пружинок у рычага сцепления. Та, которая более узкая, упирается в рычаг сцепления и в солдатика. А та которая потолще судя по кинутым мне фоткам одним концом в солдатика, а другим никуда, просто висит на рубашке. Какова её функция?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:43 / 06.06.10

защищает рубашку от оплавления горячим горшком
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:29 / 06.06.10

Имеет ли смысл переставить катушку зажигания так чтобы она была ни на трубе а под трубой (катушка на трубе снизу, а хомут сверху), будет ли она так лучше защищена от дождя?

И подскажит плиииииз Embarassed как всё-таки проводки соединять от катушки, выключателя и движка, фотку генератора я сделал, она на странице 6 топега внизу страницы.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Хардтейл Merida + китайский комплект КД (omaks) . | "СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов