Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)

( Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=)
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:25 / 15.06.10

а сильно ли была натянута цепь привода мотора? я вот думаю что крутить было тяжело именно из-за перенатяга цепи. Цепь должна малек поседать.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:20 / 15.06.10

Wow. Юра Крези Маньяк явился в собственном обличье. Он чертовски крут, собрал-таки себе мотовелосипед.
И пофигу, что заднее колесо спущено (см.фото 1) Very Happy
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:11 / 16.06.10

Эх, надо было всё-таки до получки не ездить. Вчера получил бабки и таки купил толстую шипованую покрышку, камеру и две специальные монтировки - снимать покрышку с обода. Но к тому времени наездил ещё километров 40. За это время отвалилось полностью заднее крыло. Потом отвалился глушитель и я ощутимо (до пузырей) обжёг пальцы, пытаясь на обочине его прикрутить без инструментов. Открутил его полностью и прицепил на багажник. Это дало удивительный прирост мощности мотора, а также снижение осторожности вследствие отстуствия слуха во время его работы. Дома обнаружил одну спицу осутствующую полностью (удивительно, как же её нижний конец прошёл сквозь плотные резиновые прокладки возле втулки с той стороны где закреплена ведомая звезда моторного привода), а другую с полностью открутившейся гайкой, которую нашёл внутри обода и поставил на место, когда сегодня утром менял покрышку и камеру. Небольшая "8" имеет место быть, но настолько некритичная что можно откладывать поправку на скольк угодное время (если в выхи не найду ключ для спиц дома, то возьму с получки новый и поправлю, спицу тоже попытаюсь купить). Это не натяжитель поломал спицы, он как-раз в нормальном положении (его походу больше сдвигает когда много педалируешь, а не жмёшь газ).

А без глушителя наверное опасно ездить тем что засосать может в мотор мусор с дороги? Пока не успел поставить (утомился и лёг спать рано вчера), на сколько же легче мотор без него заводится и тянет и, кажется, меньше греется!
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:27 / 16.06.10

у тебя велик новый?, у меня точно такой же и ничего не отваливается, тем более крылья. Единственное что открычивалось это гайки ведомой шестерни, ну я уже поставил две и с пластиковыми кольцами.

1.Конечно натяжитель имеет большую нагрузку когда педалируешь ведь тогда ты крутишь еще и двигатель, когда двигатель крутит то цепь в районе натяжителя расслаблена.

2.я думаю причина перекуса спиц, в сильном натяге болтов крепящих ведомую шестерню, а сделал ты так что бы гайки не откручивались, поставь как я две и затягивай умеренно. Кстати думаю и восьмерка отсюда же.

3.без глушака или его подобия я бы не советовал ездить, камешек залетит, вероятность мала но все возможно и будет зазубрина. а если глушак душит двигатель перебери его, почисть, если звук не важен выкинь лишнее (но я бы не стал выкидывать , в лучшем случае наделал бы дырок во внутренних перегородках) и присобачил его на две точки крепления, а не на одну.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:21 / 16.06.10

Actors писал(а):
у тебя велик новый?, у меня точно такой же и ничего не отваливается, тем более крылья. Единственное что открычивалось это гайки ведомой шестерни, ну я уже поставил две и с пластиковыми кольцами.


Да, велик новый. Не знаю, это ввинчивание болтов не в гайки а в резьбу на раме с самого начала не вызывало у меня доверия, но денег и времени не было. Кстати то что глушак отвалился уменьшило ещё и вибрации.

Цитата:

2.я думаю причина перекуса спиц, в сильном натяге болтов крепящих ведомую шестерню, а сделал ты так что бы гайки не откручивались, поставь как я две и затягивай умеренно. Кстати думаю и восьмерка отсюда же.


А я думал что от езды за 2 дня порядка 60 км на скорости "всё время полный газ" на ободе без воздуха в камере вообще. Покрышка стала мочалкой а от обода по краям чуть-чуть крошки откололись.

А не хуже будет если от недотянутых болтов шестерня начнёт сдвигаться?


Цитата:

3.без глушака или его подобия я бы не советовал ездить, камешек залетит, вероятность мала но все возможно и будет зазубрина. а если глушак душит двигатель перебери его, почисть, если звук не важен выкинь лишнее (но я бы не стал выкидывать , в лучшем случае наделал бы дырок во внутренних перегородках) и присобачил его на две точки крепления, а не на одну.


Я тут писал о проблеме что болт на крышке глушака не откручивается. Собираюсь голову болта сточить, крышку снять, потроха вынуть и ездить без крышки, нормальный вариант? Там потроха легко вынимаются (я не знаю что там внутри), они съёмные вообще?
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:34 / 16.06.10

Вы ездили 2 дня на спущеной камере? на полном газу при обкатке? - СУПЕР!
Болт ключом открутить можно всегда, если не получится примените рычаг, без крышки ездить не выйдет по звуку громче чем вообще без глушителя будет, потроха не вынемаются, единственное что можно сделать, это отпилить выходную трубку, она к крышке глушитиля приварена, отпилить под корень мотор раздушится
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:41 / 16.06.10

Цитата:
А не хуже будет если от недотянутых болтов шестерня начнёт сдвигаться?

ну двигаться она не должна, но и намертво ее не завинтишь спицы перекусишь. Она должна амортизировать на тех резинках, если мало нарежь из авто-камеры еще.

вообще ездить со спущенной камерой это жесть тут не то что глушак отвалиться, руль разболтается. Велик stels не является крепки внедорожником типа Украина. Это все же ближе к асфальтовому круизеру.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:53 / 16.06.10

Хехе, я то наивно думал, что после сборки мопеда веселье закончится Very Happy
Автор, пиши еще!
torres8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.12.2008, cообщений 118
Откуда: Ивановская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:20 / 16.06.10

Я давно слежу за этой темой и мне кажется, что автор просто прикалывается, да еще с таким юмором и жизнерадостно все описывает.
Хорошо пишет, читать одно удовольствие.
Все-то он умеет и все понимает. Razz
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:33 / 17.06.10

VAS писал(а):
Хехе, я то наивно думал, что после сборки мопеда веселье закончится Very Happy
Автор, пиши еще!


Да не всё путём пока. Вчера переднее тоже сдулось, но я его утром накачал просто до 300 МПа пока нормально всё. Заднюю покрышку поставил за 350 рубов шипастую и камеру новую. Восьмёрку чуть-чуть поправил пассатижами вместо ключа для спиц, а то малёхо задевала за цепь. Всё вроде работает. Глушак прицепил, крылья обратно, всё с контрагайками и гроверными шайбами. Тросик сцепления подтянул, а то не до конца выжималось. Сегодня, на глазок, километров 40 намотал по работе, из них где-то 20 в полный газ (торопился). Ничего пока не ломается, мотор даже как будто лучше стал работать, как будто пока без глушителя гонял что-то притёрлось хорошо. Давление в покрышках мне кажется падает быстрее, если сильно гонять. Вообще каждый съэкономленный час это чуть больше 100 рублей - средняя цена моего времени на двух работах, т. е. моего времени вообще по жизни. Не могу по правилам обкатывать - жизнь проходит мимо. А каждый день экономлю 30 минут МИНИМУМ, да плюс ещё дела рулю как метеор без всяких маршруток и такси и ещё могу больше продуктов из магазина на себе переть. Сплошные плюсы даже с учётом всех проведённых ремонтов. Так что если этот сезон и ещё следующий проживёт с мая по сентябрь без существенных вложений, то он свои бабки более чем окупил.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ СОБРАТЬ ЭТО ЧУДО!
torres8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.12.2008, cообщений 118
Откуда: Ивановская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:48 / 17.06.10

Автор, поставь велокомп, будет тебе хорошим помощником.
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:14 / 17.06.10

Smile))) 300 МПА - аАААА шухер - 3 килоатмосферы!!!!! Бобахнуло то хорошо!?
Жесть автор жжООт
torres8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.12.2008, cообщений 118
Откуда: Ивановская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:02 / 17.06.10

Да прикалывается он Very Happy
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:29 / 17.06.10

torres8 писал(а):
Автор, поставь велокомп...

О нет, еще 10 страниц я не вынесу Shocked
schmaiser

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2009, cообщений 35
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 17.06.10

подскажите какая толщина резиновой прокладки на спицы,для установки задней звезды.а то у меня в наборе целую заднюю каретку для велика дали.((((

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Хардтейл Merida + китайский комплект КД (omaks) . | "СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов