Чоппер с двигателем V-50

( 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » А у меня новый проект! » Чоппер с двигателем V-50
Как покрасить?
Черным так как сейчас
23%
 23%  [ 8 ]
Красный металик(возможно хамелеон)
23%
 23%  [ 8 ]
Синий металик(возможно хамелеон)
23%
 23%  [ 8 ]
Ядовито зеленый
14%
 14%  [ 5 ]
Зеленый(тёмный)
5%
 5%  [ 2 ]
Белый
5%
 5%  [ 2 ]
Серый
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 34

Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:52 / 22.06.10 | Последний раз редактировалось: Игорь1995 РАЗОР (20:06 / 28.06.11), всего редактировалось 4 раз(а)

Ну вот я надумал что то сделать из своего пылящегося двигателя В-50. почитав форум понял что хочу чоппер Very Happy
ну в итоге я заказал трубы, пока они придут я взялся за мелочи, нашол колесо с риги на 19", заднее думаю поставлю с карпат с покрышкой от восхода. аморты будут по жоще, карпатовские не годятся не куда. ну вот колесо переднее я отчистил, итог - блестит Smile
Купил бак себе каплевидный, проварил свою вилку с целью усиления, отчистил от краски бак, зашпаклевал вмятины, все готово, жду трубы, вот сегодня должны быть, думаю на выходных начну раму делать, вообще то есть некоторые варианты, думаю вилку завалить но не сильно, сидение будет низко, вот думаю подножки выносить на будущий подрамник.
Но есть одна фигнюшка, вот не представляю я себе чоппер с ручным переключение скоростей))) а двигатель переделывать на ножное тоже не надо, ну это потом мудрить буду, а вот сейчас ищю чем отполеровать до блеска картера, не подскажете чем?
Вот моя вилка
Чоппер с двигателем V-50

вот мое переднее колесо
Чоппер с двигателем V-50

вот мой бак
Чоппер с двигателем V-50

жду советов и тому подобного
AltChrome

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.07.2007, cообщений 16
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 22.06.10

Цитата:
а вот сейчас ищю чем отполеровать до блеска картера, не подскажете чем?

Паста ГОИ+Масло. Войлочным кругом, можно руками, можно дрелью\болгаркой на маленьких оборотах. По раме - эскиз, штапель, рама. Переключение я бы сделал как на Иж 49. Бак красавец. Тоже себе такой ищу..
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:35 / 22.06.10

думаю тогда куплю пасту гоя и буду полировать, есть на нождаке войлочный круг, ним то и буду)
если что то бак от ЯВЫ "старушки".
П.С. сегодня еще аморты почитстил, заменил масло в них на более вязкое, покрасил. на выходных куплю подшипники в руль, и мелочи, завтра уже должни трубы привезти, так что на выходных рабта будет идти полной програмой)
кстати есть идею создать выхлоп не обычный ил с резонатором а на два глушака, ну сделать развилку на 2 трубы, а на концах наварить что то, вот что не знаю) не подскажете? ну что бы звук был не жужжалки а нормальный такой как бы басовитый.
AltChrome

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.07.2007, cообщений 16
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 22.06.10

Да про бак я в курсе. Тока вот найти что то у нас, почему то большая проблема. Ну да ладно, мне еще с КПП разбираться, потом найду.

Про выхлоп актуально, для меня покрайней мере, тоже не очень нравится звук. Но резонатор нужен, т.к. двигатель все таки двухтактный.

Чоппер с двигателем V-50

Варианты на тему "рычащих" глушителей. Играя обьемом, размерами A, B и C можно добится различных "голосов" глушителя. Это довольно-таки нетрудно, а если еще почитать литературу по конструированию корпусов сабвуферов, то можно добиться интересных результатов. Можно получить практически бесшумный на малых и высоких оборотах и ревущий на средних оборотах глушитель. Можно добиться такого звука, что сигнализации на машинах срабатывают в радиусе 50 метров (проверено). Не переусердствуйте с басами (обьемом глушителя). А то мы как-то с 1500 кубового моторчика получили такой "породистый" звук (низкое-низкое гудение), что с трудом различался звук 12и дюймового саба MTX 7500, работающего на приличной громкости.
Иногда получается наоборот, басы отсутствуют начисто, зато "середина" режет уши покруче глушителей раллийных машин группы А. Короче, экспериментируйте!

(С) X Light
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:08 / 22.06.10

ты же делал себе? ну подскажи размеры, пож. а то эксперементировать времени нет, ну или напиши размеры, мне надо что бы басил сильно, ооочень сильно, рычащий не обязательно, подсажешь? кстати ты в контакте есть?
AltChrome

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.07.2007, cообщений 16
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 22.06.10

Еще не делал, возможности нет. А что бы басил, нужно размер С делать процентов на 30 больше чем диаметр, так скажем "фазоинвертора", а "фазоинвертор" опускать в глубь боюсь уже придется эксперементами. Кстати, размер С слишком здоровым не делай, все таки объем двигателя не очень большой. А так, если есть друзья (знакомые), которые занимаются музыкой (изготовление корпусов под сабвуферы, динамики, и прочее), то задай вопрос им, очень помогут. Тут принцип сабвуфера. =)
зы в контакте есть)
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:31 / 24.06.10 | Последний раз редактировалось: Игорь1995 РАЗОР (10:22 / 07.07.10), всего редактировалось 1 раз

в общем сегодня уже забрал трубы, и подкупил болтов и мелочей, на выходных уже буду варить раму.
есть вопрос, какое сидение сделать? ну вообще с чего? ну желательно в домашних условиях, я где то слышал что с дорожных знаков делаютSmile
AltChrome

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.07.2007, cообщений 16
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:53 / 24.06.10

Суровые американские дядьки делали (и делают наверное). Только дороги у них ровные. А если делать чоппер хардтейл и с такой сидухой, жопу отобьет разом. Возьми олд скульное седение, типа велосипедного,с пружинамиSmile А так смотря в какую ты сторону по стилю пойдешь, в старую школу, в хот родовское,, или лоурайдерское
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:54 / 24.06.10

да не, велосипедное не пойдет, сидение надо длинное что бы было, раму удлинню седь, бак лишь чуть-чуть больше обычнорго, так что места будет много, так что может и с велика поставлю если не найду с чего длинное сделать, а пока что ищу с чего можно косынки сделать, есть железо но тонкое...
Metalist

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.02.2010, cообщений 24
Тихорецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:47 / 24.06.10

Сперва рисуешь свой байк, потом само сиденье. Для основы сиденья подходит железо 1-1,5 мм. Чертишь на нем сиденье, с припуском на загиб вниз по сантиметру, потом вырезаешь и выгибаешь. Затем ищешь губку от мото сиденья и вырезаешь из нее само сиденье при помощи острого ножа. Потом обтягиваешь все это кожей/кожзамом и собираешь все вместе. Болты которыми сидение будет крепиться к байку лучше вварить. Smile
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:01 / 27.06.10

спасиб за совет, железо у меня есть 1.5, есть так же 2.5, но 2.5 думаю толстое будет, на этих выходных варить не получилось так как гроза в городе уже почти неделю... на следующих думаю все нормально будет и сварю ужн все
Metalist

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.02.2010, cообщений 24
Тихорецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 27.06.10

И вилку советую от Минска поискать. Она прочнее и нормально работает. Да и выглядит красивее. Smile
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:27 / 30.06.10

Да вот ищу вилку от Минска, пока что есть от Восхода у соседа, но это уже запасной вариант, друг на Минск себе новую ставить будет а мне старую отдаст, она целаю меняет по тому что бы новая даром не лежала)
П.С. Скоро буду раму варить, а то дожди не дают.
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:04 / 03.07.10

Сегодня купил пасту ГОЯ. Попробовал полировать правую кришку. вышло нормально вроде, но блестит не так как на фотках я видел, не подскажите как правильно? я вот потер пастой деталь, потом войлоком натер, и все ведь? или еще что то надо?
Онлайн-статус
evgenii marchenko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 273
Челябинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:11 / 03.07.10

Что бы заблестело надо войлоком с пастой гои пройтись по месту не одну сотню возвратно поступательных движений.наилучший эффект достигается когда войлок в виде диска посредством болта гайки и двух шайб стягивается зажимается в патрон дрели и пошло дело.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Начал строить дырчик :) | Мотосипед. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов