Велосипед ХВЗ "Спутник" + Д6

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Велосипед ХВЗ "Спутник" + Д6
Онлайн-статус
Laves

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2008, cообщений 28
Ставрополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:45 / 09.07.10

Спасибо за советы, но думаю все-таки катушка. Искра на свече синяя жирная, но в воздухе 10мм. не пробивает. С заплеснутым Smile бензином под головой не заводится.
Попробую сегодня с жигулевской катушкой завестись.

В каретке резьба, но читал что крокодиловоды как-то переделывают. Надо будет поискать.

Крыло поставлю пока только переднее, заднее с колесом на более толстой резине теперь не влазит, но там еще есть возможность отодвинуть колесо назад, когда цепь растянется, я специально так сделал.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:58 / 09.07.10

Для каретки под квадрат и с промподшипниками - готовые картриджи продаются, правда, в основном, на резьбу с обеих сторон одинаковую. Тут же одна - левая, поэтому и перенарезают. Просто соответствующего размера метчиком...

Но бывают и картриджи с подходящей без перенарезки реззбой, хоть и реже.

С картриджами и крокодилами - надо внимательрно смотреть, чтобы ось по длине подошла, чтобы цепь не перекашивало (чейнлайн не изменился).
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:24 / 09.07.10

Насчёт катушки - хз, может и в ней дело. Просто есть катушки с маркировкой 2112 и 2102, но я не помню какая от куда. Одна из них под электронное зажигание, другая от контактного - современный аналог Б300. Родную ТЛМ-3 можно поискать в магазине или на базаре, где продаются запчасти к лодочным моторам.
Цитата:
Для каретки под квадрат и с промподшипниками - готовые картриджи продаются, правда, в основном, на резьбу с обеих сторон одинаковую. Тут же одна - левая, поэтому и перенарезают. Просто соответствующего размера метчиком...

Народ иногда называет картриджи - капсулами. Резьба на картриджах разная. Причина перенарезки резьбы в том, что на отечественных велосипедах резьба метрическая М35х1, а у буржуинов - дюймовая с шагом 24 нитки на дюйм. К с помощью "газового" ключа, какой то матери и съёмника можно закрутить сам металлический картридж с одной стороны, но с пластиковой гайкой такое не прокатит без перенарезки.
С одинаковой резьбой попадаются итальянские картриджи, но там резьба М36х1, что тоже требует перенарезки резьбы.
Правда сейчас стали попадаться индийские картриджи, которые имеют метрическую резьбу М35х1, но они обычно невысокого класса.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:20 / 09.07.10

Один мне перенарезали в веломастерской, а второй - просто тупо пришёл в магазин, купил, и на ХВЗ подошло. Чешский. Обе стороны, что интересно - стальные были.
Онлайн-статус
Laves

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2008, cообщений 28
Ставрополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:59 / 09.07.10

С жигулевской катушкой завелся. Но я ничего не успел покрутить и погазовать т.к. был обруган жесточайшим образом. Ну вот как в таких условиях работать. Придется на завтра отложить, когда дома никого не будет. Я ж теперь всю ночь спать не буду.
А сейчас вопросы. От чего выходят из строя высоковольтные катушки? Не вредно ли для катушки проверять её пробоем воздуха расстоянием в 1см? А если, например ВВ провод выскочит из колпачка или самой катушки?

И правда ли, что жигулевские катушки такие мощные, что заводят мотор даже если есть, например, подсос воздуха через сальник? Просто читал накауне как у Вагнера завелась Верховина с сифонящей прокладкой под головой.
Онлайн-статус
егерь Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 28
г.Шахунья, Нижегородская область
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:50 / 16.07.10 | Последний раз редактировалось: егерь (12:51 / 30.07.10), всего редактировалось 1 раз

Нормальный мотовел вышел. Very Happy Даже хочу сказать великолепный.
Онлайн-статус
Laves

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2008, cообщений 28
Ставрополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:42 / 16.07.10

Спасибо. Сейчас жду шатуны. На местном велофоруме вроде бы у кого то есть, обещали поискать. Переделывать ничего не хочу. Если не найдутся, закажу в интернете.
Переделал крепление глушителя, т.к. для пробного выезда крепление было временным. Теперь все крепко, и надежно. Соединеия патрубка уплотнял герметиком и асбестовой нитью. Кстати, правда что асбест вреден? Сам глушитель притянут хомутом через металлическую пластинку и резиновые прокладки. Потом фотки покажу. Еще пришлось немного подогнуть и развальцевать патрубок. В процессе гнутья порвал его с торца на 1,5 см где-то. Гнул засунув внутрь длинные трубы. Но ничего, все выровнял, трещину замазал спец цементом для ремонта глушителя, все получилось красиво и аккуратно.
Как только поставлю шатун поеду на обкатку. Двигатель заводится. Но ничего не могу покрутить понастраивать, т.к. мотовел в квартире.
А еще я купил горный велик. За 2000т.р., Merida, немного подубитый. Сейчас его потихоньку перебираю. С ним пока ничего делать не буду, просто буду ездить.
Онлайн-статус
Laves

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2008, cообщений 28
Ставрополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:58 / 22.07.10

Нашел левый шатун. В основном левый и был нужен - правый цепляет совсем чуть - чуть, и его подогнуть не жалко. А левый придется гнуть сильно - родной гнуть не хотелось.
С поиском шатуна такой прикол вышел. На местном велофоруме мне обещали шатун поискать. Нашли, стали договариваться о встрече, тут выяснилось, что парень, отдающий мне шатун, живет через стену - в соседней квартире. Smile Да, шатун он мне просто подарил Smile

Осталось найти мощные тиски.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:52 / 22.07.10

Прогуляйся с шатуном по авто кооперативу вечером. Или зайди в ЖЭК к сантехникам рано утром. Шатуны мягкие, только кажутся могучими. Но деревяшки, труба и кувалдочка не помешают.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:55 / 22.07.10

в две трубы вставить и об колено согнуть как надо, советские шатуны традиционно пластилиновые были

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Велопробег или велопроезд (Москва) | Мотовелосипед TREK »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов