Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп

( Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:45 / 04.07.11

Помогло бы в случае с хорошим калёным цепным замком. Обычную амбарную цепь либо дужку замка, легко перепилить ножовкой.
При наличии хорошего полотна пару минут.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:23 / 05.07.11

Сигнализация мало поможет в городе, но отпугнёт ненадолго, есть шанс. Больше она поможет за городом, успеешь проснуться, пока орудуют с великом, пристёгнутым к дереву, или накрытым палаткой... В прошлом году аборигены в Шушенском так меня от телефона избавили, прожгли палатку головёшкой, и выгребли всё содержимое, проснулся поздно... Благо вел в машине спрятан был...
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 05.07.11

Профессура - сочуствую! Очень! Этож надо! А казалось - "кому такое надо?" самодельный мотовелосипед? Скутер понятное дело легко продать, а тут...
Я в ауте...

Обычные цепи как и тросы и пр. - полная ерунда - болторезом можно перекусить за секунды. Вот есть калёная цепь с крутым замком ABUS - говорят вещ надежная. Стоит чето 5-6 тысяч. Правда на ютубе и сней справлялись - правда какимто крутым инструментом с ручками под 1,5-2 метра - такие только профи носят. А болторез (более распространённый инструмент взломщиков) такой трос не возьмёт.
Я всегда как то надеялся на то что такое "чудо" даром никому не нужно и вряд ли кто украдёт. Цепь использую среднюю, но не калёную. Есть над чем задуматься...
А сколько если не секрет было вложено денег? Если тысяч 40-50 то цепь за 5 тысяч вполне целесообразно было бы купить...

SoloWay писал(а):
В прошлом году аборигены в Шушенском так меня от телефона избавили, прожгли палатку головёшкой, и выгребли всё содержимое, проснулся поздно... Благо вел в машине спрятан был...


да, не зря говорят, что самый страшный зверь - это человек. Надо было подальше от всех палатку ставить.
Когда люди путешествуют на двухколёсных тс рекомендуют подальше в лес углубляться для ночёвки, чтобы никто не видел тебя - так безопаснее.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:11 / 05.07.11

alekor писал(а):

А сколько если не секрет было вложено денег? Если тысяч 40-50 то цепь за 5 тысяч вполне целесообразно было бы купить...

Примерно столько и было вложено. Навеска велосипеда и прочее. Точно подсчитать сложно. Если не брать расходники за время эксплуатации. За день до кражи поменял цепь ролики и звёздочку.
Знал бы что так обернется, первым делом купил бы такой замок.
Чего и вам советую приобрести.
Наслушался высказываний на форуме по поводу не нужности никому кроме нас, нашей техники и потерял бдительность. А не так это на самом деле.
Есть охотники за дармовщиной, которых не испугает наличие двигателя. Велосипед то остаётся велосипедом, который можно продать как и двигатель.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:19 / 05.07.11

Ну да - если даже у Мослитра украли уколхоженные и "окрысиные" карпаты... Наверно куплю цепочку абус. Глвное не крепить к тоненькуму деревцу, которое можно перепилить за 5 минут.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:25 / 05.07.11

Замок ABUS стоит 5-6 тыс. Shocked А я надеялся что можно купить за 3 тыс.
Где его можно купить? Какая длина цепи?
Будь у меня такой замок всё равно велосипед можно было бы угнать. При желании могли перепилить трубу к которой он был закреплен.
Поиск прочных мест крепления не менее важен чем прочный замок. Иногда просто не к чему приковать велосипед. Либо не достаточна длина замкового троса.
Удивляешься к чему только не приковывают велосипеды. Даже к мусорному баку. Самое не надёжное место, это водосточные трубы.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:33 / 05.07.11

да, 5-6 тысч у нас вполне нормальная цена. Вроде кто-то покупал в германии и вышло в 4,5 тысячи. Длина вроде 1 метр. Трубу велосипеда вряд ли будут перепиливать т.к. как потом продать испорченный велик? А вот к чему крепить - хорошый вопрос - к толстому дереву или толстой железке. Некоторые я видел к стобикам высотой в метр крепили! Скутер приподнять и можно укатить...
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:41 / 05.07.11

Буду собирать "окрысиный" мотовел. Откатить сезон, а потом можно продать или оставить на случай поездок в места высокой опасности кражи. Например нужно на долго оставить где то.
На хороший бюджет не позволяет. К следующему сезону соберу новый.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:52 / 05.07.11

Кстати совсем не обязательно брать абус за 6 тысяч - можно взять цепь чуть проще - 10 мм толщиной но тоже из закаленной стали - http://www.keyservice.ru/shop/product/abus10ks110/
Обычный болторез такую цепь вряд ли возьмёт. Ну и замок к ней подобрать.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:01 / 05.07.11

А я сегодня поставил сигнализацию, приятная вещица, отпуг в городском режиме минуты на две(пока сообразят), а может и вообще отпугнёт форева, но как-то увереннее теперь жить... Рекламировать не буду, не панацея, но всё же, если кому нужно - вот такая: http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=927114
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:23 / 05.07.11

professura писал(а):
Шарик, Ослёнок, это уже третий. Даже и не знаю как обезопаситься. Сигнализацию наверное нужно ставить.
Замок с тросом 12 мм перекусили. Значит хреновый был хвалёный немецкий замок.
Обидно что лето. И на работу теперь не на чем ездить.
Обезопасится полностью, невозможно. Есть прописная истинна: любая защита, характеризуется лишь временем необходимым для её вскрытия. Никогда не бросаю велосипед больше, чем на 5 минут, а по возможности не бросаю вообще, сейчас даже замок не вожу. Сочувствую.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:04 / 05.07.11

Skurt писал(а):
Никогда не бросаю велосипед больше, чем на 5 минут,


это значит использовать в режиме - "покатаюсь я по парку". В режиме съездить по делам, в магазин, на работу не подойдёт. Это больше игрушка получается... Полноценное использование обязательно подразумевает оставление где то на значительное время (до 1-2 часов).
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:06 / 05.07.11

Ездийте по делам на старых дешёвых велосипедах.Брать побрезгуют. Very Happy
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:11 / 05.07.11

alekor писал(а):
Skurt писал(а):
Никогда не бросаю велосипед больше, чем на 5 минут,


это значит использовать в режиме - "покатаюсь я по парку".
Это значит: покатаюсь за городом. По делам, на общественном транспорте.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:28 / 05.07.11

Вот у нас, у одного на работе, скутер сперли. Ездил регулярно, с начала сезона, вычислили, в конце концов, и "отстегнули", не помогла ни цепь, ни сигнализация.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« NORCO с двигателем GX35 | КД 80сс (66сс) + резонатор. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов