Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп

( Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:45 / 05.07.11

общественный транспорт зло - и так на нём катаюсь постоянно. Но в некоторых случаях намного удобнее, быстрее и проще на мопеде доехать.

Да, у некоторых прут, а у меня рядом с домом у всех на виду всю зиму и этот сезон проторчал скутер пристегнутый к забору (правда рядом с гаражным кооперативом) и не спёрли - тут как повезёт. Многие в районе скутеры на улице хранят. Да - это конечно очень рисковано - я бы так делать не стал. Но согласитесь - вероятность, что украдут мотовелосипед 1 к 100 в худшем случае, если не меньше. Скутер украсть так же легко как и мотовел, но продать легче скутер и бабла можно больше получить. Поэтому связываться с мотовелом будут единицы и то какиенить гопники, которые нормальную цепь перекусить не смогут. А профи связываться с такой ерундой не будут.

Поэтому воровство мотовелов я считаю всётаки исключением и хорошая цепь сведёт эту вероятность близкой к нулю. У кого на форуме ещё крали мотовелосипед/мопед? У двух-трёх за несколько лет.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:48 / 05.07.11

Чуть больше метра цепи 2.4 кг, не считая замка. С хорошим замком будет около 3.5 кг. А если не хватит длины, что ещё одну цепь таскать! 6 кг.Shocked
Но и 3.5 кг это как то многовато.
Хорошо если на мотовелосипеде. Велосипедистам с таким замком ездить ещё приятней.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:53 / 05.07.11

Всё правильно, но если есть вероятность кражи, то сразу следует заложить в бюджет стоимость покупки нового. А мне это не по карману, да и жалко, я в него "душу" вкладываю. Да и такой острой необходимости нет.
Онлайн-статус
Dolgov7

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2010, cообщений 44
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:56 / 05.07.11

У моего лучшего друга тоже в прошлом году велосипед ЗИФ спёрли Evil or Very Mad (100% обкуренная школота, косящая под гопнегов) ,уроды.
Мы его вместе делали: шкурили, красили, варили, клеяли камеры, классный велосипед получился.

Сначала у него был галимый кетайский замок из фикспрайса за 35руб.: мы поехали в спорттовары и пристегнули велосипеды замками, вернулись, он стал открывать замок ключом, и из замка высыпалась личинка Laughing. Пару минут поковыряли его и он открылся.

Потом был замок от коляски, конечно та ещё фигня, но гораздо прочнее первого. Велосипед стоял в подъезде, прямо под дверью его квартиры, пристёгнутый за перила. И вот, в один день выходит он в школу, а велосипеда и нет Sad. Уроды даже останков замка не оставили.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:00 / 05.07.11

professura писал(а):
Чуть больше метра цепи 2.4 кг, не считая замка. С хорошим замком будет около 3.5 кг. А если не хватит длины, что ещё одну цепь таскать! 6 кг.Shocked
Но и 3.5 кг это как то многовато.
Хорошо если на мотовелосипеде. Велосипедистам с таким замком ездить ещё приятней.
Да не поможет цепь. Поможет только обычный замок с тросом, лишь кратковременно, от случайных прохожих. Если бросать регулярно, в одном и том же месте, рано или поздно, вооружившись необходимым инструментом его срежут.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:02 / 05.07.11

alekor писал(а):
Но согласитесь - вероятность, что украдут мотовелосипед 1 к 100 в худшем случае, если не меньше. Скутер украсть так же легко как и мотовел, но продать легче скутер и бабла можно больше получить. Поэтому связываться с мотовелом будут единицы и то какиенить гопники, которые нормальную цепь перекусить не смогут. А профи связываться с такой ерундой не будут.

Поэтому воровство мотовелов я считаю всётаки исключением и хорошая цепь сведёт эту вероятность близкой к нулю. У кого на форуме ещё крали мотовелосипед/мопед? У двух-трёх за несколько лет.

Не верна ваша статистика. У меня за полтора года украли 2 мотовелосипеда. Украли скорее всего с целью продажи велосипеда!!! А не мотовелосипеда целиком. А вы говорите мотовелосипеды редко воруют! Просто их меньше чем велосипедов.
Скутер дороже но его сложнее продать. За это время можно продать несколько велосипедов.
Велосипеды больше пользуются спросом, так как на них катаются все, от пионеров до пенсионеров. Включая женщин, которые реже используют скутеры.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:07 / 05.07.11

Тут пацаны интересовались, кто велики таскает. Взяли велик поновее, подороже, поставили изношенную звездочку, с которой цепь сразу слетает, а сами устроились в кустах ждать с бейсбольными битами, кто позарится... Вот не знаю, дождались али как Smile
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:09 / 05.07.11

А что, номера рамы и двигателя не зафиксированы, в розыск подать не получится уже?
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:16 / 05.07.11

Номер рамы велика не сохранился. Где то записывал, но потерял. Велосипед брал с рук, без документов.
Номер двигателя есть и документы на него с гарантией ещё на год. Просто кто будет искать, и главное где! Самому некогда этим заниматься, работаю каждый день.
Объявления на сайтах просматриваю. Может кто перепродавать будет через интернет. Всё что могу.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:46 / 05.07.11

ну в общем верно - ведь у большинства мотовелосипед - это велосипед с комплектом - убрал комплект - вот тебе и велосипед для продажи.

Skurt писал(а):
Да не поможет цепь. Поможет только обычный замок с тросом, лишь кратковременно, от случайных прохожих. Если бросать регулярно, в одном и том же месте, рано или поздно, вооружившись необходимым инструментом его срежут.


почему же - закаленную цепь даже болторез не возьмёт. Только профинструмент срежет такую цепь - а профи зариться на мотовел не будут. Если ставить крутой скут европейской марки - да, вычеслят и сопрут (даже из гаража охраняемого с чопом). Но мотовел или вел согласитесь не объект для выслеживания(если он только не за 100 тысяч) - это скорее объект для средних воров, которые ходят по дворам и тырят что плохо лежит.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:03 / 05.07.11

Вероятность кражи с хорошим замком уменьшится, но она останется.
К тому чему будете приковывать тоже будет закаленное! Не всегда место удачное.
Хорошей замок можно срезать переносной шашкой, типа автогена.
В моём случае хороший замок бы спас велосипед, так как явно срезали не профессионалы.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:07 / 05.07.11

Наши всё, что невозможно украсть, обычно ломают на месте. Однажды я доставал свой мотоцикл с коляской из озера, потому что его не смогли угнать.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:23 / 05.07.11

Вот бы ещё сигнализацию с дистанционным сигнальным датчиком срабатывания найти.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:27 / 05.07.11

Locon писал(а):
доставал свой мотоцикл с коляской из озера, потому что его не смогли угнать.


это называется ни себе ни людям...

Профессура: вероятность украсть конечно есть всегда. Но как Вы сами сказали, что от обычных воров хорошый замок с цепью спас бы - а большинство случаев краж именно такие.
Такая сигнализация для скутеров есть. Нужно правда ставить аккумулятор.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:40 / 05.07.11

alekor писал(а):


почему же - закаленную цепь даже болторез не возьмёт.
Прохожему не по зубам и обычный трос, а тот, кто поставит перед собой цель, обзаведется соответствующим инструментом, болгарки на аккумуляторах вроде бы существуют. Хотя, что я вас убеждаю, каждый вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« NORCO с двигателем GX35 | КД 80сс (66сс) + резонатор. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов