Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
BeSman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.04.2010, cообщений 45
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:53 / 29.08.10

Купи ты себе норм канистру для бенза, тем более если дома будеш хранить
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:23 / 29.08.10

Dan3102 писал(а):
а что это за хрень...
...туда вкручен винт с красной прокладкой как у бензокрана,и подтёки бензина.

Это пробка. Для того, чтобы сливать "отстой".
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:38 / 29.08.10

Спасибо
BeSman - Из металических видел только 10-ти литровые и цена от 600рублей.а 5 литров- пластик...я и купил в начале лета пластик, спецально для бензина,швецария
agat50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 97
Железнодорожный Моск. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:55 / 29.08.10

20л 700р зелёная железная, в пластик у нас не наливают на заправках. Канистра от температуры гуляет, да, но это нормально, если не совсем уж разрывает.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:49 / 29.08.10

Мне на ТНК залили в пластик-канистра чёрная,компактная,не понятно что это пластик
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 29.08.10

Как говорилось в песне " Вот и настал час испытания..." Сегодня выкатил на улицу заправленный велик. Рычаги заслонки вверху.Раз 20 пытался не заводится.Потом опустил заслонку,на 5 раз начало на пару секунд схватывать.И так ещё 15 раз.Потом опять заслонку вверх-опять ничего-не выдержал и подкачал кнопкой бензин пока из под неё не брызнуло.И в положении заслонка вниз уже начало лучше схватывать,через пару раз уже по 10-20 секунд сам дребезжал но глох.Тогда я завёл и рукой поворачивал ручку газа-вот так более менее с небольшими сбоями уверенно трещал.Звук мне понравился,басовитый(под нагрузкой очень тихо).Опять поднял рычаг воздухана-заглох.Поставил в среднее положение -не заводится(короче в верхнем положении вобще не заводится).Завёл в нижнем-стал крутить винт около кнопки подкачки топлива-никакого результата-КСТАТИ,ДЛЯ ЧЕГО ОН? Подвернул винт натяжителя троса-добился устойчивого холостого хода-но немного завышенны обороты,чем надо на мой взягляд.Вот так проогрел-отпустил плавно сцепление-немного подвернув газ,поехал -едет вроде нормально,но когда ручка газа,на четверть оборота-мотовел дёргаетрся,а когда больше разгоняется/,так повернуть ручку газа чтоб мотовел ехал с постоянной скоростью и не дёргался мне не удалось.Несколько раз по неопытности я разогнавшись на педалях километров до 10 в час,на холостых оборотах отпускал плавно сцепление,а потом сразу выкручивал газ-двиг с натяжкой но тянул-знаю так делать нельзя,случайно получилось.Потом кран закрыл,поехал по бульвару гонять-проехался не плохо-но потом загло-я так думаю бензин закончился-открыл кран,потряс бак-опять завёлся,ещё немного проехал.Вроде ничего не подтекает. тьфу три раза Smile .
Вот какие вопросы:
- почему в верхнем положении рычага воздушного фильтра двиг вобще не работает?
-для чего вышеуказанный винт на карбе?
-почему мотовел дёргает на скорости .на мой взгляд километров 20
Спидометр ещ не настроил.Вцелом понравилось.Цепь уже вроде вытянулась-бьёт об защиту.Когда завозил на болкон-заблокировалось заднее колесо-стал дёргать тормоза-ничего,смотреть может цепь слетает-показалось что у моторной звезды цепь слетает-но вроде ошибся-туда попал конец троса сцепления(лишний)-покрайней мере когда я его вытащил-колесо разблокировалось.Ну вот както так.Жду ответов и советов-ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 29.08.10

1) Так может быть, если на улице жарко или мотор уже прогрет. Ещё смотри пункт номер 2.
2) Регулирует холостые обороты - если ты его не выставил и не трогая ручку газа пытаешься завести, тебя может постичь неудача...
3) Потому, что он во-первых не обкатан, а во-вторых, для него это слишком медленно. Я тое удивлялся - написано ведь "не быстрее 20 км/ч при обкатке".
При стандартных звёздах, меньше 25, лично у меня он ровно не ехал.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:37 / 29.08.10

На улице +9-врядли можно сказать что жарко. Просто если отвернуть ручку газа чтоб вел не дёргался-он начинает разгоняться до момента пока не станет страшно Smile и рука сама не выжмет сцепление.А можно при отпущенном сцеплении ручку газа немного отпустить-чтоб двиг притормозил вел?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 29.08.10

можно спокойно двигателем тормозить, и отпускать сцепление не газуя, разогнавшись на педалях тоже можно, ничего плохого от этого произойти не может. насчёт положения ручки для поддержания одной скорости- двухтактные моторы так не могут обычно, газом надо всё время корректировать скорость
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 29.08.10

Понятно-спасибо. Завтра устрою ресурсные испытания-погоню километров на 30 минимум
Толстый Бегемот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2010, cообщений 31
Москва САО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:56 / 30.08.10

[quote="skyrider"]Воздушный фильтр - паролон там не пропитывать надо, а менять. На что - смотри тему про сКорохоДа. Если коротко - или от "Возхода" или от скутера пенополиуретан нужен. Из него и вырезаешь - чуть больше размером, чтобы входил в фильтр немного "в распор" - для предотвращения щелей.
Насчёт заслонки/утопителя. У бегемота "перелило", видимо, именно из-за утопителя. Я им никогда не пользовался (только заслонкой) и всё отлично заводится (в мороз я не ездил). Так что попробуй для начала заслонку - закрыл, завёл, немного поработает мотор и как почувствуешь что начинает глохнуть - открывай заслонку. Всё.
А утопитель - для холодной погоды.

Да наверно так оно и было, надо попробовать- тоько с заслонкой.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:32 / 30.08.10

На 30 км прокатиться не получилось по времени.Проехал километра 3.Спидометр который шёл в комплекте глючит при заведённом моторе.Бензин подтекаетиз пробки для слива отстоя,и из под воздушного фильтра,хотя там всё промазано.Когда уже ехал к дому,заметил что очень тяжело крутятся педали,когда рычаг сцепления на фиксаторе,но если дожать до конца,то лучше,завёлся поехал на моторе,дома стал регулировать трос сцепления-увидел что один винт с крышки сцепления отвалился,и крышка не очень плотно прилегает-думаю сцепление задевает изза этого.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:48 / 30.08.10

Если из воздушного фильтра льётся бензин, значит либо не отрегулирован уровень топлива (на перевёрнутом карбюраторе, поплавок должен быть вровень с жиклёром), либо игольчатый клапан не держит.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:03 / 30.08.10

течёт из стыка воздушного фильтра и карба
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:17 / 31.08.10

Топливный кран в верхнем положении не держит совсем. За ночь из карба в банку 200 мл натекло

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« как правильно изготовить фрикцион? | Кроха с альтернативным двигателем »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов