На запад от Москвы

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Онлайн-статус
Jukl

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2010, cообщений 102, возраст 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:24 / 20.10.10

Велосипедист писал(а):
...попугай...

До весны отработаете?
Встаю на очередь на апгрейд!
Онлайн-статус
Зигмунд Колоссовский

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2008, cообщений 43
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:05 / 08.10.11 | Последний раз редактировалось: Зигмунд Колоссовский (08:30 / 12.01.12), всего редактировалось 4 раз(а)

ancer писал(а):
модератор писал(а):
Зачем нужно цитировать всё?


Прошел год после поездки в Верею.
Заинтересовавшись информацией о «Кургане славы» возле озера Комсомольского (http://www.altertravel.ru/view.php?id=916) все же решил проехать через расположение бывшей Таманской дивизии. В поселке Калининец, в военном городке, повстречавшийся старший прапорщик (кстати в новой полевой форме с погоном на груди) любезно подсказал, как по тропинкам и полевым дорогам объехать все КПП. Так я и поступил. Добрался до КПП «Три танка», но начавшаяся здесь полевая дорога оказалась здорово раскисшей после прошедших дождей, и месить грязь несколько километров желания не возникло. От моей дачи эти места очень близко (около 20 км), приеду как-нибудь, когда будет посуше.

Монумент в честь воинов-таманцев.
На запад от Москвы

За монументом здание КПП «Три танка». Проселочная дорога к озеру Комсомольское начинается примерно в 100 метрах южнее КПП.
А на постаменте, если не ошибаюсь, слева направо: «самоходка» СУ-152, танки ИС-3 и Т-34-85.

Кстати, знаменитая 2-я гвардейская Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова мотострелковая дивизии имени М. И. Калинина расформирована в мае 2009 года. На базе дивизии созданы две мотострелковые бригады. И входят они в состав Алабинского гарнизона.

Вот такие забавные дорожные знаки встречаются в гарнизоне.
На запад от Москвы

«Осторожно, танки!». Правда, самих танков я не увидел. Зато колонны БТР-ов, в том числе буксирующих пушки, встречались неоднократно. Боевую технику на марше фотографировать как-то не решился, хотя, скорее всего, никто бы мне претензий не предъявил. Совершенно свободно заехал также на полигон, где водители боевых машин отрабатывают навыки вождения.

В общем, кому интересна «военная тема» могу рекомендовать посетить эти места.
Маркус

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.10.2010, cообщений 59
чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 08.10.11

Прочитал и посмотрел фото с удовольствием. Спасибо! Завидую.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:56 / 10.10.11

Очень понравилось! Добавлю: Спицы лучше использовать щвейцарские - DT. Они намного прочнее и не ржавеют. У меня такие использовались на мотовеликах и за несколько лет не порвалось ни одной спицы. Но двигатель стоял классическая дешка в раме - считаю, что это самая лучшая и правильная установка двигателя на велосипеде!
Онлайн-статус
Jukl

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2010, cообщений 102, возраст 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:23 / 10.10.11

Оба колеса переспицевал еще весной, теперь не рвуться. И обода поменял на более прочные, двойные. А вот на счет того, есть ли "самая правильная установка двигателя" - не знаю. Триммерный мотор сзади мне нравится. Особенно то, что есть принудительное охлаждение, да и практическое отсутствие необходимости в техническом обслуживании. За все время я даже свечу ни разу не вывертывал! Кожуха не снимал.Вещь в себе! Прошел 2500 км. Если пройдет еще столько же, то вместо ремонта проще будет сменить на новый.
И ременная передача. Сейчас у меня стоит проблема смены задней покрышки - износилась почти нацело, а ремень как новый. Даже маркировки не стерлись. Конечно, цепь дает возможность двигаться по жидкой грязи, только я туда своей волей не полезу, а случись необходимость - выберусь на педалях Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Тёща отпустила погулять на два часа до обеда. | Поездка в Сельцы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов