Масла для двухтактных двигателей

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Двигатели внутреннего сгорания (ДВС) » Масла для двухтактных двигателей
Сан-Саныч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 42
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:53 / 13.03.08

Попробую ссылку на Chevron поменять
http://www.marinauto.ru/catalogue/pic/large/94866.jpg
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:53 / 14.03.08

Сан-Саныч писал(а):
Итак.
Oregon...
О-па, так я на нём и ездил всё лето... Брал в "ленте" на Просвещения по 200р/л. Нагар - не знаю, т.к. не было нужды голову с мотора снимать, но тянет не плохо, на нитробензоле с касторкой - по любому лучше...
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:37 / 14.03.08

А масло для цепи бензопилы подходит для цепи мопеда?

И если Орегон - то есть разница что брать - полусинтетику или минералку?

Алекс@ндр - нитробензол с касторкой, безусловно лучше, но их не достать. В продаже не видел никогда, даже в магазине для моделистов.
Онлайн-статус
shaman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.07.2006, cообщений 80
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:02 / 14.03.08

Масло для цепи бензопилы для мопела не подойет. На бензопиле масло подается на цепь остоянно и на бак бензина уходит бак масла. На мопеде мазать нужно один раз и на долго. Так что рекомендую спец цепную смазку для мотоциклетных цепец.
Сан-Саныч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 42
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:32 / 14.03.08

Алекс@ндр писал(а):
Сан-Саныч писал(а):
Итак.
Oregon...
О-па, так я на нём и ездил всё лето... Брал в "ленте" на Просвещения по 200р/л. Нагар - не знаю, т.к. не было нужды голову с мотора снимать, но тянет не плохо, на нитробензоле с касторкой - по любому лучше...


Поскольку Вы из Петербурга, я бы посоветовал если много тратите масла, покупайте в Максидоме
Кроме того можно купить в магазине , торгующем бензопилами, например на Удельной, Скобелевский проспект, там по-моему 165 руб стоит.

Я слегка ошибся, Орегон минералка- черная крышка, полусинтетика- красная пробка, и кроме того написано "полусинтетическое"
Сан-Саныч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 42
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:38 / 14.03.08

Ust писал(а):
А масло для цепи бензопилы подходит для цепи мопеда?

И если Орегон - то есть разница что брать - полусинтетику или минералку?

.


Масло для цепи бензопилы жидкое, как трансмиссионка, оно просто слетит с цепи, в бензопиле постоянно течет на цепь, для смазки цепи мопеда надо или специализированную смазку, либо литол.
Смазка специальная стоит около 140 руб за 50-80 граммов. Немецкая.
Реально ДУМАЮ разницы не сильно будет заметно с литолом.


Насчет минералка-синтетика..
Думаю никто конкретно не ответит, я взял полусинтетику, просто подумал раз дороже значит лучше. Притом разница то рублей 20 за литр, так что не думал долго

С другой стороны масло Stihl минералка, но считается одним из лучших, так что увы, подсказать не смогу точно
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:07 / 14.03.08

Сан-Саныч писал(а):
Поскольку Вы из Петербурга, я бы посоветовал если много тратите масла, покупайте в Максидоме
Кроме того можно купить в магазине , торгующем бензопилами, например на Удельной, Скобелевский проспект, там по-моему 165 руб стоит.
Спасибо за совет, про эти места продаж знаю.
Расход масла мопедом не более 1л. в неделю Laughing
Масло покупаю не когда кончится, а с небольшим опережением необходимости.
Цена - особого значения не имеет, установил для себя порог маслоцены в 200р./л. его и стараюсь придерживаться.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 28.03.08

Лью в бензин "масло от лифтов" И-50А пропорция 1:20

Примечательно, что за 3 недели использования масла нагара на свече почти нет. Масло обладает низкой зольностью при сгорании, и двигатель почти не дымит, и не воняет.

http://www.sap.net.ru/cat?bid=217&lid=37421&itid=9943


Цена за канистру 5л = 42 рубля, за канистру 10л = 80руб
http://www.ati.com.ua/view_bb_card_67334.html

Какая экономия получается! И качество значительно лучше МГД (от МГД вонь, дым, и много нагара).

Думаю, прикупить канистру, тк в лифты скоро нечего будет лить...
VIK

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2008, cообщений 6
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:31 / 07.04.08

Я так, как новичок еще не оч понел, а в картер то какое масло лить надо?тоже самое, что и в бензин можно?
Решил покупать Орегон)
Онлайн-статус
Витёк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2007, cообщений 111
Ивано-Франковск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:53 / 07.04.08

НЕТ! В картер лей автомобильное масло для автоматических трансмиссий!

Кто чего хорошего может сказать про масло REPSOL Scooter?
http://www.motopiter.ru/index.asp?GGroup=3&SGroup=40&transp=0&wgr=143&contentID=Full&ProdID=10038204&PageNo=4
Есть возможность заказать итальянское оригинальное.
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:23 / 07.04.08

shaman писал(а):
На мопеде мазать нужно один раз и на долго. Так что рекомендую спец цепную смазку для мотоциклетных цепец.

Ага, после того, как увлёкся поездками по пересечённой, пыльной, песчанной местности понял, что лучше тефлоновой смазки для цепи я никогда не использовал. На мапеде было и так, что сальник ведущей звезды сносился и масло из коробки передач постоянно подмазывало цепь. Но дело в том, что с цепи оно летит, как с гуся вода. Испортил кучу одежды.
Мазал твёрдой смазой - лажа, особенно, когда через несколько километров начинается хруст подливы из масла и песка.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:28 / 28.05.08

C "индустриальными" маслами И-20,И-50,И-300 - осторожнее!
Они действительно дают мало нагара, но один заклинивший(подплавленный) нижний подшипник шатуна на мотороллере "Муравей" я уже видел, а на Вайрасе видел разбитый правый подшипник коленвала. И-20А в пропорции 1:33. Посоветовал людям МГД-14М от Лукойл, которым пользуюсь сам - по смазочным свойствам претензий нет, но дымит оноSad И из глушителя летит в виде мелких капель даже при 1:33. Не сгорает совсем. С одной стороны то, что не сгорает - это хорошо, меньше образуется золы, с другой уже был случай, когда на улице знакомый автомобилист заметил меня по шлейфу дыма(ехал на полном дросселе с попутным ветром, дым не сносило в сторонуSmile
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:20 / 28.05.08

Лить И-30 или И-50 в пропорции 1:20! Сколько можно писать!
Насчёт подшипников - используйте качественные комплектующие и не валите всё на масло. Хреновый подшипник развалится на любом масле. Для справок - эти масла и используются для смазки подшипников.
Насчёт дыма при переливе - что правда, то правда, хотя МГД в несколько раз хуже.
Hammer писал(а):

Самое страшное в этой поездке было ехать за Мослитром в горку и на короткой дистанции получать заряд газов при переходе Карпат на первую...


Сейчас не осталось больше индустриалки (где вы её берёте?) , и лью в карпат отработку неизвестно откуда и каких лет. По качеству эта отработка чуть лучше МГД-14 - свечу забрасывает, но реже. Дымит средненько.

При поездке в Бронницы использовал синтетическую жидкость для гидросистем - мопед получил ощутимую прибавку к скорости, но вонь такая, что просто ППЦ. Голова болела потом. На светофорах тачки закрывали окна, чтоб не нюхать вонь.
Отказался - самому противно.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 28.05.08

Масло И-20А продается на многих заправках в Питере и области. И народ его некоторое время
назад активно покупал для советской мототехники так как это все же лучше чем совершенно не подходящее
М8 или М10, но при этом дешевле чем импортные "двухтактные" масла. А потом, уже года два как, в продаже
появилось МГД-14М производства Лукойла - теперь для советской техники берут его.
А наливать масла аж 1:20 - это почти всегда означает иметь проблемы со свечами, так как движки не новые,
компрессия так себе, и чтобы движок ехал(и особенно чтобы заводился) - смесь и без того поставлена побогаче.
Впрочем - со свечами есть интересное решение - свечки под маркой "Плазмофор" - у них электроды сделаны
необычной конструкции, в камеру сгорания не торчат вообще и нагаром эти свечки не забиваются.
Я на своих Карпатах с такой свечкой давно катаюсь. Кстати замена обычной свечи на эту даже заметный на слух
эффект как будто чуть побогаче смесь поставил - это на холостых оборотах особенно хорошо слышно.
И перегреть такую свечку весьма трудно - опять же потому что в камеру сгорания не торчит.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 28.05.08

И-30А, И-50А хоть в пропорции 1:10
Не забрасывает свечи. Совсем. Дыму немного и вони тоже немного. Нагару нет почти.

И-20А это веретёнка - не лил ниразу тк не было.

МГД-14М пр-ва Лукойла я поюзал годик назад. Купил сразу 4-х литровую канистру. Да, оно дешёвое, сильно дымит, воняет, забрасывает свечи, нагару до задницы.
Больше не хочу.
С таким же успехом я лью отработку - когда мы приняли новый объект, там стояла бочка, откуда я слил литров 15 лифтовой отработки.
Симптомы те же, как у МГД-14, только это масло ХАЛЯВНОЕ, за него платить не надо.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Почему нельзя ставить закрытые коренные подшипники? Ответы. | Как снять коренные подшипники с коленвала? Ответы. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов