Мотосамокат городской

( 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (9)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Мотосамокат городской
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:07 / 08.11.10 | Последний раз редактировалось: pirog (14:57 / 05.01.11), всего редактировалось 1 раз

Пришло время.
А именно пришли все необходимые запчасти.
Почему самокат? да потому что у меня уже всё есть, мотовелосипед отличный, мопед городской и не очень тоже отличный, трайк даже есть, но он умирает потихоньку и хрен с ним, но самая главная причина почему мне необходим самокат, в том, что бы ездить от дома до места учёбы и работы, от дома до гаража и т д,
На машине плохо, она даже прогреться не успевает когда я уже доеду, очень вредные режимы езды для машины, пешком впадлу, да и опаздываю всегда, на маршрутках людей толпы тоже отстой, ну и вот, а ну и хранение дома на лоджии нужно, велосипед с кетайским бензобаком пахнет очень, недопустимо хранить его дома.

Для начал я купил через http://motorboard.ru/ моторчик 1E44F, стандартный мотобордовский и самокатный мотор с 78мм сцеплением и редуктором. С редуктором беда, он с небольшой трещинкой, что делает невозможным заливку масла, я это знал когда покупал, но купил потому что мне подсказали что никто не мешает использовать сухую смазку, болгарка работает, дешка тоже подумал я ну и вот. В подарок мне дали припой для запайки трещины, но там горелка нужна.

Мотор покупал интересно, ездил в г. Видное в "клубный гараж" там собирали мотор при мне, собирали часа 2, но он так и не завёлся. Ну и продавец отдал мне мотор который как он сказал готовил для себя для своего крутого борда, мотор этот завёлся со 2ого дёрганья, отдал я 5к за мотор и редуктор неполноценный и уехал прочь.
А вчера с Мотоборда мне привёзли мне прям в Жуковский 2 крутых колеса, переходник на вал редуктора для обгонной муфты, саму муфту и звёзду, отдал 4,5к и уехал опять прочь. Вот собственно я имею всё чтобы начать собирать раму.

Вот разложил всё и пытался представить что же должно получиться, довольно забавно, с седлом напоминает микроскутер, без седла именно самокат.
Мотосамокат городской


Мотосамокат городской


Максимальная длина это 110см, больше уже большой, буду стремиться не вылезти за метр.
Колёса хорошие с затёртым номером потому как мне объяснили что китайцы его затирают чтобы нелегально отправлять америкосам, во как. Тормоз планирую один дисковый механический на заднее колесо.
Мотосамокат городской


Теперь нужны советы бывалых или прост мудрых. Я планировал вообще сделать самокат с подвеской, ибо сзади ничего не стоит воткнуть, например, велосипедный амморт и сделать маятник, уже всё придумал как сделать, но есть проблема спереди, я думал как-нибудь укоротить вилку ту что на фоте от велосипеда, причём обрезать так чтоб она и аммортизировала, и сделать её шире, но я так понял что я не смогу её укоротить и чтоб она работала.

Вот какраз вопрос есть ли смысл делать только сзади аммортизацию, ибо спереди если только рычажную, но я не хочу это лепить,.
Вот или же вообще отказаться от аммортизации, сделать всё по простому - жёстко. Я просто никогда не ездил на самокатах, а темболее с мотором, впринципе я планирую только по городу на нём ездить, вот и спрашиваю стоит или нет делать?
Тему буду продолжать потихоньку.
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 09.11.10

Ура самкат все-таки будет! blob5
Да как уже все серьезно завертелось.
Уверен получится очень практичная вещь для езды на короткие расстояния, например в... Москву. Прыгнул на самокат, доехал до ж.д. станции, там на электричке, слез на Казанском вогзале и на самокате в сокольники или еще куда. В машине опять таки перевезти всегда можно.
Да что я расписываю?!
Могу посодейсвовать с бензиновой горелкой и рулевой колонкой от советского велосипеда, если надо.
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:37 / 09.11.10

От чего такая чудесная вилка, сколько стоит?
А по вопросу - на сталкерах и без аммортов народ отжигает (сам в том числе).
Переднюю -тоже есть идея поставить, но маленьких не нашёл пока.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:55 / 09.11.10

Абрис писал(а):
Ура самкат все-таки будет! blob5
Да как уже все серьезно завертелось.
Уверен получится очень практичная вещь для езды на короткие расстояния, например в... Москву. Прыгнул на самокат, доехал до ж.д. станции, там на электричке, слез на Казанском вогзале и на самокате в сокольники или еще куда. В машине опять таки перевезти всегда можно.
Да что я расписываю?!
Могу посодейсвовать с бензиновой горелкой и рулевой колонкой от советского велосипеда, если надо.


Бензиновая горелка есть, но я даже и не знаю как с помощью неё запаять маленькую щель, там пламя метровое))) или я пользоваться не умею)
Насчёт рулевой, ну мне нужен будет сам стакан, та жа проблема что и на минике была, нужно найти кусок старого велосипеда чтоб отпилить от него стакан, подшипники 100р стоят в магазине. Вилку эту разламаю и поставлю на самокат скорее всего, значит и на дюйм стакан нужен. Если ты про стакан сам говоришь, то это было бы замечательно, а подшипники то непроблема купить, темболее у мя много каких то было от рулевой.


Дикуль писал(а):
От чего такая чудесная вилка, сколько стоит?
А по вопросу - на сталкерах и без аммортов народ отжигает (сам в том числе).
Переднюю -тоже есть идея поставить, но маленьких не нашёл пока.


Вилка эта старая от обычного велосипеда для колёс 26" стоит такая 1500р в любом спортивном магазине), она на фото только для того чтобы ну сделать фото с колесом, я её укорочу и расширю.
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:16 / 09.11.10

Есть две велосипедные рамы, которые ради такого дела не жалко порезать - от взрослика и от Салюта, тоесть с одной большой или двумя маленькими трубами, приваренными к рулерому стакану (если это важно).

Есть еще половина ашан-байка типа китайского Салюта найденая мою на помойке. Она с непружинящей вилкой на 24" и подшипниками в сборе. Но рекомендовать ее... Блин что же там за сталь если вел напополам разломился?
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:47 / 09.11.10

Складной друг АВТОМОТОбилиста ( вариации на тему )
Чтобы не укорачивать вилку можно попробовать сделать как у меня .
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:50 / 09.11.10

Абрис писал(а):
Есть две велосипедные рамы, которые ради такого дела не жалко порезать - от взрослика и от Салюта, тоесть с одной большой или двумя маленькими трубами, приваренными к рулерому стакану (если это важно).

Есть еще половина ашан-байка типа китайского Салюта найденая мою на помойке. Она с непружинящей вилкой на 24" и подшипниками в сборе. Но рекомендовать ее... Блин что же там за сталь если вел напополам разломился?


Ну с одной большой канечно лучше), от ашан-байка тоже пойдёт, стакан же нерзвалиться пополам я думаю, или зря так думаю?, ну в общем что не жалко тебе)

zadira319 писал(а):
Складной друг АВТОМОТОбилиста ( вариации на тему )
Чтобы не укорачивать вилку можно попробовать сделать как у меня .


Крутая система, вот правда) но боюсь слишком сильное нагромождение, прикину так, но врятлти

Наверное сзади сделаю аммортизатор всётаки, а спереди-посмотрю сначала что у вилки внутри, сегодня начну задний маятник делать наверное.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 09.11.10

Думал не попаду сегодня в гараж, но попал, и даже изготовил задний маятник, предварительно просверлив дырки для оси колеса, и для оси самого маятника, теперь буду заниматься креплением мотора на маятнике, нужно сварить довольно не простую конструкцию чтобы закрепить мотор над колесом.

Начало положено...Удачи мне)
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 09.11.10

укоротить переднюю вилку с сохранением ее пружинящих свойств не получится... ну можно конечно если есть под рукой металлообрабатывающий цех))
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:01 / 10.11.10

А как тебе идея вот такого исполнения дискового тормоза пришедшая к нам из кастомайзинга?

Мотосамокат городской


Просто посмотрел на фото твоего колеса с довольно большой звездочкой и она сразу навела на такую мысль, ведь в мотосамокате деталей лучше по минимуму, необычный внешний вид узла опять-таки будет интересен.
Инеющийся суппорт какраз применишь.

Велораму можешь забрать в любой будний день, они все у меня на работе в подвале лежат.
Alkhimik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.07.2006, cообщений 33
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:26 / 10.11.10

Не забываем про то, что смазывая цепь, смазываем и тормоз. Smile
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:56 / 10.11.10

Я ожидал такую фразу. Понятно, что мотоцикл Юрия Шифа ездит только по выставкам и то в грузовом фургоне.
Но из личной практики - если не поливать цепь отработкой, а пользовать ну хотябы мовиль, и после опрыскивания протирать цепь снаружи насухо (смазка нужна внутри роликов - наружняя только вовред, т.к. к ней прилипает песок и получается абразив) ведомая звезда всегда практически абсолютно чистая.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 10.11.10

Мой имеющийся суппорт больше колеса))не, это заморочки каки то, по простому всё хочу, вилку жёсткую сделаю значит.
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:22 / 10.11.10

видел вилку ставят выше рулевой колонки тем самым не укорачивая саму вилку и сохрання ее пружинящее свойство
Alkhimik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.07.2006, cообщений 33
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:15 / 10.11.10

Абрис писал(а):
Я ожидал такую фразу. .


Честно говоря, делая ребёнку заднюю подвеску подумывал о таком варианте , но потом отказалася. При смазке цепи (даже из баллончика) и вероятность попадания смазки на звезду есть ( в моём случае небольшие расстояния до моторной звезды ), а время заморачиваться с прицельной смазкой есть не всегда. Кроме того, перехожу на кроссовые дюралевые звёзды, и вопрос о раздельной установке звезды и тормозного диска устаканился сам собой.
А так, как вариант для очень аккуратных - думаю, вещь хорошая.
Не хотел никого обидеть.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (9) ( 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« самокат в переделку | Воссоздание МиниДырчика "Бабочка" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов