Трайк

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:25 / 08.09.06

Кто знает, как сие устроено?
http://shop.rastabike.com/index_6_n_288__3___.html

На фотках в галерее есть трайк, но на нем привод на одну ось, а тут непонятно...

На АЭ тоже присматривался к растатрайкам, мост представляет собой разрезанную трубу, внутрь одной из половинок которой запрессованы подшипники, через которые проходит вал. В разрыве трубы на этой полуоси стоит звезда.

Помните, уже интересовались трайком? Мне интересны любые конструкции съемного заднего моста для велосипеда.
Онлайн-статус
Dean

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.09.2006, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:39 / 17.09.06

ну а в чём собственно проблема то?если хочешь использовать движок полтинник то диферинциал не нужен... задняя подвеска тоже, т.к. трайк не подпрыгивает на неровностях а переваливается с одного колеса на другое... колёса можно приспособить мотоциклетные от тележки (есть такие с двумя колёсами по бортам) Wink а то есть ещё и экзотические конструкции, где сзади стоит одно колесо, а спереди два Cool
Physik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.10.2006, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:53 / 17.10.06

скажите, а что за четырехтактный двигатель на тачке уважаемого Petera в on-line журнале №10?
Онлайн-статус
Peter

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2006, cообщений 60, возраст 60
Default City
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:34 / 17.10.06

Robin-Subaru EY15-3D. (см. "Двигатели")
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:26 / 12.02.07

Хаммер, как-то стрёмно сей девайс сделан: присмотрись, концевики задней вилки зажимаются ботами (всё ОК), нижние её (вилки) перья зажимаются между 2-мя металлическими пластинками (краску поцарапает 100%), далее цепь вешается на звезду, расположенную на оси, а дальше... присмотрись - с правой стороны (если на фотке смотреть, так-то с левой) есть вторая звезда, с которой, насколько я могу понять, кидается короткая цепь на звезду, расположенную на колесе. С противоположной стороны этого нет!!! То есть привод идёт только на одно колесо!!! Езда по боле-менее скользкой поверхности, а тем более зимой исключена!
Кроме того, из-за того что задние колёса будут нехило разнесены, получается нехилый рычаг, который (смотри выше) воздействует только на нижние перья... Так что по кочкам тоже ездить не рекомендуется.

ВЫВОД: либо я слепая тупая скотина, либо это самый неподходящий способ переделать дырчик в трайк!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:20 / 12.02.07

Ты будешь смеяться, но именно такая конструкция используется на Пилотах трехколесных. Одно колесо ведущее, другое тормозит.
Онлайн-статус
YACHES
Партизан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2006, cообщений 104
Москва СЗАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:42 / 12.02.07

Как-то я катался на техколесном велеке системы "Аист". При попытках повернуть руль на скорости 15-20 кмч все равно едет прямо, т.к. дифференциал отсутствует. Поворачивать можно было только отрывая от земли одно из задних колес. Очень непонравилось.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:23 / 12.02.07

Както тоже имел возможность покататься на таком чуде. Действительно при попытке повернуть велик едет в другую сторону - но это вовсе не из за отсутствия дифференциала - попробуй прокатится на Муравье, будет тотже эффект несмотря на наличие диффа. Комплект я быстренько продал, но могу по памяти нарисовать устройство, если кому интересно . Цепь приходит на стандартную голую (без обода)заднюю втулку . На втулке слева стоит звезда , а с нее уже идет короткая цепь на ось. Привод только на одно колесо. Чтобы эту хрень не оторвало от задних перьев велика, стоят откосы от концов осей к подседельному болту - как результат конструкция достаточно жесткая. Я, как уже писал, не мог нормальо ездить на этом мутанте, тк изза своего роста сидел очень высоко и при попадании одного из задних колес в ямку 5 см центр тяжести смещался за пределы треугольника колес и вся конструкция со мной вместе начинала переворачиваться. При низкой посадке ездить вполне возможно, либо делать заднюю ось подвижной с возможностью наклона рамы в повороте. В Моделисте как то публиковали такую конструкцию, также как и конструкцию цепного дифференциала.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:38 / 12.02.07

Если не трудно, хотелось бы увидеть рисунок. Особенно интересует устройство полуосей. Как колесо фиксируется на полуоси, и какие у самой полуоси подшипниковые узлы.
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 12.02.07

Поглядел бы я в глаза тому конструктору, который придумал такую схему... Нет, ничего не хочу сказать, но схема УБОГАЯ! Путь простая и дешёвая, но всей ненормативной лексики не хватит, чтобы во всей красоте описать все её прелести. Кто не согласен, путь первым бросит в меня камень!
<ушёл плакать и поклоняться дифференциалу>
Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений 154
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:35 / 13.02.07

Hammer ну если хочешь увидеть в живую выполненую схему трайка, то в свободное от работы время поезжай в сокольники, иди в вело мото центр и на пути в дырчик маг, на повороте, там где велозапчасти и веломастерская. Там он продают велики переделанные в трайки. Недавно видел там даже тележку к велику прицепили.
ДА и помойму они там диференциал ставят. Хотя я точно не знаю, но у них там на валу какаето констракция стоит.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:29 / 13.02.07

Видел.
belkine

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 1
Откуда: Москва, Чертаново
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:31 / 17.04.08

2 Hammer. Тема затихла, хотелось бы знать, чем история закончилась.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:20 / 14.12.08

Так все же, как на полуоси закрепить велосипедное колесо? Никак не могу придумать Sad Все упрощается, если ставить задний мост от детского квадроцикла, но там либо зпдние колеса 12 дюймов, либо большие и широкие, тогда рулить сложно будет Sad
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:25 / 14.12.08

Hammer писал(а):
Так все же, как на полуоси закрепить велосипедное колесо? Никак не могу придумать Sad Все упрощается, если ставить задний мост от детского квадроцикла, но там либо зпдние колеса 12 дюймов, либо большие и широкие, тогда рулить сложно будет Sad


стандарт крепления передних колёс qr20 подойдёт

ось 20мм будет достаточно прочной, втулки все на закрытых подшипниках, на байках работают годами при самых жестких стилях катания

http://www.bikemaster.ru/default-375.html

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Взгляд на тормоза,дырявой головой. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов