Мини квадроцикл, посмотрим...

( 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Мини квадроцикл, посмотрим...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 15.10.07 | Последний раз редактировалось: Hammer (14:14 / 20.10.07), всего редактировалось 1 раз

После продажи спортбайка и окончательного наступления сезона дождей и снегов, я понял, что без покатушек эту зиму мне не пережить Crying or Very sad

Путем неимоверных морально-физических усилий я все же смог сделать так, что у меня появился детский мини квадроцикл DS-ATV22C.

Мини квадроцикл, посмотрим...


Для меня это огромный прорыв ибо:

1. Первый в моей жизни НОВЫЙ дырчик без колхоз-тюнинга.
2. С документами и гарантией.
3. С нулевым пробегом.

Оценив все недостатки и преимущества китайской техники на спортбайке, я уже с опаской отношусь к такого рода аппаратам, но в связи с острым мототоксикозом выбора у меня не осталось, да и Майку я доверяю.

Ничего сверъестественного я не ждал. Расписываю все подробно.

1. Квадрик не большой и не маленький. Удобно одному ребенку и помещаются двое взрослых.
2. Нет ручки газа, есть манетка, которая очень понравилась ребенку. Манетка имеет ограничитель хода, чтобы ребенок не мог быстро гонять.
3. Пластик морды стоял криво, но вроде как я его поправил. Чует мой анус, что проживет он не долго, что несомненно к лучшему.
4. Пластик задницы целиком лежит на раме, на него даже можно вставать.
5. Цепь сухая и перетянута.
6. Тормозная машинка пластмассовая, но тормозит очень хорошо.
7. Тросик газа очень длинный, надо укоротить.
8. В наборе штатных ключей не оказалось шестигранника для установки руля, пришлось идти в гараж.
9. На маятнике и в рулевой стоят капроновые втулки, что не очень хорошо. С другой стороны они лучше, чем на совкотехнике.
10. Маятник и задняя ось мощные и продуманные.

Приятно удивило наличие резонатора и карбюратора Dell Orto с закрытым от грязи фильтром НЕ НУЛЕВИКОМ, наличие инструкции переведенной и ДОПОЛНЕННОЙ Майком. Куча всяческих наклеек.

Что сделано:

1. Собран из коробки.
2. Смазаны тросики, цепь, шарниры, амортизаторы и остальные подвижные соединения.
3. Протянуты все болты.
4. Отрегулировано натяжение цепи.
5. Укорочен тросик газа.

Еще кучу всего по мелочи.

Что планируется:

1. Пройти строгую обкатку.
2. Установить велокомпьютер.
3. После обкатки установить световые приборы, светодиодную подсветку, музыку.

В еще бОльший шок меня ввергает мысль о том, что размеры сиденья и компоновка мотоциклетной части квадрика именно то, что я искал! Соотношение вес/мощность и высота подвески + габариты - самое оно! Если у меня снова (ну может же такое случиться ведь...) будут деньги, то я непременно буду искать кросс на базе этой рамы. Заменю все ненадежное по методу реанимации спортбайка и буду гонять на работу.

Вопросы к Майку:

1. Как обслуживать воздушный фильтр? Маслом поливать надо?
2. Какой стоит лепестковый клапан? Домик или плоский?
3. Можно ли поставить ведомую звезду бОльшего диаметра?

Все фоторафии будут позже.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:06 / 15.10.07 | Последний раз редактировалось: Павел (21:14 / 15.10.07), всего редактировалось 1 раз

Ну поздравляю! Very Happy Very Happy Very Happy Зимой будешь отжигать горячее всех, он же везлеход, типа! Я катался на похожем квадрике, только другой фирмы-очень понравилося. Да и пивнинг в лесу ты теперь сможешь устроить без проблем! Very Happy
Вопрос, а сколько он ест на 100 км? На дальняк с ним, конечно, проблемно ехать, бак всего 1 литр, надо заправляться часто. Или я не прав?
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:44 / 15.10.07

Хаммер, поздравляю! Желаю доглой и безгиморной езды на апарате!
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:19 / 15.10.07

Тоже поздравлю! Ждем отчета об испытаниях...
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:19 / 15.10.07

Ну, на работу на такой фитюльке-курам на смех Laughing
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:25 / 15.10.07

Ну двухколесная фитюлька получится чуть короче Бабетты, в два раза ее легче, с огромным для мопеда ходом амортизаторов, дисковыми тормозами и с аццким подрывом с места. Про мои впечатления от езды на минибайке я уже рассказывал.

Цитата:
Вопрос, а сколько он ест на 100 км?


Фиг его знает!

Значить чего я еще сделал. Развернул фильтр воздухозаборником вверх, а не в низ, чтобы пыль не собирал с дороги. Попытался отрегулировать схождение передних колес с помощью рулетки, не уверен, что получилось, посмотрю, как на ходу будет, но при толкании по квартире его сразу перестало таскать. Колеса накачал.

Надо бы еще свечу выкрутить, посмотреть что там с искрой и отрегулировать зазор.

Телефон безбожно глючит, фотографии выложить не могу. Сегодня буду перегонять в гараж, при удачном раскладе.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 15.10.07

Поздравляю с обновой
Онлайн-статус
YACHES
Партизан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2006, cообщений 104
Москва СЗАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:13 / 15.10.07

Цитата:
Ну двухколесная фитюлька получится чуть короче Бабетты, в два раза ее легче, с огромным для мопеда ходом амортизаторов, дисковыми тормозами и с аццким подрывом с места.


Такая?


Мини квадроцикл, посмотрим...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:22 / 15.10.07

Ну вроде того... Только тут редуктор, а на миниках прямой привод цепью со сцепления на колесо.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:23 / 15.10.07

Цитата:
Вопросы к Майку:

1. Как обслуживать воздушный фильтр? Маслом поливать надо?
2. Какой стоит лепестковый клапан? Домик или плоский?
3. Можно ли поставить ведомую звезду бОльшего диаметра?

1. Когда забьется (хотя я 4 года на минике катал и ни разу туда не заглядывал Laughing ) - вынешь поролон, промоешь в мыльном растворе, высушишь и смажешь СЛЕГКА маслом. В инструкции написано подробнее Wink .
2. Плоский. По опыту миников - "домики" ставят только на водянки.
3. ДА КОНЕЧНО! Единственно что, так надо посмотреть, остались ли сейчас у нас на складе звезды большего диаметра на квадрики... На миники точно есть, на квадрики может остались только стандартные, не помню. Но, думаю, найти звезду не проблема. У меня знакомый их сам на военном заводе делает Smile

P.S. Забыл, видимо, тебе сказать (хотя опять же, в инструкции про "отрегулировать провисание цепи" и про то, что натянута она не должна быть туго написано Laughing Laughing Laughing ) - на заводе действительно натягивают цепь довольно туго (для транспортировки, чтобы она не дай бог не свалилась в коробке Shocked ) и не регулируют ее.
Про тросик газа - да, бывает есть "свободный ход". Для ребенка оно и лучше, а если мешает, то укорачивать трос не обязательно, там, где тросик в карб входит резьбовая втулка. Выкручиваеш ее и свободный ход убирается.
Свечу я бы на обкатке не менял, а после - выкинул нах и купил NGK японскую.

Павел - честно говоря, мы не меряли, но детишки по 4-5 часов на одном баке катаются. На минике такой же движок и бак: в режиме гонки, на картодроме (т.е. проскальзавания колес, газ на 100%, прогрев движка 4-5 раз после перерывов в заездах) полного бака обычно хватало на 40-60 минут.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:28 / 15.10.07 | Последний раз редактировалось: Павел (21:14 / 15.10.07), всего редактировалось 1 раз

Mike-Motors писал(а):

Павел - честно говоря, мы не меряли, но детишки по 4-5 часов на одном баке катаются. На минике такой же движок и бак: в режиме гонки, на картодроме (т.е. проскальзавания колес, газ на 100%, прогрев движка 4-5 раз после перерывов в заездах) полного бака обычно хватало на 40-60 минут.

Да, если поедем на большой дальнобой-всем захватать по 2литра бензина Хаммеру Very Happy А то вдруг заправок не будет Smile
Онлайн-статус
Витёк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2007, cообщений 111
Ивано-Франковск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:30 / 15.10.07

Хаммер, Поздравляю с приобретением))))))))))))
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:40 / 15.10.07

Я в дальнобой на квадрике не поеду!!! На нем вообще запрещено по автомобильным дорогам ездить.

Жду не дождусь уже вечера, когда заводить буду.
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:41 / 15.10.07

Hammer писал(а):

Для меня это огромный прорыв ибо:

1. Первый в моей жизни НОВЫЙ дырчик без колхоз-тюнинга.
2. С документами и гарантией.
3. С нулевым пробегом.

Как я тебя понимаю! Тоже давно об этом мечтал, пока год назад не купил машину. Новое есть новое Very Happy
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:51 / 15.10.07 | Последний раз редактировалось: Павел (21:36 / 15.10.07), всего редактировалось 1 раз

Hammer писал(а):
Я в дальнобой на квадрике не поеду!!! На нем вообще запрещено по автомобильным дорогам ездить.
Опс, пардон, не знаю всех правил Embarassed ...А на чём тогда поедешь? Мы же весной собирались вроде куда-то? Shocked

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Детский мини квадроцикл | BLATA Quadard »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов