Как поступить, когда просят продать или покататься?

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (9)
Форум » Свободный раздел » Как поступить, когда просят продать или покататься?
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:32 / 19.01.11

у моего знакомого квадрик есть. Очень неслабый квадрик. При неумелом или пьяном вождении и разбиться можно неслабо. Когда его просят прокатиться, он говорит примерно следующее:
"хорошо.Но скажи, ты готов сейчас отвечать за технику, которая стоит , как машина?"
Это многих отрезвляет
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 19.01.11

killer258 писал(а):

- "Так, дядя,это ничего, это всё мы учтём в цене".
До чего же смышлённые малыши пошли. Я ыв его возрасте таким не был Sad

Надо ответить: " ОК, с тебя 1000баксов , будешь расплачиваться кредиткой или наличными?" Laughing
Онлайн-статус
Восход

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2010, cообщений 41
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 19.01.11

в итоге кончится этим
http://www.youtube.com/watch?v=Z2TGFMkW4d0
Онлайн-статус
GADimon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2008, cообщений 7
Красногорск МО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 19.01.11

Редко но случаются такие же ситуации с детьми. Если просят покататься или прокатить, то тут есть один аспект: а если он упадет и расшибется? или чего случится пока ты его катаешь? Родители тебя съедят со всем содержимым.
Так что на такие просьбы всегда категоричный ответ: "НЕТ!", а если дитя продолжает дискуссию, то объявляется заоблачная цена, на которую можно купить 5 китайских скутеров. Я доверяю свою технику только тому, кого знаю лично, знаю как он водит авто или мото, и то не надолго.
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:03 / 19.01.11

Никаких понимаешь, знаешь, слушай и тому подобного не надо, отвечать лаконично и четко: дай прокатиться - не дам, на вопрос почему - не хочу, можно использовать универсальный ответ ИЧО.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:20 / 19.01.11

1. Прикинуться геем, сам отстанет.
2. Сказать, что ввели права на мопеды, поэтому ему без прав кататься нельзя.
3. Дать адрес сайта "Дырчик", сказать, что все мотодрочеры тусуются там.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:21 / 19.01.11

Welles писал(а):
...можно использовать универсальный ответ ИЧО.
Laughing Клёво!

По теме:
сказать - устроийся на работу и купи.
Если что - "любишь кататься - люби и деньги зарабатывать"...
CAHEK

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.11.2010, cообщений 3
Воронеж
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 19.01.11

Восход писал(а):
в итоге кончится этим
http://www.youtube.com/watch?v=Z2TGFMkW4d0

каждую секунду у всех были свои мысли.

ЖК за мат. bleonid
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:32 / 19.01.11

На первый раз в таком случае делал политкорректное замечание, что технику в чужие руки отдавать, что жену блядовать отпускать.
Случалось, что осмеливались типа и на бабу мою зариться-ни разу с неперешибленными рогами никто не остался Laughing . Если раздолбаям-родителям некогда учить этикету своих великовозрастных чад, придёт время,-жизнь научит...И дело тут совсем не в плохом материальном положении семьи,-дело в "пришёл, увидел,-захотел"...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:34 / 19.01.11

Ситуация так просто не разрешается. Не позавидую тому, кто в неё попал. У подростов напрочь отсутствует основные понятия о морали и правильных человеческих отношениях.

Если у паренька нормальная семья, а не сборище алкоголиков, то разговаривать надо с матерью или отцом. Матери объяснить что дескать пристаёт, а ты боишься что он убъётся, техника мол ненадёжная, типа знакомый руку-ногу поломал и так далее.

С отцом надо разговаривать иначе. Почему вы не можете собрать своему сыну мопед? Ты папа или чмо? Почему ваш сын обращается с просьбой покататься к совершенно постороннему человеку?

Мама устроит сыну истерику, папа даст подзатыльник.
Не поможет, поговорите ещё раз.
По моему это самое правильное, отмудохать паренька не самому, а руками родителей.
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:27 / 20.01.11

Иногда приходится вставлять люлей приезжим родителям, дети которых колют бутылки на розочки и гоняют наших детей с наших же улиц. И норовят угнать не мопед, так велик,-неважно. Главное: у них такого нет, и у нас чтобы не было...
Приезжаю в 2005 из отпуска, обнаруживаю на своём раритетном "Ford-Taunus",припаркованном возле своего же частного дома, вмятины на крыше и капоте. Пока отдыхал,-услышал шум. Выхожу и вижу, как малыш дебилоидной внешности, килограмм под 60 прыгает по машине, в то время, как другие, поменьше возрастом, смотрят...
Словил я его, и выкрутив ухо, повёл к его родителям, объясняя по пути, сколько стоят кузовные работы на редких авто, и что лучше бы он так прыгал на машине своего папаши. В ответ он мне нагло заявил, что ему абсолютно "ПОХ", и отца у него нет . Вот так вот. Я его ласково предупредил, чтобы он не появлялся рядом с моим домом на расстоянии докинутого кирпича, и что когда он подрастёт, и не изменит своего поведения, будет получать от меня уроки хорошего воспитания. Прошли годы, рос и ублюдок. Слово я своё сдержал, и при очередном косяке с его стороны пенчары ему вкатил. Не столько больно, сколько АБИДНА ему было перед "его" же тёлками. А детям своим теперь ставлю его в пример: не будете маму с папой слушать, захотите распи..яйничать,- станете такими же. Действует безотказно!

P.S. Я не злой совсем, даже когда напьюсь, и к моим детям с удовольствием приходят друзья со всех соседних улиц. Для них это настоящий праздник, когда Антон (они меня даже дядей ни разу не назвали Laughing ) выкатывает им очередную мотоигрушку. Руль аж не успевает менять владельцев, катаются все: и девчёнки и мальчишки. Только успевай за бензином в гараж ходить, благо что улочка относительно спокойная. А потом чаепитие, шашлыки и прочие вкусности. Но это для нормальных, вменяемых и дружелюбных детей, и абсолютно неважно, из какой они семьи. В большинстве случаев из бедной или неполной, зато в основном у нас собираются.
Онлайн-статус
Vovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.01.2010, cообщений 41
Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:52 / 20.01.11

Вот ко мне тут недавно привязались двое шестиклассников. Я их немного знаю, но не ожидал, что они будут проситься покататься.
Поскольку все мои школьные знакомые шарахаются от мопеда, даже чтобы я их прокатил(на удивление) не просят.

Ну так вот, увидели они меня из далека и радостные побежали ко мне с криками "дай покататься".
А дальше по стандартной схеме:
-Это что, раньше велосипед был?
-Да,Вайрас
-Ты его сам собрал?
-Да
-Что прям сам??
-Да
-А сколько бензина жрёт?
-А как заводить?
-Пока ты идёшь по стандартной схеме, следующее ты скажешь:"Сколько прёт?"
-Ну дай покататься!-и так100500 раз Very Happy
-Нет
-Ну хочешь я тебе в залог ключи оставлю, всё что хочешь!
-Отстань ты от меня"
-Хорошо, я дам тебе прокатится, но расскажи мне, где ручка сцепления, что вообще такое сцепление.
-Ну я умею, смотри слева задний тормоз, справа передний
-А где ручка выжима сцепления тогда?
молчание...
-А где ручка газа хоть ты знаешь?
-Ну я ведь умею!
От следующей фразы я просто угорал.
-У меня был мопед!
-Какой?
-Вот такой(показывает высоту рукой).
-Что за марка, модель?
-Ну он больше твоего, я уже сейчас и не помню.
Вобщем они поняли, что меня не раскусить, и почему-то задали самый тупой вопрос:"А куда здесь заливается бензин(бак у меня капля)?"
Повеселился я на славу! К этому времени подошёл Данилюк, и мы поехали кататься.
Кстати, никому так и не удалось угадать, где находится ручка сцепления.
Very Happy
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:18 / 20.01.11

Меня на моём мотовеле всего один раз попросил прокатиться мужик один-водила газели, когда на заправке стоял, мы с ним разговорились, типа что лучше мотовел, или японский скутер,он попросил прокатиться,ну я дал, нет причин не доверять, тем более газель стоит его(точно его видел как вышел из неё и пошёл расплачиваться),так он еле залез на мой мотовел , метр проехал(даже не завёл), чуть не свалился и тут же слез с него, покрывая матом китайцев. Laughing Зато я помог определится человеку, теперь он к китайцам в радиусе 10 километров не подойдёт Laughing
Онлайн-статус
Pirate Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2010, cообщений 58
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:42 / 20.01.11

Wagner писал(а):

Мама устроит сыну истерику, папа даст подзатыльник.
Не поможет, поговорите ещё раз.
По моему это самое правильное, отмудохать паренька не самому, а руками родителей.


Да полностью согласен с тобой, на крайняк с ментом поговорить чтоб припугнул.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:19 / 20.01.11

Да малышей то ещё я могу понять. Но вот когда едешь на велосипеде, и какой-нибудь подвыпивший взрослый детина, которого я никогда раньше не видел, и совершенно не знаком с ним, и его вообще отродясь не знаю, говорит "дай покататься!", это уже ни в какие рамки не лезет, как можно говорить такое совершенно незнакомому человеку.
Где гарантия, что я после этого свой велосипед ещё увижу?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (9) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Получение ВУ с продолжением "что купить?" | Старые ,,Шмели,, »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов