Как поступить, когда просят продать или покататься?

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (9)
Форум » Свободный раздел » Как поступить, когда просят продать или покататься?
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:17 / 20.01.11

Прочитав название темы и логически прикинув что сайт практически для мужской части населения, я подумал что пристал из этих, из "протиффных", думал посоветовать морду порифтовать.
Я не жадный, и инструменты берут у меня, перфоратор, болгарку, ключи, дивиди диски почти все по рукам, но вещи даю только тем людям, кого хорошо знаю.
Не навижу когда достают своей настырностью, всегда на место таких существ ставлю.
А на вопрс всяких малознакомых личностей типа - дай прокатится, дай телефон позвонить, дай дрель, а то моя в ванной утонула, отвечаю по приколу с наглой мордой: "а ты мне что", "денег давай", "какой тебе мопед коль руки под "буй" заточенны", "а ты мне жену(девушку)-ведь я верну, и не чего не сломаю", а незнакомым просящим типа дай телефон позванить, или денег на опохмелку отвечаю нагло: "с какого перепуга, "ёк" гроб синдиката музыка мать", "каБы бы не барсик, ты чё пацан - всю жизнь с протянутой рукой ходить будеш", могу по фени сботать, просящий обычно теряется, особенно алкаши, и стараются экипироватся. Правда я часто хожу в камуфляжке и морда лица "сурьёзная", в смысле кто меня не знает - то за мента принимают, особенно самогонщики(работал по кабельному тв, по квартирам ходили, некотрые клиенты сначала пугались), чурки не подходят, думают скинхед. Smile
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:19 / 20.01.11

По нашей жизни: "будеш наглым, будеш сытым", применительно к данной теме - с целым мопедом. Wink
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:28 / 20.01.11

smitroxa правильно сказал Razz
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:53 / 20.01.11

Кстате малолеток ещё проще послать на хутор бабочек ловить. Правда ко мне они настырно не приставали, было несколько раз ребята вежливо спрашивали: продать мопед не хотите, я тоже вежливо - нет, не собираюсь, раритет. Они: жаль, вот и весь диалог.
Не вспомнил: ездил этим летом в деревню к знакомым по яблоки на карпатах, примахался какойто наглый соседский потсанёнок со своим нытьём: дядь дай прокатится. Я корректно ответил примерно так:
Ты намахнёшся, руки ноги перломаеш, я за тебя сидеть буду? Они не унимается - я на отцовском днепре ездил. Я не думая и брякнул: Приходи с отцом, и деньги пусть берёт с собой, при мне разрешит прокатится, без проблем, что нибудь сломаеш, сразу рассчетается. После слов про отца его как ветром сдуло.
Онлайн-статус
PASHASV

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2010, cообщений 60
Одесса
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:27 / 20.01.11

Отличная идея просить залог в размере равной пятикратной стоимости техники. Ну и давать кататься в присутствии родителей. Если пацаненок "включает дурака" то и обращаться, как с дураком.
Онлайн-статус
alexs

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2008, cообщений 25
Москва.СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 20.01.11

Обычно кататься почти не кому не даю, только хорошо знакомым людям.
Когда кто-нибудь незнакомый спрашивает "дай прокатится", просто отвечяю "извените, но нет", если попадаются настырные и начинают упрашивать.. просто со словами "извените, спешу" уезжаю.

Был как то случай пару лет назад... учился я тогда в 10 кслассе, уже был конец весны, я тогда во всю катался на скутере (на тот мопент, у меня была suzuki sepia zz).
Так вот, проезжая мимо школы.. меня кто то окликнул "Санек! Санек", я остановился... Ко мне подходит компания одноклассиников, с обычными разговорами, типо "как дела?", "давно катаешься?", "куда едешь?", поболтав минут пять, ребята пошли во двор к школе, посидеть...

А один парниша (не буду называть имя), попросил прокатится.. ну я его хорошо знал, до этого уже давал на карпатах котаться. Ну короче говоря дал я ему скутер, с условием что буквально до конца улицы и обратно... Уехал. Стою жду.. проходит 5 минут, я уже заволновался... проходит 10, 15 минут... а его как след простыл.. На мобильник не отвечает.. ну все, я думаю.. надо идти искать...
Пошел в ту сторону, в которою он уехал.. Иду, иду.. тут слышу знакомое жужзжание, вижу свет фары.. Думаю, ну слава Богу!
Радость моя была не долгой, вскоре она превратилась в испуг..
Подъезжает он ко мне, вижу жуткую картину...
У него вся левая рука в крови, лицо разбито, джинцы порваны...
У скутера вся левая сторона ободрана, кое где потрескался пластик..., ручка тормоза висит на тросике..
В общем в шоковом состоянии, подвез его до дома, отвел до квартиры..
Получил выговор от его мамы, ну ее можно понять...
Через несколько дней, он рассказал как было...
Ехал он в общем, по спидометру 60 км.ч, перед поворотом решил притормозить.. нажал на правую ручку (передний тормоз дисковый), и дальше помнит только как на земле очутился..
Ему еще повезло, отделался ушибами и садинами..
Даже страшно подумать, что бы было если насмерть разбился бы.

После этого случая, даю кататься только самым близким друзьям, мопедистам... в которых уверен полностью.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:56 / 20.01.11

alexs писал(а):
....

да история жесть. Ещё легко отделался. Поэтому давать посторонним вобще в двойне противопоказано, если даже знакомый с некоторым опытом езды так убрался...
Тему переименовал - так ближе к истине и не тянет форумчан на пидаристическое трактование названия Laughing
Онлайн-статус
alexs

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2008, cообщений 25
Москва.СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 20.01.11

Вспомнил еще один, только уже забавный случай. Laughing

Было это этим летом. Я тогда продавал мопед "бабетта 134".
Уже договорились с человеком по телефону, что он придет через час на осмотр мопеда.

Перед осмотром решил, все еще раз проверить.. провести небольшое т.о.
Тут ко мне подходит сосед по гаражу, он человек разбирающийся.. сам занимается всякими мопедами, мотоциклами.
Ему было интересно, что за мопед такой.. т.к не видел раньше ни разу таких.
В общем то ни раз давал кататься ему на разных мопедах, сам брал прокатится.. поэтому без проблем дал ему проехаться.. договорились, что минут на 5-10, не больше..
Я завозился в гараже, что то убирал, смотрел.. и не заметил как уже 20 минут прошло..
Ну малоли что там, особо не волнавался.. но как прошло уже 40 минут, стал подозревать неладное..
Звоню ему на телефон, он выключен..
Жду, жду... тут уже человек приехал мопед смотреть, а мопеда все нет и нет Smile
Ждем уже вдвоем... попросил друга, прокатится посмотреть где он там...
прочесал друг, все ближайшие улицы.. но нет нигде..
Тут уже прошло полтора часа, покупатель ждет все еще..
Проходит еще около часа... тут приезжает он....
Я к нему подбегаю, с криками "ты чо?, где был?" ну и так далее..
А у него взгляд стеклянный... не узнает меня Laughing
В буквальном смысле сталкиваю его с мопеда..
Оказалось, что он... встельку пьяный.. хотя уезжал то трезвый Rolling Eyes
На вопросы где ты так нажрался, он вообще ничего не понимал, и ответить не мог..
Кое как он дополз до своего гаража, там и уснул Laughing
Естественно на следующий день не помнил почти ничего, хотя сильно извенялся..

Вот так давай кататься после этого, не упадет, так нажрется! Laughing

Кстати покупатель, дождался. Поржал. Уехал домой, даже не осмотрев мопед... и больше не звонил.
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:16 / 21.01.11

Мож реально пацану помочь самому чтонибудь собрать? Велик с моторчиком?

Недавно по телеку показали человека с Белоруссии - прицепил движок с винтом на велик, аэровелик получился.. Скорость по прямой до 80 км/ч..
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:22 / 21.01.11

Garrik писал(а):
Мож реально пацану помочь самому чтонибудь собрать? Велик с моторчиком?

Недавно по телеку показали человека с Белоруссии - прицепил движок с винтом на велик, аэровелик получился.. Скорость по прямой до 80 км/ч..

Ну я вот только непойму!!! Какой смысл делать за свои же деньги незнакомому мальчугану мопед или дырчик???!!! Пусть тогда его родители платать за работу и запчасти...и тогда я думаю можно что то думать Razz
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:36 / 21.01.11

Ну мож чтото( запчасти там..) можно и подарить..

Я вообщето про помощь, заинтересовать пацана чтонибудь самому, своими руками собрать.. Smile

А потом пускай всем дает покататься на своем собранном Smile
lotos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2009, cообщений 36

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:03 / 21.01.11

В общем и целом вывод резюме из морали таков: "Не верь, не бойся, не проси". Если не хотите отдавать свое кровное на поругание и глумление людям неумелым, безответственным и равнодушным, а зачастую, просто наглым, нужно быть твердым как шанкр и непреклонным как параноик в период обострения. ЭТО ВАШЕ! и вы не обязаны и не должны прогибаться под кого-то там. Короче: "Если будешь всем давать - поломается кровать!" Посылайте любителей халяввы "на хутор близ Диканьки бабочек ловить", если не понял немного дальше, в Европу, в Голландию, в веселый город Хуэнвенбрюкен или в Италию в красивый город Пизу, пусть их катает Антонио Педроччи. Ну, а особо одаренных и настойчивых, еще дальше - в Катманду до момента озарения и просветления. Как-то так...
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:32 / 21.01.11

Вот что я заметил, если на мой мотовел смотрят кавказцы и понимают, что это я сделал сам, то у них в глазах и голосе читается неподдельное восхищение и уважение.
Видимо, у них там гораздо больше, чем у нас здесь,ценится умение что-то изготовить самому
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:41 / 21.01.11

Я думаю у многих найдётся рассказик на тему "Дал человеку прокатится..."
Моя история: Стою на рынку в Чите, пытаюсь продать скутер Сузуки Ха-Яп. Командировка кончилась - везти в Питер дорого, выкинуть жалко.
Подходит пара пацанят, типа почем, как едет и тд. Потом, который постарше - дай прокатится, посмотреть, может возьму. На вопрос "ездить умеешь?", ответ - Да! Дальше цирк: Пацанчик садится на скутер и тут же выкручивает ручку газа до упора. Скутер взревев, перелетает поперёк два ряда с торговцами и железками на асфальте, пролетает между машинами (расстояние 1,2 метра) и благополучно останавливается. Пацанчик сидит со остекленевшими глазами и похоже не может понять что произошло. Evil or Very Mad История закончилась без последствий. Матюги не в счёт.

ЗЫ: Сузучину поменял на труп Ямахи Пассол I. Ямаха в два раза легче, отправка обошлась дешевле. Very Happy
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:09 / 21.01.11

Garrik писал(а):
Мож реально пацану помочь самому чтонибудь собрать? Велик с моторчиком?


походу с деньгами у него совсем жопа... мама знаю работает в ларьке у остановки недалеко от дома. Насчёт отца не знаю.
Можно было бы спросить, какую сумму он может набрать. Но вряд ли много. Запчасти у меня по мелочи и то для недорогих КД, карпат и пр. не подойдут. Но по ощущениям, он с техникой на вы - наверно и ключ разводной то никогда не держал. Обслуживать вряд-ли сможет т.е. опять же будит ко мне бегать с вопросами и помощью. А у меня своих забот хватает...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (9) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Получение ВУ с продолжением "что купить?" | Старые ,,Шмели,, »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов