Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 07.06.11 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (00:53 / 08.06.11), всего редактировалось 5 раз(а)

Я понял что эту трубку 30градусов все видят в первые. В инструкции про неё написано мутным английским языком... Smile

И с максималкой как то не ясно.
Спидометр показал 69км.ч. свободно вращающегося колеса под мотором - если какаето сила начнёт вращать колесо ещё быстрей (горка под уклон )мотор начнёт тормозить превратившись в насос. И кстате спидометр у меня как выяснилось настроен был на колесо 26'' Razz

Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:01 / 07.06.11

Что гадать. Позвоните завтра в гарантийный сервисный центр где ремонтируют этот движок. Телефоны должны быть у вас в гарантийном талоне. Или можно найти в интернете. Мастера должны знать.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:04 / 07.06.11

Зореслав: а мне казалось что в инструкции и к 35-й хонде не писали про минералку... я ездил на полусинтетике и проблем не было.

вот, нашёл в инструкции - ни слова про минералку или полусинтетику, просто масло соответствующее стандартам(ссылка на инструкцию http://engines.honda.com/pdf/manuals/37Z6J601.pdf) - :

Цитата:
Use 4-stroke motor oil that
meets or exceeds the
requirements for API service
classification SJ, SL, or
equivalent. Always check the
API service label on the oil
container to be sure it includes
the letters SJ, SL, or equivalent.
SAE 10W-30 is recommended for general use. Other viscosities
shown in the chart may be used when the average temperature in
your area is within the indicated range.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:05 / 08.06.11

Вчера провели восемь часов на солнце, воздухе и воде Very Happy
Производили сравнительный тест Кометы2-У с Кометой-Хондой-У.

Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''


Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''


Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''


Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''


Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''


Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''


Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''


Через двадцать минут плавания на полном газу , Хонда перегрелась Shocked (давно забытое явление)
Газ сбавил до половины, мотор заработал ровно.Так и плыл.
Через час у обоих моторов закончилось топливо.У Хонды бачёк в два раза меньше , но и газ сбавлен вдвое .
Шум у Хонды немного меньше , но сухой трескучий.
Черезвычайно мягко заводится, почти без спортивного рывка.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:11 / 08.06.11

Эх, как бы совместьть два последних сообщения и понять, что происходит, почему вдруг Хонда перегревается, и всё такое...
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:24 / 08.06.11

А я так понял, что проблемы из-за полного газа, на воде в четверть газа никто не ездит?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 08.06.11

Это проблема не только хонды 35 - у полтинника та же проблема - если ехать с чуть открытой ручкой газа довольно быстро,то можно не хило перегреть движок. Так у меня было в прошлом году - я открыл газ на четверть и ехал около 40 км/ч несколько км, после этого двигатель стал тупить и вообще отказывался ехать (жмёш газ на всю а еле набирает 40-45 км/ч). Пришлось ждать когда остынет.Потом вроде стал нормально ехать. Да и в этом году бывало - чуствуеш начинает несколько хуже ехать - стараешся держать газ полностью открытым и через некоторое время опять появляется прежняя прыть.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:42 / 09.06.11

Проехал на Хонде первые 46км.
Сегодня было жарко, ехал, как привык на максимальной скорости.Мотор не перегрелся.
Пол пути ехал 43км.ч. и пол пути максимально 45км.ч. (в полном соответствии с мощностью)
Топливный бачёк 0.63л. залил с ''горкой'' и проехал на нём 31км. тоесть расход у Honda GX35 составил 2л. на 100км.
Ну вот наконец то - нормальные данные - в соответствии с законами природы... Very Happy

НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК : ( Shocked -=Honda GX35: 1 литр на 158 км!=- - ЭТО 0.63Л. НА 100КМ Shocked )

Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:07 / 10.06.11

Всё верно. Важен вес мотовелосипеда.
Какова разница в расходе бензина с двушкой? В чём отличия в плане езды, Хонды 35 по сравнению с Техасом 430?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:52 / 10.06.11 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (01:55 / 10.06.11), всего редактировалось 1 раз

Можно и вовсе часть пути на педалях проехать и достич новых рекордов по экономичности. Very Happy
Людей вводите в заблуждение! Wink (сравнивать нужно в равных условиях)

Honda GX35 надо сравнивать не с Кометой2 (нос не дорос Very Happy ), а с Кометой1.5 по равной скорости и по прочим схожим показателям.

Так вот ,при прочих равных условиях (мой вес, тот же велосипед, одинаковая скорость)
Расход:
у Honda GX35 - 2л.на 100км.
у Кометы 1,5 - 2,5л. на 100км.

Хонда экономичнее своего 2-х тактного собрата всего в 1,25 раза, тоесть на каждые 100км. экономия всего 0,5 литра Confused Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:03 / 10.06.11

Ну вот уже лучше - было 0,63 теперь 1,2 Smile (до показателей после обкатки долго ждать - много воды утечёт...)

А что со скоростью на вашей Honda GX35, какова ваша версия ?
Какой ваш вес?
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:36 / 10.06.11

Да правда расход будет в районе 1,1-1,3, я уже на двух 4Т примерно равного объёма(31 и 33,5) попробовал по трассе в 240км.(не по GPS, а на реальных километровых столбиках!), в 2009 и в 2010-м, так и есть, ну никак не 2л. Всегда езжу на полном газу, если что. Правда, у меня на 4Т сейчас есть режим "курлыканья", примерно на скорости 25-27км/ч., уж очень тихо и приятно мотор работает, но как с такими скоростями на мотовеле?Smile Вот выйду на пенсию..!Smile
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:51 / 10.06.11

Honda GX35 приятный женский моторчик, но уж больно много про него на фантазировали.

Аналог Кометы 1,5 и по скорости и по силе.
С обычным ресурсом.
Чуть тише , чуть экономичней.Поскольку бачёк очень маленький тоже приходится брать с сабой бутылочки с топливом.

В горы Крыма на 40-градусную жару на нём ехать стрёмно. Да и на Арабатскую стрелку опасно.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:09 / 10.06.11

Да мотор-то выдержит, и будет ехать, но кайфа от езды никакого, постоянно идёшь на полном газу, а вибрации дикие(высокочастотные, ити их мать, накладывается работа клапанов и их системы привода), так что ноги затекают, время для перезаправки бачка "двушки" перекроется с лихвой на остановку для разминки ног и тела на такомSad Плюс дикое(по непонятным причинам) убивание ведущего шкива(я про зубчатые!!!), так что мой неутешительный вердикт - 2Т(43 сс) город - зубчатый ремень, 2Т дальняк - поликлиновый с возможностью ммксимального натяга, 4Т город - 50-кубовик с зубчатым( или вариатор, планетарка), 4Т дальняк - цепная(вариатор, планетарка, КПП)... Как-то так, универсал не получается, по крайней мере для меня, привыкшего в городе рвать( и не только на старте) всю автотехнику, кроме мотоциклов, да и на трассе теперь неинтересно ездить ниже 60... Распределение город-дальняк только по невозможности увернуться от дождя.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:41 / 10.06.11

Тубусы множатся .
Готовимся к походу.
Хонда 35 прошла 105км.

Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел на базе редуктора Staton-Inc | Пластилиновая Комета »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов