Эпоксидка. Резьба крышки

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Ходовая и экипажная часть » Эпоксидка. Резьба крышки
Онлайн-статус
Suselz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.10.2008, cообщений 5
Копейск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:51 / 10.05.11

Недавно все таки решился сделать себе бак из эпоксидки.
Я не спрашиваю что да как нужно делать(информации и так очень много)
Меня только интересует как сделать резьбу крышки бака.
Сначала нужно отлить сам цилиндр с резьбой, а потом его вклеить его в сам бак? Или как? Поясните пожалуйста.
Надеюсь на ваше понимание.

P.S. Сорри если тема обсуждалась, не нашел..
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:02 / 10.05.11

Я занимался. Горловина клеится очень просто. Тебе понадобится пробка и ответная горловина (стандартная канистра, например). На горловину (PU, PP и другая пластмасса) натягивается тонкий слой стеклоткани. Пропитывается смолой. Стандартная пробка надрезается вдоль оси вращения (можно в двух местах) и накручивается на просмоленную горловину. Ждётся. Смола полимеризуется. Отворачиваем пробку, надфилем добираем изъяны. Далее, полученную резьбу приклеиваем на трубку. Я делал следующим способом. На пенопластовый цилиндрик намотал пропитанной стеклоткани, а сверху надел заранее выклееную резьбу. Между резьбой и лоскутами прошприцевал смолы. Отвердело, ацетоном выжег пенопласт, отпилил сосульки и отполировал. Горловину вклеил в бак. Теперь можно пользоваться стандартными пробками разных цветов.

Фотка:

Эпоксидка. Резьба крышки


Удачи.
Онлайн-статус
Suselz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.10.2008, cообщений 5
Копейск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 12.05.11

Во общем опишу процесс работы здесь, а вы уж скажите что не так, что нужно изменить. Критикуйте, не стесняйтесь!


Собственно был у меня бак от kawasaki kx 80 (95 года)
Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки




Захотел я его поставить на пилот, но так как бак предназначен для дугообразной рамы и соответственно ставится на левую её часть, то при установке на обычную раму, он становится высоко и чересчур вправо. кромсать редкий бак я отказался сразу и решил изготовить точно такой-же из эпоксидки. В качестве болвана выступал сам бак.

Как вы могли заметить у бака отсутствовала правая половина, да и пластика я не нашел на бак. Так же я не планировал ставить радиатор на Пилот. По этой причине я решил сделать бак симметричным, нарастив 2ую сторону с помощью пенопласта.

Разжился пенопластом, нахаляву (сначала хотел вообще с 0 сделать болван, по этой причине столько много)

Эпоксидка. Резьба крышки


Далее с помощью клея "момент монтаж" склеим между собой плитки и, вырезав с запасом по контуру 2ой стороны, подогнал её с помощью крупнозернистой наждачки до требуемой формы. Закрепил на болт к баку, далее сделал плавный переход от бака к пенопласту, все наждачкой. Далее внатяг обклеил скотчем (дабы небыло щелей при накладки эпоксидки с тканью) подложил между баком и половинкой обломков пенопласта (чтобы сделать нужный угол.) Забегая вперед скажу что слегка с углом не попал, ну да ладно, в глаза не бросается.
Внатяг зафиксировал угол скотчем. намазал хорошенько моментом нижний угол, получилось как шпаклевка, зашкурил. Обклеил всю пенопластовую деталь скотчем, для ровности, а сам бак обклеил пищевой пленкой.

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки


Далее сходил купил эпоксидки и отрезал с труб стеклоткани (хотел купить, но не нашел =) )

Эпоксидка. Резьба крышки


И понеслась!
Наложил 1ый слой в гараже

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки


Оставил на 2 часа, пришел, увидел, что плохо сохнет, принес домой.
Наложил 2 слой
Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки

Эпоксидка. Резьба крышки



Поражает прозрачность левой части (где наклейка.) Это так и должно быть или косяк? А то можно будет на количество бензина смореть не открывая бак =)


Сейчас бак сохнет, пока я все пишу
Посмотрел на бак, мда.... стороны похожи но не одинаковы , ну ладно, для 1ого раза пойдет, все равно на мопед только с одной стороны смотрят =)

А теперь вопросы:
Сколько слоев накладывать? 3х хватит?
Такая прозрачная и должна быть сторона?
Ночи хватит перед 3 слоем?
сколько эпоксидки нужно на слой? 150 мл хватит?
пузыри воздуха это сильно плохо? Потом пропитаются?
Ну пока вроде все =)



P.S. Это моя первая работа с эпоксидкой в жизни

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« передняя вилка на РИГЕ 13 | Рига 16,увеличение дорожного просвета »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов