Зачем зайцу стоп-сигнал?

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Онлайн-статус
Jukl

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2010, cообщений 102, возраст 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 07.07.11

Идея родилась после поездки по малому кольцу (бетонке).
Дорога местами узкая, 2 полосы, разделенные где пунктиром, а где - сплошной. Движение же довольно напряженное. Хуже всего ведут себя большегрузные фуры. За рулем чаще всего "гости", опыта мало, время дорого, чужую жизнь нафиг не ценят. Они идут 90, я, максимум, 45. Вежливый товарищ мигнул бы фарами - пропусти. Эти врубают крякалку и вихрем проносятся мимо. В том случае, когда по противоположной стороне что-то тоже едет стальные детали большегруза проезжают в полуметре от руля. Виляющий хвост дополняет картину. 3 или 4 раза я судорожно тормозил и прыгал на обочину. Но, бывает, и прыгнуть некуда, на обочине ямы, валяется хлам всякий.
Родилась идея оптически расширить себя, пусть хотя бы в метре проходят.
В результате сварганил из старой подножки для детского велосипеда, куска трубки от сломанной сумки-тележки и велофонарика дополнительный стоп-сигнал. Откидывающийся. Дополнительная подстраховка в хлипкости конструкции - если ей за что-то зацепиться - трубку просто сдернет.
Получилось вот так:
Зачем зайцу стоп-сигнал?

Длина консоли равна ширине руля с зеркалом.
В сложенном виде:
Зачем зайцу стоп-сигнал?

Интересует реакция опытной общественности - будет эта штуковина полезна или это стоп-сигнал для зайца?
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:38 / 07.07.11

Реакция человека ездящего по беетонке довольно часто - не просто остановиться обматерить, но ещё и в пятак дать.

Такая хрень торчащая вынудит водилу не объезжать ползущего велосипедиста впритирку, а тормозить с дымом, положительных эмоций от этого процесса ждать не приходится.

Купите нормальную технику, чтобы не выпадать из потока. Или не суйтесь туда, где мешаете другим.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:45 / 07.07.11

Вот вам достанется этой металлической хренью по ноге, если кто заденет на скорости. Сами можете ненарком зацепиться. Габарит всё же черезмерно велик.
Есть фирменный пластиковый габарит с катофотом, уж лучше его купите. Их делают короче чем у вас в половину.
Онлайн-статус
Jukl

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2010, cообщений 102, возраст 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:04 / 08.07.11 | Последний раз редактировалось: Jukl (10:13 / 08.07.11), всего редактировалось 1 раз

Czech писал(а):
Купите нормальную технику, чтобы не выпадать из потока. Или не суйтесь туда, где мешаете другим.


На этом форуме предполагается "нормальной" именно такая техника
Онлайн-статус
Jukl

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2010, cообщений 102, возраст 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:17 / 08.07.11

professura писал(а):
Вот вам достанется этой металлической хренью по ноге, если кто заденет на скорости. Сами можете ненарком зацепиться. Габарит всё же черезмерно велик.
Есть фирменный пластиковый габарит с катофотом, уж лучше его купите. Их делают короче чем у вас в половину.

Боюсь, вы введены в заблуждение перспективой. Если кто заденет на скорости, то и в меня непременно вмажет. Я специально отметил, что длина выноса равна полуширине руля - 40 см. (легко можно сделать и еще короче) И до ног ей не достать Very Happy
Вопрос в том: будет это психологически предохранять от опасного сближения или все равно наплюют
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:48 / 08.07.11

Была у меня такая пластмассовая штука, ярко рыжая со световозвращателем. В городе мешает, не прижилась и гдето на лестнице сломалась. Confused
Но помойму вещь полезная.Можно усилить эффект.Если эта палка в ровень с рулём ,то можно и на руле установить такуюже лампочку.Весь левый борт будет гореть.(только не надо что бы мигала)
Водители точно будут шарахаться.
И пусть шарахаются Very Happy
Онлайн-статус
motorocker-94

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.02.2010, cообщений 26
Щёлково
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:40 / 08.07.11

Гораздо эффективнее будет светоотражающий жилет. Зелененький такой, с полосками серебристыми... Его видно за километр. А когда стоишь на обочине, водители тормозить начинают как только видят тебя, думая, что стоит ДПС. Я в таком ездил, когда светотехника отказала. Попробуйте, должно помочь. Продается в авто-запчастях.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:17 / 08.07.11

Да уж, мимикрия под сотрудников ДПС - самое надёжное... Я для трассы делал немного не так - дешёвая удочка с разноцветными ленточками, направленная от оси колеса вверх, чуть шире руля в верхней точке, чтобы из-за пригорков тоже заметно было. В этом году думаю светодиоды на неё повесить, чтобы не только днём было видно...
Для Czech : не все далеко ездят по трассе на велосипедах от невозможности купить другую технику, для многих это типа смысла жизни, поэтому споры о том, кто кому мешает на дороге бессмысленны, мне в городе тоже тупорылые автолюбители мешают, и что? Всем в репу?
Они, сцуки, умудряются ездить медленнее и тупее меня, при этом права покачать - любимое занятие Twisted Evil
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:20 / 08.07.11

Jukl писал(а):

На этом форуме предполагается "нормальной" именно такая техника, а не джип, размером с БМП


Вам никто не предлагает покупать джип. Купите мотоцикл, если хотите более-менее безопасно ездить по узкой двухполоске с фурами. Или не лезьте на неё на велике - не подставляйте водилу, который вас раскатает и получит условку в лучшем случае.

Утверждение было бы голословным, если бы на бетонке были вменяемые обочины, или речь шла о Европе. А раз речь идёт о нашей, родимой трассе - лучше не нойте, вы там один такой уникум, а остальные стопицот тыщ единиц транспорта весят не меньше тонны.

Цитата:
Гораздо эффективнее будет светоотражающий жилет. Зелененький такой, с полосками серебристыми... Его видно за километр


Самый дельный совет в теме. На мотоцикле езжу именно в таком, разницу с\без замечал не раз.

[quote]Для Czech : не все далеко ездят по трассе на велосипедах от невозможности купить другую технику, для многих это типа смысла жизни,[/quote

Смысл жизни расстаться с оной наиболее экзотическим способом и осложнить эту жизнь другим? Вам простительно, вы далеко, и не знаете, что это за трасса. Это двухполосная дорога с очень приличным с некоторых пор покрытием, где огромный трафик, куча выездов, караваны из фур и обгоняющих их придурков без инстинкта самосохранения. Я туда на машине-то без надобности не суюсь чтоб настроение на весь день не портить. А ездить на велике там даже в пробке не выйдет - сразу образуется ещё один "ряд" на обочине, а ехать по кочкам быстрее какого-нибудь наглого лендровера или кукурузера точно не выйдет.

Так что повторяю - сунулся в такое место - не ной. И не осложняй жизнь другим. Какое удовольствие от езды на велике по этой доороге - это отдельный вопрос, за гранью добра и зла.

Цитата:
поэтому споры о том, кто кому мешает на дороге бессмысленны, мне в городе тоже тупорылые автолюбители мешают, и что? Всем в репу?


Мне на дороге почти никто не мешает за редким исключением. разве что первые пару лет после получения прав кто-то мешал, когда я носился как угорелый. Может вам опыту поднабраться и успокоиться?

Езжу на авто, на мотоцикле, на мопеде, на мотовеле, хожу пешком - не припомню чтоб мне кто-то реально мешал кроме жирных тёток идущих рядком поперёк всего тротуара, ну это просто вопрос воспитания Smile

Относитесь ко всему философски, и думайте над мотивами поведения других "мешающих".
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:32 / 08.07.11

С философским подходом можно вообще не ездить, а лежать на диване, вообще пестня Wink Каждый себе и жизнь и смерть выбирает по душе, кстати, здесь особо никто не плачется( я про всех форумчан), хотя поводов предостаточно Wink Лучше быть самоубийцей, чем ворчуном Wink
Да, забыл в предыдущем посте слово "мешающие" поставить в кавычки Very Happy
Боже, бедные велотуристы(не мотовело!!!), разъезжающие через пределы нашей Необъятной... Crying or Very sad
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:00 / 08.07.11

SoloWay писал(а):

Боже, бедные велотуристы(не мотовело!!!), разъезжающие через пределы нашей Необъятной... Crying or Very sad


Угу, тоже каждый раз увижу - удивляюсь. Суровые люди! Кстати, никаких штанг со стоп-сигналами у них никогда не видел, наверное или не обижают, или просто люди знают где ехать и как ехать Smile
Онлайн-статус
Jukl

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2010, cообщений 102, возраст 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:05 / 08.07.11

motorocker-94 писал(а):
Гораздо эффективнее будет светоотражающий жилет. Зелененький такой, с полосками серебристыми... Его видно за километр. А когда стоишь на обочине, водители тормозить начинают как только видят тебя, думая, что стоит ДПС. Я в таком ездил, когда светотехника отказала. Попробуйте, должно помочь. Продается в авто-запчастях.

Я езжу именно в таком жилете
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:13 / 08.07.11

А чё ты тут тогда пацанов на тёрки вызываешь??? Laughing Всем в жилетах удобно!
Щютка Wink звините, если кого...
Онлайн-статус
Jukl

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2010, cообщений 102, возраст 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:03 / 08.07.11

Уважаемый Андрей!
Полюбовался на ваше приспособление с "удочкой". Понравилось! Но одного не могу понять: как собственно, вы садитесь? Рама у вас высокая, ногу спереди перенести проблемно, а ковбойский прыжок сзади блокируется "удочкой"
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:21 / 09.07.11

"Уважаемый Андрей"??
Если ко мне вопрос - ни разу не заморачивался - кидаю ногу через раму, ноги у меня позволяют, "по-ковбойски" не прыгаю, с детства не привык, не было велосипедов "на вырост"...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Проект - ''Черепаха'' | Велосипед складной 20" против горного 26" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов