Комета2 на туристе 28"

( 1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:49 / 17.07.11 | Последний раз редактировалось: dao (09:17 / 17.07.11), всего редактировалось 1 раз

Увидел купил. Покупал до прочтения форума. Пока не пожалел. Один минус, доставили не той компанией которой удобно мне.
Поставил за вечер. Сегодня обкатывал, не долго.(здоровье не айс)
Покатуха показала больше плюсов чем минусов. Пока собирал наметились переделки на зиму. Привод не плохой но есть места где можно долизать. А в некоторых это неплохо бы делать производителю. Что в пинципе будет ещё ему описано.
А так всё прекрасно. В наши горки тянет прекрасно, 30-40км/ч в зависимости от горки. В лесу залез на горку помогая педалями, но на передаче на которой бы никогда не залез без движка. Вес велика с приводом 21кг. Мой 79кг и шмотки 6кг. Ведущий шкив 22мм. Вел CUBE DELHI
трогается с места. Но лучше подмоч педалькой. По прямой разбежался до 62км больше не стал, не привычно и не каски не черепашки. Хотя запас по ощущению есть ещё большой. Ну да всё таки 28".
Далее поглядим. Из доделок намечается прижимной ролик, ведомый шкив и глушитель. Покупалось именно для дальняка.
Комета2 на туристе 28"
bds

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 627
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:55 / 17.07.11

Фото давай!
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:12 / 17.07.11

Вел симппатичный. Какой ремень? Зубчатый или поликлиновый?
Даже с колёсами 28 сомнительно что сильно быстрее поедет. Всё упрется в мощность - может передаточное и способствует бОльшей скорости, но не хватит тяги. Возможно велокомп врёт. Вон SoloWay сначала писал в подписи про 66 км/ч, а потом GPS показала только 60. Тем более на большой скорости даже маленькая погрешность дает значительное отклонение скорости.
Скажем так - рекорд на движке 2,5 л.с. хонда 50 у американцев 78 км/ч. Соответственно на 2-х л.с. скорость скорее всего будит не больше 70.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:06 / 17.07.11

Ну, шоссер выиграет у горного как минимум 10 км, только за счет аэродинамики и резины.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:58 / 17.07.11

Ну понятно, что если леч вдоль рамы, то скорость будит выше, но кто будит ехать согнувшысь в три погибеле? Если только на педалях, а на моторе через час езды спина отвалиться. Резина по фотке не очень тонкая - если поставить толщиной 3-4 см, то ещё выиграется скорость. Можно вообще сделать веломобиль с обтекаемым кожухом и ехать наверно 80-90 с таким мотором.
Я имел ввиду в равных условиях, скорость будит ниже.
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:13 / 17.07.11 | Последний раз редактировалось: dao (14:36 / 17.07.11), всего редактировалось 1 раз

Велокомп проверю, навигаторы есть. Раньше мне казалось что он врёт в меньшую сторону. Ремень поликлиновый.
А резина к стате и стоит 34мм. давление 4-5бар. 6бар мах. но это только для ооочень хорошей дороги. Раз 6 накачал, ощущение как на трамвае. Каждую трещенку в дороге ощущаешь. А вообще побивать рекорды не планирую. 50-55км за глаза. Да и вообще привыкнуть надо, такие скорости для меня впервой на двух колёсах.
Свыше 50км удивил факт что начинает колбасить переднее колесо. Начинает рыскать. Толи из за рук не привыкших толи вилку надо блокировать. Но вилку не желательно, мозги стрясёт.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:27 / 17.07.11

Ясно, значит поликлиновый ремень хорошо тянет. Резина такая конечно хорошый накат имеет, но устойчивость какая? Я вон удивляюсь - некоторые ставят на е-велы 2,7 покрышки! Но сам поставил резину в 54 мм - баланс между накатом усточивостью.
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:41 / 17.07.11

Тонкие покрышки в городе очень даже хорошо. В лесу трудней.
А вообще дело привычки. Мне очень понравилось на моих в 34мм. А больше мне всё равно крылья не дадут поставить. Smile
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:19 / 17.07.11

Каску советую обязательно. Можно поиметь неприятности, особенно с непривычки. Лучше учится на чужих ошибках.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:42 / 17.07.11

Даже и добавить нечего, всё правильно, каска, лучше шлем, не всех проносит в этой жизни. Кто-то зубы протирает об асфальт, у кого-то велики крадут, ОСТОРОЖНОСТЬ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!! Иногда мотовел переходит на такие скорости, что непонятно, кто кем управляет, учитесь всегда владеть ситуацией, потренируйтесь на скоростях до 45. А вообще, самые неприятные падения у меня происходят на скоростях до 10 км/ч...
Alekor, я первые цифры максималки написал на основании показаний спидометра рядом ехавшего авто, мой велокомп врёт в минус, но всего на пару-тройку километров, зато дистанцию мерит просто чудесно, вот такой парадокс Smile
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:58 / 17.07.11

SoloWay, кстати да - у меня тоже еинственная авария на мотовеле (как ни странно, но на скутерах аварий было больше) была тоже на низкой скорости - около 10-15 км/ч - машина повернула в меня. Так что защита рулит. Хотя бы шлем, а лучше ещё перчатки и стараться ездить в плотной куртке.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:01 / 17.07.11

Вот я и говорю, расслабляться на любой скорости нельзя, далеко не всем везёт, как некоторым Wink
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 17.07.11

Я ещё после прочтения одного поста "Разогнался до 70, очнулся в машине скорой помощи" Подумалось обзавестись шлемом как у Велосипедиста. Да и байкеры на работе советуют черепаху прикупить, хоть китайскую. Хоть после удара и лопнет но спасёт. Я одному на медне зеркало варил на спортбайке. Упал на сотне, защита спасла, а то бы переломался. Так что возьму. Лечиться дороже, проверено.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:37 / 18.07.11

Shocked 21кг. - супер!!!

62км.ч. это конечно приятно ,но выходите за приделы класса...Что влечёт за сабой косвенные неудобства , появляется потребность в спец экипировке (плотная одежда, каска, очки, краги ит.д.), снижение ресурса велосипеда и вабще как то не спокойно, экстремально.
Мотовел это летняя рубашечка, кудри поветру... Very Happy
Можно этот излишек скорости пустить на дело. Поставить ведущий шкив диаметром 19мм. Скорость чуть упадёт ,динамика и тяговитость возрастёт.

Почему мотор решили расположить баком в бок ?
При таком положении мотора прейдётся удлиннять бензошланг в бачке кусочком трубки примерно 3см.
Поставки всё время меняются, то с нормальной длинной то с укороченной.

Будет ли багажник?

Нет, ну какой вес! А ведь это двушка и велосипед большой - здорово!
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:48 / 18.07.11

Проверил велокомп, почти не врёт. Навигатор показал сегодня 52,5км велокомп 52,3км.

За скоростью не гонюсь, попробую шкив поменьше. Но шлем и черепаха в планах.
Бензобаком в бок в основном из за того что дома вел у меня на стене в углу подвешен за переднее колесо. Шланг пока поставил от омывателя но не то, сечение великовато внутри. Ну да решим.

Багажник будет обязательно. Это было одним из критериев при покупки вела. А лёгкий он из за своей не лёгкой для меня по крайней мере цены. Ещё и ждал пол года, терзал дилера.

А вот схватывание сцепления чего то поздновато. Надо как то тахометр прилепить глянуть.

А почему шкивы с шагом 3мм идут? Почему 19мм, а не 18 или 20мм. И какой минимум возможен?
Я вообще пока чайник в этом деле.
Может ведомый шкив увеличить?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( 1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Помогите построить дырчик | Складной мотовелосипед, с приводом "Метеор". »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов