опять мотовелосипед КАМА

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:15 / 25.08.11

Den-M писал(а):
нормально, так то))Лучше конечно был бы родной глушитель и бак, ну и так пойдёт Smile
дешево но сердито Very Happy
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:58 / 25.08.11 | Последний раз редактировалось: Den-M (20:33 / 25.08.11), всего редактировалось 1 раз

Суровые Челябинские мужики на столько суровы что: ставят на место бака бутылку от от "Кока-колы" и делают глушители из балона и дужки кровати Very Happy
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:02 / 25.08.11

Den-M писал(а):
Суровые Челябинские мужики: ставят на место бака бутылку от от "Кока-колы" и делают глушители из балона и дужки кровати Very Happy
а у нас и нет других запов .шаром покати блин .дома из шпал делают,скоро из рельс мотовелы будем собирать Very Happy
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:31 / 25.08.11

радик писал(а):
Den-M писал(а):
Суровые Челябинские мужики: ставят на место бака бутылку от от "Кока-колы" и делают глушители из балона и дужки кровати Very Happy
а у нас и нет других запов .шаром покати блин .дома из шпал делают,скоро из рельс мотовелы будем собирать Very Happy

гыы))У меня папа каждый месяц в Челябинске бывает, на работу ездит.Кстати я тоже пишу из дома из шпал...воняет сцуко...
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 25.08.11

Den-M писал(а):

гыы))У меня папа каждый месяц в Челябинске бывает, на работу ездит.Кстати я тоже пишу из дома из шпал...воняет сцуко...
много домов сделаны из шлака и цемента в 50х 60х годах этого шлака было завались толщина стены 50 60 см (зимы то суровые Smile ) стоят эти дома !! сурово сделаны Very Happy
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 25.08.11

Цитата:
много домов сделаны из шлака и цемента в 50х 60х годах этого шлака было завались толщина стены 50 60 см (зимы то суровые Smile ) стоят эти дома !! сурово сделаны Very Happy

извините, что вы называете "шлаком"?))
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:08 / 25.08.11

в мартенах(это печка где сталь плавят)сжигают кокс (сделан из угля ) ,после сжигания образуется шлак ,даже горы шлака .технология 30х годов Smile
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:02 / 26.08.11

ааа понятно))
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:45 / 26.08.11

А ещё много домов сделаны из шлака без цемента.Шлакозасыпные.Технология 1200 годов.До нашей эры.Вот так.Живут люди.Россия.21 век.Поэтому и мотовелы такие. Very Happy
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:34 / 28.08.11

linil писал(а):
А ещё много домов сделаны из шлака без цемента.Шлакозасыпные.Технология 1200 годов.До нашей эры.Вот так.Живут люди.Россия.21 век.Поэтому и мотовелы такие. Very Happy
почему ?в 50х годах в землянках жили и без света .сам удивился когда узнал от пенсионера Shocked .даааа временаааа ......сам помню когда керосин покупал для керогаза Smile ,но свет был Smile керосиновой лампой уже не пользовались (гдето 65-69 гг примерно )
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:44 / 28.08.11

В Копейске до сих пор живут-доживают в домах-крышах.
Это просто двускатная крыша опёртая на землю, а комната под ней выкопана.
В Отечественную войну строили, материала на стены не было.С тех пор уж сколько войн прошло.
А вот поди ж ты.Россия.21 век.
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 28.08.11

что мы всё про мотовелосипед, да мотовелосипед......)))
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:11 / 09.11.11 | Последний раз редактировалось: Den-M (17:22 / 09.11.11), всего редактировалось 1 раз

Я тут хочу узнать...а на сколько зубьев стоит задняя звезда, и какая максимальная скорость этого мотовелосипеда?Просто сам тут внезапно начал строить мотовел))Вчера решил установить заднюю звезду на колесо, гайки, болты есть, но БЛИН!ШАЙБЫЫЫЫЫ!Чем их можно заменить?А то думал это будет проще простого, но я всё таки не нашёл нормальных)
И ещё дело остановилось из-за того что закончилась труба, для окончательного сваривания крепления для двигателя, и в том что не выжималось сцепление, и каким то чудом мы сломали рычаг выжима сцепления,как нибудь можно это заменить,а?
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:39 / 09.11.11

Поработал я сегодня,(на кнопки кое как нажимаю,пальцы замерзли)Кое как закрепил звезду на заднее колесо шайбами которые были до этого, что можно сказать...Всё на соплях держится...ну ладно, если что переделаю.Установил заднее колесо и решил измерить длину цепи, всё рассчитал,она охрененно ровно проходит.Чему я очень рад))Осталось только переклепать цепь, разобраться с сцеплением и возможно зажиганием...
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:46 / 09.11.11

я звездочку заказывал у тимофея(кажется алдмед ник у него ) ,здесь на сайте чтото нет обьявлений кто звездочки продает Sad ,звездочка расчитана на большое колесо (28 d) cколько зубьев я не считал но больше 41 думаю .за скоростью я не гнался и правильно делал ,летом я хотел разогнаться на другом мотовелосипеде с камовскими колесами так он рыскать начал прилично (восьмерка на заднем ) ,а если мотор регулируешь на ходу то можно улететь Very Happy чуть повернул в сторону и ...,стараюсь кататься не больше 20 км в час ,большая звездочка меня устраивает и горки хорошо берет .цепь клепать не советую лучше замками и регулировать длину хорошо .рычаг за зиму найдешь ,а самому делать нехорошо получится

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Childhood Dream теперь переднеприводной | Велосипед Merida & Д5 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов