Разложился - тормоз подвёл

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Свободный раздел » Разложился - тормоз подвёл
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:57 / 31.10.11

Такой вопросец - как определить состояние сальников КВ??? Без разбора можно ли???

Почему возник вопрос - цилиндр греется сильнее нежели до падения(разбирал ЦПГ смотрел - свеча в масле), даешь газу - из трубы сильный бело-синий дым, особенно когда бросаешь газ (пока не нагреется, на горячую - сизоватый дымок). Из трубы, когда остановишься, капает смесь масла и воды. Капает заметно..Лужица размером со спичечный коробок набегает.

Замерил уровень масла в коробке - ну вроде не убегает. И из маслобачка не сказать что льётся...

Тяга вроде не убавилась, по прямой 50-60 км едет...
RomaNK

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.06.2008, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:46 / 31.10.11

лучше всего разобрать,но вообще при плохих сальниках 2т мотор может не заводиться вообще или заводиться плохо,ехать тоже будет плохо,посмотреть можно добравшись до него,например если в отсеке зажигания влажно-под замену
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:01 / 31.10.11

Генератор сухой.

В том то и дело что едет, тяга нормальная.. Откуда масло прёт - не пойму... И почему греется при этом.. Вчера снимал - поршень (юбка) ощутимо масляная, щёки КВ тоже, свечка(цоколь) сырая, в масле, электрод сухой,чёрный, без копоти.

Щупом повозил по дну КШК - масляных луж не обнаружил...

Если оставить на холостых работать то не глохнет.. Не клинит то есть.

А дымит на холодную. Особенно если газануть секунды 3 и бросить газ - сразу клубы густые валят, дымовая завеса натуральная.
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:05 / 31.10.11

Garrik писал(а):
Генератор сухой.

В том то и дело что едет, тяга нормальная.. Откуда масло прёт - не пойму... И почему греется при этом.. Вчера снимал - поршень (юбка) ощутимо масляная, щёки КВ тоже, свечка(цоколь) сырая, в масле, электрод сухой,чёрный, без копоти.

Щупом повозил по дну КШК - масляных луж не обнаружил...

Если оставить на холостых работать то не глохнет.. Не клинит то есть.

А дымит на холодную. Особенно если газануть секунды 3 и бросить газ - сразу клубы густые валят, дымовая завеса натуральная.
.

А когда нагреется - сизоватый легкий дымок идёт, но палец на цилиндре более 3х секунд не терпит,не говоря уж о головке.

Чиорт, опять вместо правка нажал "ЦИТАТА"... На местном форуме они наоборот, постоянно путаю..И чтото удалить пост нет кнопочки.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:11 / 31.10.11

Выздоравливай! На будующее: При образовании гематомы, нужно к ней приложить творог - не менее полпачки. Тогда гематома быстро проходит. Я этого не знал и думал, что она сама пройдет (грохнулся бедром - была огромная гематома), в результате кончилось операцией под общим наркозом и 2 недели в больнице. Сизый дым - это масло.
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:36 / 31.10.11

grot спасибо, я лёд прикладывал.

Про масло - да я знаю что масло Smile спинным мозгов чувствую как говорится Smile

Только вот интересно - откуда оно там появляется в таких количествах...И почему двигло греется..

Симптомы появились после падения. Внешне двигатель не задет, не поцарапан даже, подножка оберегла. Да и падал не с высоты же, а просто на бок лёг, удара об асфальт как такового небыло, чтоб там чтото поломалось/стряхнулось.

Если с маслобачка - то он бы уже пустой был такими темпами. Если с картера - то аналогично. Да и мопед бы не ехал... Я каждый день километров 20 накручиваю на нём стабильно.
Онлайн-статус
evgenii marchenko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 273
Челябинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:44 / 31.10.11

Любопытно было почитать про езду на велосипеде после моциля. Я себя тоже ловил на рефлексах. Когда пересаживался с мокика на велосипед при езде с горки постоянно пытался выжать сцепление Very Happy (ну и тормозил) и это было два дня, потом перестроился.И еще летом садясь на мотовел после мокика я при торможении давил в воздухе правой ногой несуществующий рычаг заднего тормоза. Короче от "собак Павлова" мы недалеко ушли Very Happy . Ваши ушибы показали что скорость в 40 км достаточно опасна. Я после падения в спортивных штанах и стесывания кожи до мяса ,тут же пошел и купил специальные мотоштаны с защитой.
Онлайн-статус
Хирург

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2010, cообщений 66
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:01 / 31.10.11

grot писал(а):
При образовании гематомы, нужно к ней приложить творог - не менее полпачки.

Лучше водочку - сделать на это место полуспиртовый компресс.
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:08 / 31.10.11

evgenii marchenko писал(а):
Ваши ушибы показали что скорость в 40 км достаточно опасна. Я после падения в спортивных штанах и стесывания кожи до мяса ,тут же пошел и купил специальные мотоштаны с защитой.


Я на гораздо меньшей скорости уже упал. Сначала было 3 козла на переднем НЕПОДВИЖНОМ/блокированном колесе, т.е. упал я на 15-20 км/ч примерно. Спасла скутеретта - ногу правую не зажало на асфальте, а она как бы в проёме между седушкой и рулём оказалась.

Когда ощутил первого козла - смотрел на колесо и мысль - почему оно не крутится, тормозов ведь нет??? Very Happy Laughing
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:19 / 31.10.11

в этот сезон нас подстерегает ещё одна опасность (на грунтовых дорогах в лесах, парках им тд). Когда всё вокруг покрыто опавшими листьями, то под ними не видно ,когда там под ними скрывается склизкая жижа, и в результате в повороте можно здорово хлопнуться, если не помнить об этом и не быть начеку.
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:39 / 01.11.11

killer258 писал(а):
в этот сезон нас подстерегает ещё одна опасность (на грунтовых дорогах в лесах, парках им тд). Когда всё вокруг покрыто опавшими листьями, то под ними не видно ,когда там под ними скрывается склизкая жижа, и в результате в повороте можно здорово хлопнуться, если не помнить об этом и не быть начеку.


У нас это не грозит, с нашей местностью и климатами (ветер листья все нафиг сносит немедленно).

Утром например вот так, а вечером уже ни листочка Smile

Разложился - тормоз подвёл
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:26 / 02.11.11

передним тормозом тормозить опасно .Особенно в гололед или сырость .я на мотовелах не делаю передний тормоз Smile .торможу педалями (назад кручу),двигателем ,в крайнем случае ногами ,но есть нюанс :не еду больше 40 км в час .
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:39 / 02.11.11

радик писал(а):
передним тормозом тормозить опасно .
Опасно тормозить об автомобили, стены, деревья... Передний тормоз - основной тормоз. Задним практически не пользуюсь из-за низкой эффективности. Чаще торможу передним и задним одновременно.
Есть два нюанса - качество резины и качество покрытия. Если резина хреновая, то о чем речь? Если дорога в грязи, мокрых листьях - понятно, что скользко. Тормозить в таком случае нужно очень аккуратно. На разметке лучше вообще не тормозить никогда.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:48 / 02.11.11

радик писал(а):
передним тормозом тормозить опасно .


При тормозящей голове тормозить любым тормозом опасно. А передний на мототехнике - основной тормоз, как Кенни заметил.
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:51 / 02.11.11

А вот на грунтовке и в говнах я как то передним не пользуюсь почти, только задним в основном, на асфальте передним и одновременно задним... Rolling Eyes

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Сова или Минск? | Сварочный аппарат »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов