привет из прошлого...

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Реставрация и восстановление » привет из прошлого...
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:23 / 02.12.07

ну так вот... была в децтве на даче украина... с моторчиком д5 на ней каталось пол дачи.. потом встала на прикол и движок разобрали...
недавно откопал этот мотохлам.. снял остатки двигла привёз в москву.. сёдня поехал забирать сам байк, и о чудо! его скамуниздили! Evil or Very Mad
пришлось забирать из дедушкиного сарая велосипед десна, несильно он отличаеться от украины... предварительный осмотр сказал что за 40 лет стоянки велосипед в неплохом состоянии.. не особо ржавый, подшипники живы цепь тоже.. тока обода поржавели и резина задубела... привёз в москву примерил движочек, а неплохой ведь велосипед получиться! над востановить! с этого начинаеться моё создание дырчика, если успею к открытию сезона ждите на сходке)
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:31 / 02.12.07

привет из прошлого...
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:32 / 05.12.07

и так возникло два дурацких вопроса, где взять такую резину? в сокольниках был сказали ненайдёте, у детков тож был один обещал поискать.. где можно купить резину?
также интересует обода.. просто один вообще сгнил( зато втулки отличные, только каретка убита... а ещё у когонить на завалялось такое сидение? очень нужно, моё съели мышки...
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:37 / 05.12.07

Лось13
в сокольниках, в магазине Зенит на первом этаже в совковом отделе велозапчастей не спрашивал? Вроде как там периодически что-то похожее по размеру вижу. Это я про резину. Там же можно найти олдскульные сиденья типа родного, но качеством похужей... заместо кожи используется прессованый картон чтоли... и красятся сиденья... А что с родным? порвано? так вроде нормальный сохран, кожу только почистить-подкрасить и будет очень неплохо...
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 05.12.07

кожу чистить неумею.. оно погрызано немного и затёрто всё.. ещё погнуто, щас начал покачто востанавливать рамку от него разбираю мо. шкурю крашу.. потом буду анимаца кожей..
рамы байка пока небуду красить, соберу заведу, поедет тогда буду всё разбирать под 0 до винтика мыть шкурить красить и соберать окончательно.. кста, незнаете где есть пескоструйка? мне сказали что покарска рамы и крыльев порошковой краской для дисков одноцветно будет стоить 4к вместе с ошкуриванием, вот щас деньги набераю..
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:57 / 05.12.07

Лось13
набираем в тындексе "пескоструйная обработка" или "порошковая краска" и получаем огромное количество вариантов... Порошок щас совсем не редкость, по деньгам - может и дешевле выйдет, тут вопрос к конкретной малярке и цвету. например, если там постоянно чёрным порошком красят - то тебе покраска в чёрный может обойтись быстрей и дешевле...
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:09 / 05.12.07

ну я знаю цены приблизительно.. просто малали у кого есть знакомые или у кого на работе есть пескоструйка.. я просто диски красил.. а в конторе которая красит великое множество оттенков... только чёрного цвета аж около 20 штук! ещё там делуют подбор..

а незнаете как можно кожу востановить? я просто в этом полный 0... буду признателен если поможете..
Vki

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.08.2006, cообщений 14
Откуда: М.о., Нахабино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:58 / 05.12.07

Вот здесь глянь: http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=2272&highlight=%EA%EE%E6%E8
И поиском пройдись - что-то еще по коже проскакивало.
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:24 / 05.12.07

спасибо огромное! думаю завтра буду занимаца сидением досконально, над востановить..
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 05.12.07

и так фотки, вот сидение
привет из прошлого...

переднее колесо, чувствую обод нереанемировать но попробую..
ещё не занимался.. втулки в колёсах живые тока перебрать над, промыть и смазать, рулевую тоже а вот каретку походу дела умерла(
привет из прошлого...
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:10 / 06.12.07

Подождёшь до лета? Будет тебе и резина родная, и обод, и каретка - полно запов от "Украины" осталось!
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:18 / 06.12.07

эээ это не украина а десна, хотя впринципе тоже самое, былбы признателен еслиб чтонить нашлось) а почему именно до лета?
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:18 / 06.12.07

Купил новую каретку сегодня. поставил, всё ок только вот смутило то что ось каретки стоти не посередине рамы, а немножко смещена,фотку позже, и как быть с шатунами чтоб не цепляли за картер двигателя? с старой кареткой все ок было (кроме подшипников и чашек) только вот я ось с дуру выкинул(
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:39 / 06.12.07

Весной - ну, дачный сезон и все такие штуки)))
Ось каретки регулируется (вправо-влево) парой гайка+контр-гайка, которые ставятся с правой стороны.
Лось13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2007, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:55 / 06.12.07

ну я впрниципе так и думал) спасибо) завтра отрегулирую чтоб по центру была))
а вопрос нет бака у когонить? капли? очень нужно, состоянии впринципе любое... и глушитель огурец... тож надо..

на выходных буду собирать колёса, отдам в пескоструйку и покарску или сам обдеру и покрашу в мастерской где диски красят..

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Велосипед с чем? | Реставрация наклеек, логотипов и эмблем »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов