Про женщин и мопеды

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Свободный раздел » Про женщин и мопеды
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:46 / 12.09.11

Czech писал(а):


Мотовелосипедов как не было, так и нет - мне кажется ваше мнение ничего не стоит.


Просто ещё не пришло время. ИМХО, разумеется.
Американцы всегда обожали крупные , мощные,"прожорливые" машины.
Однако стоило только наступить мировому финансовому кризису, как их предпочтения сразу же изменились. Ну,не до мопедов, конечно. Но общее направление обозначилось.

У нас не америка. может с годами дойти и до мопедов. Просто у большинства пока еще есть финансовая возможность приобрести автомобиль,пусть даже и в кредит ,поэтому они на них и ездят
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:56 / 12.09.11

[quote="killer258"]
Czech писал(а):

Просто ещё не пришло время. ИМХО, разумеется.


Когда "придёт время", чувак - ящик тушёнки и коробка патронов будут нужнее любого мотовела. У меня есть и то и другое, а как с этим делом у тебя? Wink

Цитата:
Американцы всегда обожали крупные , мощные,"прожорливые" машины.
Однако стоило только наступить мировому финансовому кризису, как их предпочтения сразу же изменились. Ну,не до мопедов, конечно. Но общее направление обозначилось.


Ололо, приехали.

Вы про нефтяной кризис 70х слышали когда-нибудь? Вот тогда-то "направление" и "обозначилось".

Цитата:
У нас не америка. может с годами дойти и до мопедов.


Конечно, дойдёт. Когда наклон земной оси изменится и климат у нас будет как в Камбодже. Тогда точно с мапедами порядок будет! А пока - это пустопорожний трёп.

Цитата:
Просто у большинства пока еще есть финансовая возможность приобрести автомобиль,пусть даже и в кредит ,поэтому они на них и ездят


"Почему я езжу на автомобиле" у каждого своё. А вот "почему у меня нет автомобиля" похожи как две капли воды Smile
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:57 / 12.09.11

linil писал(а):
А я помню 93-й по 10 копеек.


То есть в переводе на теперешние, 10 рублей. (а не 27)

Цитата:

А зарплата была минимальная 70 рублей.


Это минимальная. Средняя была около 220 руб. 22 тыс по теперешнему. Сейчас средняя зарплата россиян тоже около 22 тыс (понятно,что в москве больше, в регионах меньше,но в среднем)

Только бензин после 2008 года взлетел в 3 раза вместе с нефтью,а назад при её падении не вернулся. Рост его стоимости попеременно обясняют то ростом мировых цен на нефть, то её падением. Маразм. Впрочем, у нас это в порядке вещей.Когда из-за кризиса, засухи или жадности олигархов растут цены на те или иные товары, это верный знак того, что после ликвидации проблем стоимость товаров так и останется повышенной.


Цитата:

И взаимоотношения полов с тех пор не изменились.
Абсолютно. Very Happy


Такова природа человека. Человечество существует по меркам эволюции не такой уж большой срок,чтоб древние базовые инстинктивные программы поведения,сидящие в подсознании, поменялись бы на 100 %
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:16 / 12.09.11

linil писал(а):
В России верно на 90%.


Если не на все сто. Sad Самец без своей территории, он как-бы и полноценным самцом не является. В обществах, где мужчина лишен частной собственности, либо его собственность легко отнимается женщиной или государством, инстинкт вожака просто не включится у него, и всё тут. В России мужчина вообще лишен гарантий прав своей собственности. (Вопрос о том,нужно ли оружие для защиты своей собственности, обсуждается ,на мой взгляд,не случайно).
Поэтому сейчас так много мужчин являются слабыми, вялыми и безответственными. Инстинкт вожака в них заблокирован . По этой самой причине. Как следствие, мужчины низко ценят свою жизнь (ездят без шлемов) ,не следят за здоровьем (злоупотребляют алкоголем ), безынициативны и даже не живут в среднем до пенсионного возраста.
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:51 / 12.09.11

Эдак, по вашему, гарантия собственности является залогом мужественности? Кто заберёт у меня мою собсвтенность, когда я этого не захочу? Или всё наоборот, или я не правильно понял.
Онлайн-статус
Foxie

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 31
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:56 / 12.09.11

Цитата:
Раскройте термин "показуха".

показуха:Нечто, рассчитанное на чисто внешний, показной эффект; намеренное выпячивание каких-либо свойств или качеств. Например:Певец он не особо выдающийся, но вот бахвальства у него - через край. Для него важнее всего показуха: на сцене ведет себя так, как будто он по меньшей мере Элвис Пресли.
http://www.slovoborg.ru/definition/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%85%D0%B0

_______
ПОКАЗУХА
и, ж. (разг. неодобр.). Видимость благополучия, успешной деятельности; действия, рассчитанные на то, чтобы произвести благоприятное впечатление на кого-н. Кому нужна п. || прил. показушный, -ая, -ое.
http://www.slovopedia.com/4/207/664415.html

Гугл рулит.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:27 / 12.09.11

Foxie писал(а):

Гугл рулит.


Рулит не гугл. Рулят личные понятия в данном случае.

Например, вы наличие реального благополучия принимаете за показуху Smile
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:29 / 12.09.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (16:02 / 12.09.11), всего редактировалось 1 раз

Дитер писал(а):
Эдак, по вашему, гарантия собственности является залогом мужественности? Кто заберёт у меня мою собсвтенность, когда я этого не захочу?.


Забрать могут и бандиты, и чиновники, и рейдеры, и жена при разводе,половину как-бы "совместно нажитого" имущества (используя силу государства и законы, в результате которых мужчина ,женившись,сразу попадает в юридический капкан) и тд, здесь возможно много разных вариантов.
Вспомните дело Чичваркина.Кому-то очень приглянулся его очень доходный бизнес, и его отобрали. Я более чем уверен,что дело было сфабриковано. Ибо много странных моментов в этой истории есть. Меня, как радиоинженера и мастера по ремонту сотовых телефонов,особо умиляет та заказная передача по телевизору, где крупным планом уничтожали продукцию компании Евросеть бульдозерами давили телефоны Motorola C-115, что якобы там обнаружили превышение максимально допустимой мощности передачи на 5 процентов. Было бы смешно,если бы не грустно..

Про гарантию собственности как залог мужества.. Я имел в виду несколько другое.
Во время революции, и после неё, у нас в стране был проведен систематический геноцид мужского населения. При этом были изгнаны или уничтожены умные, богатые, самостоятельные, независимые мужчины на всех уровнях общества, от знати (включая царскую семью) и до крестьянства (кулаки). То есть был целенаправленно уничтожен самый ценный источник генофонда и мужской активности ,целый пласт- мужчины с инстинктом вожака. Семья при коммунистическом режиме была уничтожена вместе с возможностью мужчины зарабатывать достаточно денег, чтобы ее прокормить. Одновременно женщину оторвали от домашнего очага и сделали из нее работницу на госпредприятии. Что и привело к кризису семьи. Плюс ещё повлияли и особенности воспитания мальчиков и девочек в малом возрасте, но это вообще отдельная тема.
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:56 / 12.09.11

От части я неправильно понял. Но всё же, по максимуму так сказать - убить(любые методы воздействия) и забрать, всегда можно попробовать, всякое бывает, тот же Чиваркин. Что, в принципе не отнимает - ведь сделал таки доходный бизнес. Это же обостряет инстинкты: угроза, опасность. Другое дело, не удержал. Но это же не делает его безинициативным подкаблучником (или как назвать правильнее тех, кого тут насчитали более 90%). Так же как и гарантии не сделали бы их всех "удалыми бизнесменами". С этим я не соглашусь.
С историей знаком. Мне думается, "инстинкт" на то и назван, что есть у каждой особи мужского пола. Традиции, может быть и изведены, где-то полностью.
Говорить точно по теме мне наверно ещё рано, не женат. Может будет и жаль расставаться с половиной "совместно нажитого" если не дай бог что не так случитсяSmile
Что же, 90 процентов мужского населения научились (в силу различных факторов) предпочитать вовсе не накапливать, опасаясь потерять половину при разводе, или всё при наезде?
Я думаю, это не так, или процент меньший Smile

П.С. Не дай бог дойдёт до мопедов Laughing
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:21 / 12.09.11

Или ещё один вариант потери собственности. Скажем, оформляли тебе когда-то давно все бумаги одни чиновники, и все бумаги на тогдашний момент считались правильно оформленными. А потом чиновники сменились, и эти новые, теперь говорят тебе,что твои бумаги составлены с нарушениями, а потому не имеют юридической силы, а ты теперь никто и не имеешь прав и занимаешь этот участок незаконно. И то это выяснится не сразу, а потом, когда приспичит какие-нибудь сделки совершать с землёй или недвижимостью.
Онлайн-статус
kaluckihMax

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.09.2010, cообщений 61
красногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:48 / 12.09.11

grot писал(а):
Приходя домой, бей жену - она знает за что!. Люби жену как душу, а колоти как грушу! Бей бабу молотом - будет баба золотом! Бей шубу - теплее, бей бабу - милее! Жену не бить - милому не быть! - Как только мужчины отошли от древних постулатов наших отцов и дедов, так сразу и начался семейный бардак! Smile



« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.»
-Мэрилин Монро

женщины ... слабый пол , итд итп ... беее...мужчина , жненщина, в принцапе каквя разница ... всё от человека зависит ... в мере своей распущенности оскорбить может каждый !
как то разговаривал с дедком одним (70 лет ему) он сказал ... женщин чаще всего оскарбляют за то что они пользуются тем , что они женщины и привёл пример; женщина знает что сказав "лишнего" отделается натацией (в принцапе так всю жизнь у мадам ) и они к этому привыкают и когда перегибают с этим получают по морде .

возьмём мужской пол .... с детства нас учат не пижждить ... спиждил - получил по морде добротным , тяжёлым кулаком и после пару таких наказаний врать и говорить лишнее отподает на всю жизнь...

как говорится - за такие шутки в зубах бывают промежутки ..но видимо эта поговорка чаще срабатывает у мужчин ...

спиждить бля мадам как 2 пальца об асфальт и от этого у мужиков проблемы..
Онлайн-статус
Foxie

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 31
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:33 / 12.09.11

Czech
Нет. Я считаю, что байкерами рождаются (и скутеристами тоже). Мотоцикл (скутер) - это не просто увлечение, это образ жизни. Это своего рода эволюционная цепь, пройденная от простеньких мопедок до отличных дорогих мотоциклов или макси-скутеров. Иногда человек увлекается и чем-то одним - мотовеликами, например. И он знает всё о них. Этот человек - настоящий увлечённый малый, его можно назвать байкером. А тот, кто всю жизнь плющил зад в дорогих иномарках, и вдруг ВНЕЗАПНО он понимает, что жить не может без Большого Крутого Мотоцикла - это не байкер, а всего лишь водитель мотоцикла. Безусловно, есть даже целые мотоклубы таких индивидуумов, которые катаются по улицам на бешенных скоростях и чинят свои мото в сервисах - они элементарно могут не знать, где, например, свеча у мотоцикла или как отрегулировать карбюратор. Зато гонору и понту - всем королям на зависть. Это и есть показуха. И закроем тему - я буду считать так, как считаю.
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:39 / 12.09.11

Цитата:
они элементарно могут не знать, где, например, свеча у мотоцикла или как отрегулировать карбюратор.

И это не делает их плохими людьми. Если деньги есть, почему бы не взять хорошую вещь, и не обслуживать своего железного коня в нормальном сервисе с инструментом, а не самому в гараже молотком. Все это чушь, нужда заставит, и они выучат где свечка и карбюратор.
Некоторые используют мото чтоб в пробках быстро ездить - некоторые получают от вождения байком тонны удовольствия, философия все равно у всех своя.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:14 / 12.09.11

Foxie писал(а):
Czech
я против показухи.

Применительно к данному случаю показуха это не что иное, как маркетинговый ход.
Например, самый безобидный приём- это трюки с одеждой, косметикой и тд..
Чем лучше ты выглядишь, тем на лучше выглядящего партнера ты можешь рассчитывать. Главное — не купиться самому на ту же рекламную хрень.
Остальное сродни спекуляции,когда покупателю необоснованно дорого пытаются впарить совершенно средний товар под видом высококачественного, убеждая его, что именно этот товар ему и нужен.
Как там у юмориста было : " познакомимлись на вечеринке, посидели в темноте в кино, и сразу в загс, отсюда и трагедия. Она домой пришла, косметику смыла, парик сняла, ресницы отстегнула, он на неё глянул и повесился" Smile

Если и удастся эта показуха, то есть такая тонкость. Хоть трюк и удался, но её качества значительно выше ваших собственеых, то она как и раньше, будет пользоваться в обществе большим спросом. И поэтому может пересмотреть условия сделки. То есть уйти к другому.Или будет шантажировать этой возможностью.
Онлайн-статус
Заваров Григорий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2009, cообщений 71
Дзержинск НН
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:39 / 12.09.11

Цитата:
мужчина , жненщина, в принцапе каквя разница

Ох, опасно так рассуждать!... Можно встать на больши-и-ие грабли.
Цитата:
Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина

Где ж тут оскорбление? Побои женской части были нужны вовсе не для их унижения. Жаль, сейчас это вне закона.
На большинство вопросов, связанных с межполовыми понятиями поможет ответить новый учебник Олега Новоселова "Женщина. Книга для мужчин". Как жаль! Как жаль, что я не мог прочитать эту книгу, будучи подростком.
Большинство неясных ранее вопросов объяснены просто и понятно, а главное - ЛОГИЧНО. Трудно не согласиться с выводами, когда проводят тебя по цепочке обоснований.
Теперь понятно, на что "клюют" женщины, а, главное - ПОЧЕМУ. И почему иначе и быть не может.
Понятно, почему ведут себя так жёны, и что ими движет.
Главное, там - не домыслы, а логичные обоснования.
Настоятельно всем рекомендую. Это не реклама, а совет.
http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=147797
Натянуты там только рассуждения о истории и религии.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Второй раз родился.... | Вопросы по минску »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов