Про женщин и мопеды

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Свободный раздел » Про женщин и мопеды
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:45 / 15.09.11

Вот и вернулись к дедовским постулатам: Люби жену, как душу, а колоти, как грущу! Бей бабу молотом - будет баба золотом! и т.д. Smile
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:25 / 15.09.11

evgenii marchenko писал(а):
Женщинам трудно угодить. Когда я на балконе оживлял старый мопедный хлам, я слышал примерно следующее - " Ты со своими мопедами загадил весь балкон, невозможно пройти ". Потом после приобретения гаража когда все "производство" переместилось туда , часто слышу - " Ты вечно пропадаешь в гараже, дома тебя не найдешь" Very Happy


Дело тут даже не в том,что женщины вообще редко когда бывают чем-либо довольны, а в том,что любые занятия мужчины,если они не направлены на повышение благосостояния семьи, женщины считают ненужным занятием, бессмысленным времяпрвождением .Занятия с мопедом ,а так же радиолюбительство или иные хобби как раз относятся к этой группе.
Бог /творец во всех религиях позиционируется как мужчина. Мужчину он создал ,как говорится,по образу и подобию своему,поэтому мужчина, если его лишить возможности творить, иметь своё дело, будет не удовлетворён жизнью. Может, и не все,но вот я например,не представляю себе жизни,если в ней нельзя было бы паять, разрабатывать, создавать что-то, экспериментировать и тд. Женщина же создана из ребра, и ей это , видимо не дано понять.Она смотрит на эти занятия чисто прагматично, оценивает исключительно с точки зрения материальной выгоды,и если они приносят денег, а приносят только моральное удовлетворение, то не понимает смысла, будет считать такое занятие мужчины абсолютно бессмысленным. И вряд ли способны разделять твою радость по поводу того,что тебе удалось найти какое-нибудь оригинальное конструкторское решение,направленное на доработку ,скажем,ходовой мопеда или его системы зажигания. Или скажем если удалось удачно взломать каку-нибудь платную программу. В лучшем случае недоумённо пожмёт плечами.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:02 / 15.09.11

killer258, как понимать твой ник? В переводе обозначает - Убил 258 человек! И теперь осознав всю степень своего падения, исправился и защищаешь женщин?
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:53 / 15.09.11

grot писал(а):
killer258, как понимать твой ник? В переводе обозначает - Убил 258 человек!


Нет, я не убивал несчастных по темницам Smile К счастью,всё было намного прозаичнее. Я ,как радиолюбитель и инженер-электронщик,в своё время много экспериментировал над радиоудлиннителями телефонного канала, в основном популярной в то время модели Senao SN-258 , и некоторые довольно экстремальные эксперименты частенько приводили к гибели "железа", такова порой бывает цена получения знания, было убито много 258-х Smile Погибли под жалом паяльника и от самопального программатора.
Поскольку данную тематику я обсуждал на соответсвующем форуме, а регистрация в нём и придумывание ника происходило впопыхах, то написал первое,что пришло в голову.И для того форума ( http://bbs.radiolink.ru/ ) ник вполне соответсвовал. А когда я впоследствии регистрировался на других форумах, посвящённых ремонту бытовой электроники, написанию программ для контроллеров,чем я тоже занимаюсь, сайте moto.com.ua , radioscanner.ru , hackersrussia.ru, rmbt.ru, ixbt.com, microchip.su и ещё массе других, то мне лень было придумывать каждый раз новый ник, и я поэтому и таскаю за собой свой первый ник,без изменения. Что и вызывает иногда недоумение некоторых участников форума,считающих,что ник обязательно должен отражать какую-то характерную особенность его владельца,применительно к действующему форуму.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:58 / 15.09.11

killer258 писал(а):
Занятия с мопедом ,а так же радиолюбительство или иные хобби как раз относятся к этой группе.


Проблемы, как правило, кроются в недостатке коммуникации, неспособности поговорить так, чтобы было понятно, что говорит патрнёр. Хобби - это отдых, и уж мопеды куда лучше фоттки или сидения перед зомбоящиком... Это важно донести до всех.

killer258 писал(а):
Бог /творец во всех религиях позиционируется как мужчина.

Бог (ну, по крайней мере, христианском понимании) по определению, пола не имеет. Всемогущий создатель, который есть бОльше, чем весь мир, Вселенная вместе взятая - неизмеримо больше и таких условностей, как пол. Икона Троицы - недаром аллегорические и опять же, бесполые ангелы. Еврейское слово "элохим" - вообще, множественное число...

killer258 писал(а):
Женщина же создана из ребра


Русское слово "ребро" также и в современном русском языке имеет значение "грань, сторона". Еврейское же слово, первоначально использованное в Библии - имеет значение "часть, сторона" даже более, чем в анатомическом "кость".

Затем - первое написано

Цитата:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

То-есть сотворил сразу человека, мужчину и женщину. Женщина - только часть, сторона человека, ровно так же, как и мужчина.

Собственно говоря, даже слово "пол" - это и значит, тоже буквально, "половина".

В христианском понимании женщина - производное от мужчины ровно настолько же, насколько мужчина - производное от женщины.

Другое дело, что в общественных отношениях христианство закрепляет несомненный патриархат... Но в вопросе происхождения - ясно, что оба = человек.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:02 / 15.09.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (13:49 / 15.09.11), всего редактировалось 1 раз

Sbech писал(а):
[
Проблемы, как правило, кроются в недостатке коммуникации, неспособности поговорить так, чтобы было понятно, что говорит патрнёр..


Разумеется, говорить с женщиной желательно в её основной системе восприятия (чаще всего мне встречалась аудиальная, реже попадались визуалы и кинестетики.последние,кстати,более ,интересны,имхо) , с подстройкой под соответсвующую её репрезентативной системе восприятия модальность, темп речи, её дыхание и тд., с незаметным "отзеркаливании" некоторых отдельных движений и жестов и естественно, говорить в системе её ценностей и интересов. Говоря терминами НЛП, для установления хорошего раппорта и т.н. "ведения".
В общем-то , не только речь, а и в целом образованность как таковая, я считаю, привлекательна для женщин, только когда она демонстрируется с интересного для них ракурса. Иначе будешь как скучный "ботаник", не представляющий особого интереса,а вопрос «если ты такой умный, то где твои деньги» будет просто написан на её лице.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:46 / 15.09.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (13:53 / 15.09.11), всего редактировалось 1 раз

Sbech писал(а):

Бог (ну, по крайней мере, христианском понимании) по определению, пола не имеет. .


В общем-то,так. Хотя в воображении людей и на различных картинах он тем не менее изображается однозначно в образе мужчины. По поводу большей склонности мужчины к творчеству всё равно останусь при своём мнении.Творчество часто требует отказа от догм,изменения стиля мышления, и тд., а женщина как раз наоборот,более консервативна.
Посмотрите сами,мужчины до самой старости умеют увлекаться чем-либо и посвящать себя таким вещам, которые женщины считают баловством. Да вообще, если подумать, увлечения у нас ,они очень разнообразны и могут быть любыми: те же мопеды/мотоциклы, рок-н-ролл, сочинительство, стритрейсинг,радиолюбительство, подводное плавание, картинг, хакинг, скалолазание, ди-джеинг, коллекционирование, изобретательство, политическая деятельность и т.д. и т.п. Да хоть выпиливание лобзиком. Мы будем тратить на своё дело все свое время, не пожалеем никаких расходов, станем отказывать себе в еде и сне, но своего дела не предадим , без своего дела мужчина не Мужчина.
А женщина все, что не имеет отношения к ней или семье , расценивает как пустую трату времени, как дуракаваляние.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:51 / 15.09.11

killer258 писал(а):
......
А женщина все, что не имеет отношения к ней или семье , расценивает как пустую трату времени, как дуракаваляние.


Что не мешает ей сладостно предаваться дураковалянию в чистом виде.То есть без всяких занятий.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:35 / 15.09.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (16:10 / 15.09.11), всего редактировалось 2 раз(а)

linil писал(а):

Что не мешает ей сладостно предаваться дураковалянию в чистом виде.То есть без всяких занятий.


Занятия есть. Просто они другого рода, она может например, заниматься доведением своей внешности, выщипыванием бровей и тд. Для них это примерно то же самое, что для нас тюнинг мотоцикла.

Только творчеством я бы это вряд ли назвал.
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:51 / 15.09.11

разве не приятны - эти строки: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава семьи, как и Христос глава Церкви.» (Библия, Н.З., Послание к Ефесянам, 5). А Св. Томас говорил: «истинным христианином можно стать, лишь не прикасаясь ни к какой женщине. Лишь давшие обет безбрачия могут нести святой Дух».

А во общем дайте почитать эту ссылку вашим женам, да и сами почитайте очень приятное чтиво, для нас мужиков ))) http://tkforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=66
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:59 / 15.09.11

Что-то в моём окружении всё какие-то неправильные женщины попадаются... Все с "вышкой", некоторые даже очень умные и эрудированные, никто не дураковаляет с журналами (или очень конспирируются).

Если последовательно смотреть только на пустоголовых блондинок, тогда да, легко цедить сквозь зубы "пустые существа, эти женщины"...

Железо да, их меньше увлекает. Но литература, искусство, да хоть выращивание цветов и арбузов всяких - ровно те же хобби. Велосипедисток масса.

Про женщин и мопеды


Зато называющие себя мужчинами куда чаще предаются (само)разрушающим "хобби" - пьют, пьют, дерутся. Не говоря уж о том, чтобы после "культурного отдыха" (чудовищная фраза, если вдуматься!) приходят домой, и требуют от женщин комфорта, еды и тапочек.

Очень стандартно - оба работают, но он приходит после работы и... ждёт еды-уюта, который после работы же - женщина обеспечить должна. И потом, поев-попив-повалявшись, ещё поплёвывает сверху "я хобби займусь, а она не может, так как органически неспособна".
Онлайн-статус
Заваров Григорий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2009, cообщений 71
Дзержинск НН
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:49 / 15.09.11

"любовь — это ... состояние неадекватного восприятия партнера". (с)
Насчет хобби могу подтвердить. Ни у жены (среднее образ-е), ни у её сестры (высшее + хор.карьера), ни у тещи - хобби НЕТ. Совсем. Не было его ни у моей матушки, ни у знакомых мне других женщин. Исключения - ЕДИНИЧНЫ (с трудом вспомнил один пример). При этом жена, бывает, упрекает, что я не уделяю внимание её интересам. Ога.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:29 / 15.09.11

Григорий, шифруй от своих дам этот сайт. Если жена, теща, сестра прочитают то, что ты о них написал - одним форумчанином станет меньше!
Онлайн-статус
Foxie

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 31
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:40 / 15.09.11

У моей жены хобби есть - лошади, лыжи. Smile Вышивает ещё, интересуется кулинарией. Аниме любит смотреть. Это навскидку. Может вы просто себе таких жён находите? Wink
Онлайн-статус
Заваров Григорий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2009, cообщений 71
Дзержинск НН
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:46 / 15.09.11

Цитата:
Григорий, шифруй от своих дам этот сайт. Если жена, теща, сестра прочитают то, что ты о них написал - одним форумчанином станет меньше!

"Не дождетесь!" (с)
Я уже открыл их подлую сущность. Smile Сначала долго удивлялся, обижался. Потом учебник Новоселова всё расставил по полочкам.
Подлый - здесь - "из черни, темного, низкого рода-племени" (с)

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Второй раз родился.... | Вопросы по минску »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов