Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (13)
Форум » А у меня новый проект! » Рига Мини с мотором "КД (F)-80"
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 21.04.12

Спасибо за отзывы и за внимание ! Насчёт сумочки правильно заметили. Уже убедился в необходимости её содержимого, топая пару километров с мопедкой до "базы". Ослабла цепь, а подтянуть нечем ! Катался ещё разок на минике, отметил, что родное седло (на моих "газульках" такие, но с короткой трубой) комфортнее велосипедного. Может поменяю на такое, если попадётся. А ещё хочу попробовать проехать с Д-8У...
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:28 / 04.05.12

Покатавшись немного в режиме обкатки, решил, что пора "газовать" на полную. А оказалось - разницы никакой! Глухо бубнит моторчик, пыжится, а не тянет и скорость смешная. Переставлял иглу, пинал по колёсам - не помогает. Дохлый мотор, тупой, КД-50 резвее... Снял заднюю часть глушителя и мотор облегчённо "вздохнул". По впечатлениям, будто второй такой же поставили ! А я уж думал УОЗ мерить, головку поджимать. Ведь должен нормально тянуть с задней звездой Z=33 и 10-ти дюймовым колёсиком. Вобщем надо что то делать со штатным глушителем КД. Для начала планирую перфорировать трубку, которая в крышку вварена, проехать, а потом отпиливать эту трубку частями до получения желаемого результата. Что думаете по этому поводу ?
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:13 / 04.05.12

Дырок в трубке будет достаточно. Отверстия лучше делать разного диаметра (4..8 мм), чтобы небыло резонанса в одной тональности, заусенцы снять. Если просто отрезать, оставив 3-4см, получается довольно громко.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (13) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Проект "Снежок" | мопед зимний из того что есть! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов