Категория А Экстерном в Москве

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Свободный раздел » Категория А Экстерном в Москве
Онлайн-статус
prodigy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:22 / 18.11.11

Всем привет) Сегодня успешно сдал экзамен по вождению, и хочу с Вами поделится процессом получения прав экстерном легальными методами. В поисках ничего похожего не нашел, да и думаю свежая информация никогда не помешает. Сдавал в Москве, экстерном разрешают сдавать только в МОТОТРЭР №1 на ул. Лобненской дом 20.
для получения категории А вам надо сдать некий набор документов, теоретический и практический экзамены, заплатить после всего этого госпошлину в 800 рублей для получения ламинированных прав.
Какие документы потребуются для сдачи экстерном:
1. Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством № 831н (оригинал и копия)
2. Паспорт (оригинал и копия)
3. Возможно приписное свидетельство
Медицинскую справку я сделал в медцентре рядом с домом, обошлось мне в 500 рублей, плюс надо было съездить к себе в диспансер поставить печать у нарколога и психолога. Студентам услуга бесплатная, по предъявлению студенческого билета. Сколько стоит обычным людям не узнавал. Справку сделал за один день, можно уложиться в пол дня без проблем. Не советую пытаться сделать дешевле в государственных поликлиниках, ибо время бесценно.
И вот все документы у вас на руках и вы приехали на лобненскую. Дальше все просто. Отдаете документы девушке в окошко (номер не помню, но найти не сложно), говорите что вы на категорию А, она забирает копию медсправки, паспорта, и направляет вас в кабинет к начальству. Там вы узнаете дату и время экзамена, и идете готовиться. На всякий случай я узнал, что вождение принимается круглый год на Яблочкова дом 5. Там находится автошкола, учат абсолютно на всем. От погрузчика до грузовиков.
Экзамен по теории. С собой надо взять паспорт. Ну и головуJ За две недели, после того как я узнал когда у меня экзамен, я подготовился, и сдал первым, за две с половиной минуты без единой ошибки. Это я хвастаюсь типа)))) После теории практика – каждый четверг (в декабре будет в 1 и 3 четверг месяца) в 9-30.
Практический экзамен. Сразу скажу, завалил я его. Причем по глупости своей. Первым раз коснулся ногой асфальта, на второй попытки проехал восьмерку, а потом перепутал последовательность упражнений. Так бы может и сдал. До этого брал частные уроки в Мотошколе в Бутово. Очень хороший инструктор у меня был, по имени Дмитрий. Человек реально занимается с тобой. Показывает как проходить упражнения, даёт советы, говорит об ошибках. Вот например фразу взгляд – магнит я запомню теперь надолго) Раньше всегда при езде на малых скоростях смотрел перед собой, а не в даль. Сейчас даже когда хожу пешком, тренируюсь смотреть на дальнее расстояние, а не перед собой. Ну я отвлекся. После первого завала решил взять у инструктора на Яблочкова телефон, покататься на этой площадке, познакомится с особенностями дорожного покрова и т. д. Плюс бонус – сдавать можно будет на другом мотоцикле, а не на том, на котором сдают все. Мотоциклы Yamaha YBR 125. Кто будет сдавать, советую взять хотя бы один урок там. Стоит 1000 р час, зато сдадите точно. Я сдавал на синем, площадку всю прошел на холостых, ручку газа трогал только при трогании. Не волновался вообще. В первый раз думал сердце выпрыгнет из груди, всего тряслоSmile Пойдете сдавать – возьмите паспорт, права если есть, что-нибудь покушать. Шлем необязательно. Одевайтесь теплее чем обычно. Я лично задубел за 1.5 часа ожидания (пока мент приехал, пока площадку почистили, пока очереди дождался). После того как сдал, подходите к менту, он сидит в машине, со следующего дня в окошко номер 13 с оплаченной квитанцией о госпошлине. Ну и фотографию на права. Немного ожидания и все. Права у вас! Дешевле чем в автошколе, и быстрее. Я в среднем потратил тысяч 6. Большая часть – уроки в бутовской мотошколе. Кому-то и еще дешевле обойдется. Так же у меня есть контактный телефон инструктора в мотошколе на Яблочкова, если кому надо, могу дать. Учить там не учат, а покататься можно будет. Причем я за час умудрился покататься на 3 мотоциклах)
Экстерн в Москве реален!

Теперь буду потихоньку покупать экип, весной беру мот.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:35 / 21.11.11

экстерном можно сдавать не только на Лобненской. Т.е. сдавать надо по месту прописки, на Лобненской сдают 4 или 5 округов всего, остальные кто где, ВАО например, на Косинской.
Далее, про сроки. Экстерном можно сдать и получить права категории А на следующий день, если на момент сдачи уже открыты права любой другой категории. Если прав нет, то ждать месяц.
Онлайн-статус
prodigy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:52 / 21.11.11

Онегин писал(а):
экстерном можно сдавать не только на Лобненской. Т.е. сдавать надо по месту прописки, на Лобненской сдают 4 или 5 округов всего, остальные кто где, ВАО например, на Косинской.
Далее, про сроки. Экстерном можно сдать и получить права категории А на следующий день, если на момент сдачи уже открыты права любой другой категории. Если прав нет, то ждать месяц.


ну это все в теории наверно. А так по месту прописки требуют справку о прохождении школы. И кстати сейчас все МРЭО почти обслуживают всю Москву.
Ждать не месяц, а 2 недели, после подачи заявления. всем. ну конечно, если только вы теорию сдали менее 3 месяцев назад, то можно и в ближайший четверг сдать практику.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:04 / 21.11.11

Цитата:
ну это все в теории наверно.
Наверное. Однако, практика и моя личная, и нескольких моих знакомых эту теорию подтверждает. Возможно, что за последние несколько месяцев что-то поменялось.
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:16 / 23.11.11

После первого завала решил взять у инструктора на Яблочкова телефон, покататься на этой площадке, познакомится с особенностями дорожного покрова и т. д. Плюс бонус – сдавать можно будет на другом мотоцикле, а не на том, на котором сдают все. Мотоциклы Yamaha YBR 125.

Это самое главное, что надо сделать. И вообще лучше всего побольше там покататься.
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:16 / 23.11.11

После первого завала решил взять у инструктора на Яблочкова телефон, покататься на этой площадке, познакомится с особенностями дорожного покрова и т. д. Плюс бонус – сдавать можно будет на другом мотоцикле, а не на том, на котором сдают все. Мотоциклы Yamaha YBR 125.

Это самое главное, что надо сделать. И вообще лучше всего побольше там покататься.
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:17 / 23.11.11

а Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« about ЗИФ-77 от ЗИФ-77 | Стелла с мотором от скутера. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов