Купил мотосамокат

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
Бородатор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2011, cообщений 56
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:44 / 10.12.11

Купил мотосамокат
Купил мотосамокат
Вот ящик с ключом для бардачка нарыл , без инструмента нельзя буду утяжелять , ящик перекрашу.
Онлайн-статус
Бородатор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2011, cообщений 56
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:11 / 08.01.12

Вот отчет о первых 33км , самокат был опробован в разных дорожных и погодных условиях . По асфальту нареканий нет все равно мокрый или сухой , хорошо едет по свежему снегу а также по сравнительно ровному проселку, а вот по замерзшей хоженой каше ехать очень трудно как по гладильной доске , после километра проезда сильно тряслись ноги. После такой тряски стали отказывать тормоза , раскутилось седло , задний фонарь стал самопроизвольно загораться при движении. А главное то что сцепление стало схватывать практически сразу после старта 8-9 км в час ,даже стоя на месте его слегка подергивает. С одной стороны это хорошо но я понимаю что так не должно быть, надо разбирать сцепление
Купил мотосамокат
Онлайн-статус
Бородатор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2011, cообщений 56
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:24 / 08.01.12

Так же произвел легкий улучшайзенг , заменил штатное седло , установил быстросьемный багажник , переднее и заднее освещение , гудок , велокомп, ящичек для инструмента пока на транспортной резинке , потом прикручу жестко , а также пристроил сумку стало очень удобно ездить в магазин
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:26 / 08.01.12

Что значит сцепление стало схватывать после 8-9 км в час, а как вы раньше трогались?

У меня всегда немного поддёргивается, если холостые немного плавают, или если обогащённая для прогрева смесь.
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:26 / 08.01.12

А сколько максималка? Very Happy
Онлайн-статус
Бородатор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2011, cообщений 56
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:33 / 08.01.12

Раньше постоянную минимальную скорость удавалось поддерживать 14-16 километров в час максималка пока 35 идет обкатка
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:33 / 08.01.12

нормально)
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:45 / 08.01.12

Колодки притёрлись, 8-9 - это даже много, всё там нормально, уверяю.
Онлайн-статус
Бородатор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2011, cообщений 56
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:52 / 08.01.12

Сложно ли настроить тормоз, нет опыта эксплуатации дисковы тормозов. Очень понравился твой самокат, второй буду делать сам
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:54 / 08.01.12

Бородатор писал(а):
Сложно ли настроить тормоз...


Это вопрос?

Если да, то гораздо проще чем вибрейки или барабанные тормоза. Если колодки стёрлись не сильно, то просто подтягивается тросик на самом тормозе. Если стёрлись сильно, я под колодки подкладываю пластиночки, если стёрлись совсем сильно, то выпливаю новые колодки из тех что есть под рукой.
Онлайн-статус
Бородатор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2011, cообщений 56
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:02 / 08.01.12

Купил мотосамокат
Да вопрос ,спасибо , да вот что еще ,твоя система подвеса ,передний и задний выдержит 132кг
Онлайн-статус
Бородатор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2011, cообщений 56
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 24.03.12

Привет всем ,!7 марта катался на дворцовой ,в процессе обнаружились неполадки ,не рабочие тормоза и подспущенное колесо , с собой был насос но вот не задача не как не подлезть ,в довершение потерял магнит от велокомпа . Сегодня решил заняться самокатом ,тормоза поправил быстро а с колесом пришлось повозится , даже колпачок еле снял, Был вынужден снять колесо а с ним тормозную систему и подножку она крепится к оси колеса, затем с самого колеса тормозной диск ,потом все в обратном порядке, все про все 1,5 часа , задумаешься тут а вдруг что в дороге что то Игорь тут не додумал . Да вот еще что ,гайки на оси колеса на 15 пришлось искать разводной ключ, осталось как то прикрепить на спицу магнит от холодильника и сделать удлинитель для нипеля
Купил мотосамокат
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 24.03.12

У меня на самокате тоже заднее колесо нельзя подкачать, не сняв тормозной диск и само колесо. Когда делал эту процедуру первый раз, специально засёк время, 10 мин вышло, разбор и сбор.
Онлайн-статус
Бородатор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2011, cообщений 56
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:37 / 24.03.12

Не было опыта думаю потом тоже в норму уложусь а с удлинителями вообще все гуд будет
Цитата:
У меня на самокате тоже заднее колесо нельзя подкачать, не сняв тормозной диск и само колесо. Когда делал эту процедуру первый раз, специально засёк время, 10 мин вышло, разбор и сбор.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:32 / 26.05.12

Я тоже приобрел мотосамокат (ума не приложу как жена на это согласилась) Мотосамокат TERMIT GS-001
У меня пока вылезли проблемы с некачественным редуктором и вообще с китайской сборкой.
Накачать заднее колесо удалось через отверстие в ведомой звездочке с помощью удлинителя от внутреннего колеса Камаза (кажется) или от Газели, короче шланг с гайкой на одном конце и золотником на другом, его + в том, что колесо не спускает пока он накручен и можно спокойно накачать. А так планирую найти удлинитель который будет в накрученном положении торчать из звездочки не задевая при этом вилку (изогнутые продаются, ищу прямой).

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Картик | Мотосамокат off-road или самокат мечты. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов