Мотовелосипед внедорожник 2Х2

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед внедорожник 2Х2
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:04 / 05.01.12

Ой а дайте мне, а дайте мне ....а чё менты скажут что объём моторов более 50 куб. см.? а? Вот же не задача - не формат! (ну и зануды же мы все Twisted Evil ).
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 05.01.12

SoloWay, Комета-У универсальный привод, можно установить и на заднее и на переднее колесо. Серийная Комета-У поликлиноременная, но к ней появилась цепная приставка для езды в тяжелых условиях. Вот эти факторы как ртутные капли и слились воедино выдав новое качество и новые свойства. Ничего специально не конструрировалось, просто собрали вместе готовые элементы - модули и получился джип.

Не забывайте что тут не просто около 4л.с., а ещё и полный независимый привод на каждое колесо.
Переднее колесо не оснащено цепью - это сознательно потому, что это опасно. Представьте на трассе при скорости 60км.ч. соскочит на переднем колесе цепь..., а ремень рвётся без последствий.

Garry Eagle, ну нет мы пойдём другим путём. Cool

''Система Глобального апгрейда велосипеда'' или модульная система.

В центре внимания велосипед, задача - минимально вмешиваясь в его конструкцию просто взорвать его новыми функциями, расширить его область применения, и среду обитания, сделать его всесезонным. Велосипед как бы заново родится и ему предстоит заново пробиваться через стереотипы и консерватизм...

Система это велосипед с комплектом навесного оборудования или модулей, практически всё уже есть, надо испытывать и бороться с детскими болезнями.

Мотопривод, цепная приставка, оборудование для перемещения велосипеда по воде, оборудование для перемещения мотовела над водой, оборудовани для перемещения мотовелосипеда по целинному снегу, внедорожная компановка 2Х2 для особо тяжелых условий.


Мотовелосипед внедорожник 2Х2


lexxxa_82 , второй мотор надо прикрыть сумкой невидимкой (тоже кстате элемент системы) Wink
Мотовелосипед внедорожник 2Х2
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:24 / 08.01.12

Я бы хотел двухмоторный легкий мопедок .А то переднее колесо без привода норовит в промоины соскочить или заскользить при удобном случае .Но с условием ,что двигатели с хорошми глушителями ,а то так ревут ,а еще будут аккордом .И передаточное отношение должно быть высокое при необходимости ,шкивная передача такого дать не может .Мне видится, как два колеса с планетарными втулками 8ск,переключаюся передачи тоже синхронно одной ручкой+2 двигателя с редукторами ну и или цепи или зубчатые ремни .Вот такой монстр получается .
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:55 / 08.01.12

Велосипедист, Вы опять растрачиваетесь на громоздкость.Smile
Опять кощунствуете над идеологией - конструкция велосипеда должна быть простой как велосипед!
Мне кажется не стоит громоздить на него два мотора и два привода.
Оставить один мотор и поставить широкую резину.
Помните ЗИЛ-130, который на задних арочных колесах вывозил с раскисших полей урожай?
На тех полях Уралы тонули, а ЗиЛ ехал.

Посмотрите вот этот вариант.

Мотовелосипед внедорожник 2Х2
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:04 / 08.01.12

Вы меня с кем то путаете Laughing
Я какраз проповедую ''велосипедность'' в конструкции. Призываю к движению не от велосипеда к мотоциклу, а наоборот.
Кажется единственный на форуме кого интересует вес конструкции.
Корона вот сейчас тема владеющая умами. Уже сняли с неё и стартёр и сцепление - освоен четырёхтактный двигатель и маскировка под велосипед.

А с внедорожником получилась естественная вещь. Серийная Комета-У универсальна, может быть установлена как на заднее так и на переднее колесо и сейчас появился опытный образец цепной приставки к ней.
Согласитесь при таком раскладе трудно было удержаться от того чтоб не сложить из этих частей джип 2Х2 Laughing .

А то что вы предлагаете это спец рама, спец велосипед - другие дела...
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 08.01.12

А я б себе завел такой.Smile
Летом по лесам-полям бы катался, зимой пристегивал бы под переднее колесо лыжу, на заднее цепи... И опять в поля.Smile
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:52 / 09.01.12

Ну так тряхните стариной, а то вас и не слышно. Very Happy
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:47 / 15.01.12

на просторах интернета нашел такой мотовелосипед-внедорожник, дед - молодец!!!)))
тут еще и видео есть о нем
http://askmichel.icoder.com/snow-moto-bike


Мотовелосипед внедорожник 2Х2

Мотовелосипед внедорожник 2Х2

Мотовелосипед внедорожник 2Х2

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Интересный буржуйский веломотор | муки выбора и итог: Кама + КД50 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов