Старая краска (Счищать нельзя восстанавливать) где запятая?

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Постройка рамы. Жестянка / Покраска » Старая краска (Счищать нельзя восстанавливать) где запятая?
Онлайн-статус
penich

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2009, cообщений 42
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:44 / 18.01.12

Всем привет!

Почитал тут весьма интересный топик на мой взгляд
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=24066&postdays=0&postorder=asc&start=0

Где то в середине топика обнаружил мнение что старую технику на которой краска хоть и выгорела но в большинстве сохранилась не рекомендуют перекрашивать что бы сохранить аутентичность и историю техники.
В целом мнения ясное и понятно и также понятно что каждый сам решает что ему делать - обдирать и перекрашивать всё с нуля или частично сохранять старую краску - этот путь не менее сложный.

Итак вопросы:
Вот скажем еcть мотоцикл 1940 лохматого года
на нём оригинальная краска НО местами (в местах скола краски, ихгибов и прочего) ржа проникла таки в металл.
1. Как защитить ту краску которая сохранилась? Помыть хорошо отполировать и под лак загнать?
2. Как быть с местами где ржа? зачистить, загрунтовать и подобрать краску? или там применяются какие то адские методы покраски а потом старения и путём полировки доведения до оригинального цвета ?
Я сам работаю рядом с автосервисом и знаю что практически нереально подобрать цвет под выгоревшую краску которой 50 лет...
как поступают реставраторы?
3. Если деталь (скажем щиток цепи) сильно прогнила и пришлось укреплять и доваривать - всё равно придёца перекрасить целиком элемент ... это скажется на общем цвете...

Может в форуме есть темы касательно этих вопросов?
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:57 / 18.01.12

Не надо лак...

Мой личный опыт:

1) Неплохо останавливает ржу, и если краска - чёрная, то и маскирует несколько сколы, не уничтожая "старый" вид такое средство:
Старая краска (Счищать нельзя восстанавливать) где запятая?


2. Turtle Wax полироль, та, что "с эффектом цвета", то-есть соответствующего цвета - тоже очень неплохо освежает, и чуток поуже, но защищает.

Естественно, прежде всего надо помыть.
Онлайн-статус
penich

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2009, cообщений 42
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:59 / 18.01.12

сколы понятно
но я так понял что со проржавленными местами даже реставраторы борюца так же как все - зачишают - преобразуют ржавчину - грунтуют и красят подбирая цвет
потом всё едино полируют ...
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:13 / 18.01.12

Не всегда. Главная задача - остановить коррозию
Онлайн-статус
penich

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2009, cообщений 42
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:15 / 18.01.12

преобразователем тут нельзя - кислота же
видимо есть какие то средства...
интересно узнать какие )
RussoTuristo

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.01.2012, cообщений 4
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:14 / 18.01.12

Когда у меня на повестке дня был вопрос: "Счищать или оставлять?", то чаша весов склонилась в сторону очистки и перекраски. Краску можно заказать в подбор и положить ее потом как в оригинале, а вот ржавеющее железо сохранить без переваривания и доваривания усилителей, я считаю, гораздо важнее. Да и увидев чистое железо я окончательно убедился, что никаких скрытых трещин нет и эта рама не развалится подо мной.
До перекраски возник в голове способ, но отказался от него из-за дикой трудоемкости : зачищать до железа только в местах коррозии и потом подкрашивать из аэрографа краской, заказанной по образцу в подбор.
Kubik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2010, cообщений 25
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:37 / 18.01.12

Sbech писал(а):

Мой личный опыт:

1) Неплохо останавливает ржу, и если краска - чёрная, то и маскирует несколько сколы, не уничтожая "старый" вид такое средство:


А что из себя представляет этот Brunox Epoxy? Мне его ранее советовали для предохранения очищенных-полированных поверхностей от ржавения. Но я почитал описания, и сложилось впечатление, что он непрозрачный, то есть поверх всё равно надо красить.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:56 / 19.01.12

Представляет собой прозрачную, очень текучую жидкость, застывющую на воздухе в подобие краски. Наносится кисточкой. Затекает в мелкие щелки. В присутствии железа, и, особенно, ржавчины - ржавчину преобразует в нечто тёмно-сине-коричневатое. Чем больше ржавчины - тем темнее получившийся цвет застывшего покрытия. От светло-коричневатого, до почти чёрного. Поэтому - хорошо подходит для точечного замазывания, остановки ржавчины на сколах и повреждениях краски на раме, покрашенной в чёрный цвет.

Красил этим "зацветшую" железную дверь. Примерно 7 месяцев стояло дополнительно, поверх ничем не крашеное, открытое солнцу и дождям - изменений нет. Так что - ещё и стойкое покрытие.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:59 / 19.01.12

Kubik писал(а):
для предохранения очищенных-полированных поверхностей от ржавения.


Точно не годиться. Твёрдое темноватое покрытие, которое потом очень трудно снять, труднее даже, чем краску, так как реагирует с железом.

Может, для защиты поверхностей что-то другое из продуктов Брунокс. Вроде, у них что-то мовилеобразное в аэрозольном баллончике было. Дорого только стоило.
лево руля!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.08.2007, cообщений 40
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:24 / 19.01.12

наверное, вам скорее всего сюда>>>> retro-magic.ru
Вопрос "про запятую" для любого владельца ретротехники глубоко индивидуален, особенно если это не массовая модель, которую можно иметь и в 2х и в 3х единицах.
Мнеи больше нравится техника в том виде, в котором она находится, но при обязательном условии предотвращения ее дальнейшего умирания.
А фото можно посмотреть?
Kubik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2010, cообщений 25
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:26 / 19.01.12

Спасибо, вроде бы вот такая штука наболее подходит по описанию:
Старая краска (Счищать нельзя восстанавливать) где запятая?


Цитата:
BRUNOX Turbo-Spray IX 100
Ингибитор коррозии- КОНСЕРВАНТ продолжительного действия, передовой технологии.
Использование и воздействие ингибитор коррозии – консервант. Продолжительного действия для хранения вне помещений (летом/зимой).
Осей, моторов стальных витков, клапанов, механизмов, прецизионных инструментов, полуфабрикатов и готовой продукции, сельско- хозяйственного и строительного транспорта, инструментов всех видов.
Образует некорродирующую воскообразную пленку прогрессивной технологии для изделий из металла и механизмов в неблагоприятных условиях. Он подходит для самой коррозионной среды (соленая вода) и непосредственного воздействия неблагоприятной атмосферы. Воскообразная защитная пленка не становится хрупкой, сохраняет компактность и является отличным консервирующим средством.
Когда защита больше не требуется, BRUNOX Turbo-Spray IX 100 можно снять с вайт - спиритом или нефтяным растворителем.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:41 / 19.01.12

При беглом поиске не нашел, чтобы в Москве вообще чуда-средства от брунокса можно было купить.
Kubik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2010, cообщений 25
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:09 / 20.01.12

Похоже на то.
Попробую с ебея привезти, как раз на Симсон хочу барахла заказать. Если получится, отпишусь о результатах.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Чистка глушителя(снаружи) | Термокраска - проблемы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов