Легкий дырчик-кросс

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:46 / 30.12.07

В связи огромной финансовой задницей не грозящей пока никакими просветлениеями в будущем я выкупил у Майка по сложной системе взаиморасчетов сей агрегат под дальнейшую переделку:

Легкий дырчик-кросс


В реале он выглядит гораздо симпотичнее и оказался размером с Бабетту Shocked

400 Вт электродвигатель создает ощущение, что едешь на троллейбусе, что для меня весьма непривычно, зато сын сразу же меня удивил продемонстрировав вождение на твердую четверку, хотя сам на двух колесах держаться пока не умеет.

Аппарат легкий, без АКБ вообще как велик. Жена отжигает гораздо увереннее, чем на бензиновом.

Взял я его потому, что есть место под установку ДВС, передняя вилка на редкость удачной конструкции (траверсы), гнущийся (не ломающийся) пластик, дисковые механические тормоза, мои любимые мелкие размеры при возможности сесть вдвоем и наличие надежного поставщика запчастей Smile

Пока ребенок тащится, папа продумывает коварный план переделки этот китайскаго мини-кросса под себя Twisted Evil Ну или под ребенка но на вырост.

Раму однозначно надо усиливать косынками в отдельных местах, колеса менять, боюсь я их.

Переделывать не спешу, а может и вообще не буду - зависит от предпочтений сына.

С одной стороны при наличии нормальных колес туда можно воткнуть хондовский мотор или наш пилотовский, с другой стороны, очень немаловажное преимущество этого аппарата - легкость. Да и убъется ходовая быстро, если мотр мощный будет, хотя маятник закреплен хорошо, передняя вилка крепче, чем на китайском спортбайке Мослитра.

Дэха вписывается хорошо, даже ось маятника получается очень близко к звезде. Вот пока делаю выбор, ставить Олдтаймерскую Дэху с водяным охлаждением или мутить более тяжелый и мощный мотор...
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:54 / 30.12.07

Очень давно присматривался к таким изделиям, но ни у кого из знакомых такого не было. По этому назрел ряд вопросов:

1) Насколько крепкая рама(для одного взрослого человека)))
2) Сравнима ли тяга с 50СС??? Какой запас хода в реальности???7
3) Реальный вес?
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:55 / 30.12.07

Мне питбайк компановкой понравился. Но колёсики бы подиаметристее поставить. Если глазомер не изменяет ..ик.. то заднее и пошире и побольше, ну а переднее 100% побольше влезет.
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:55 / 30.12.07

Не, деху нельзя однозначно ...
Мотор помощнее можно поробывать с б0лбшой задней звездой, чтоб тягу сделать и раскрыть эту ходовую.
Онлайн-статус
NX_imMORTAL Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 30.12.07

Апаратец прикольный ! По фотке никогда бы не сказал, что он такого размера о_0 ИМХО : пилотовский двиг и мопедные колоса - палюбому !
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:05 / 30.12.07

Рама напоминает раму Риги-11.
А дэха поместится на маятник? (хотел написать об охлаждении но вспомнил про водянку)
(Там где аккум Вайрас поместился бы наверно. Вайрас впихнуть сюда несложно, компоновка позволяет). Четырехтактник не влезет стопудово, а пилотовский мотор впихнуть будет тяжело, тк рама здесь хребтовая а не пространственная, придется мутить подрамник да и сам мотор весит немало..
Переднее колесо однозначно мелковато. (это по моей прикидке).
Взад колесо от бабетты вместится похоже, а на перед что нибудь поболее. От карпат могу презентовать с камерой и резиной Very Happy .

Олдтаймерская дэха рулит только с КПП (без кпп скорость 40 а это мало для такого монстра)

Проекту миничоппер-2 быть или не быть? Олдтаймерская дэха может быть задействована в проекте миничеппер-2 но хозяин-барин.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=1155
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:28 / 30.12.07

amdmen писал(а):
Очень давно присматривался к таким изделиям, но ни у кого из знакомых такого не было. По этому назрел ряд вопросов:

1) Насколько крепкая рама(для одного взрослого человека)))
2) Сравнима ли тяга с 50СС??? Какой запас хода в реальности???7
3) Реальный вес?


1. Крепкая! Колеса хлипковаты, но есть с нормальными спицованными колесами.

2. После полной зарядки едет чуть хуже Дэхи, но разгоняется и с места трогается гораздо лучше последней. Запас хода от одного часа до шести в зависимости от веса водителя и стиля езды.

3. Не больше 40-ка килограмм, хотя мне показалось, что он весит где-то 35.

Цитата:
А дэха поместится на маятник? (хотел написать об охлаждении но вспомнил про водянку)
(Там где аккум Вайрас поместился бы наверно). Четырехтактник не влезет стопудово, а пилотовский мотор весит не так уж и мало.
Переднее колесо однозначно мелковато. (это по моей прикидке).


Дэха помещается вместо АКБ, причем очень аккуратно и гармонично. Есть куда притулить большой радиатор.

Пока не могу идентифицировать раму, такое чувство, что она и была изначально под четырехтактник сделана.

Цитата:
тк рама здесь хребтовая а не пространственная, придется мутить подрамник да и сам мотор весит немало..


Подрамник есть, его на фото не видно.

Цитата:
Олдтаймерская дэха рулит только с КПП (без кпп скорость 40 а это мало для такого монстра)


Моторчик сейчас дорабатывается и наверняка будет значительно мощнее и быстрее, чем сейчас.

Ставить туда что-то мощное стремновато, не уверен, что рама долго сможет выдерживать нагрузки. Рама подкупает своей легкостью и простотой. Поиском колес сейчас неспешно занимаюсь.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:52 / 30.12.07

Легкий дырчик-кросс

Легкий дырчик-кросс


Минимум переделок - легкий и неубиваемый мотор от скутера. Переднее колесо не перерисовал тк вилка стоит под наклоном. И нет геморрооя с цепями и звёздочками.

У пилотовского движка большой вылет ведущей звезды - цепь будет слетать. Я решил проблему на дельте только вкрячиванием пилотовского колеса и маятника.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:39 / 30.12.07

Тогда еще придется АКБ ставить чтобы заводить и т.д. Тяжелый он будет, а сейчас он легенький, как велик!!! Вот наверное Дэху туда все же воткну. Ты бы приехал чтоли в гости, вместе помозгуем...
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:59 / 30.12.07

Что-то мне эта рама напоминает... http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=1720&postdays=0&postorder=asc&start=15
так вот она неплохо прыгает,и двоих возит.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:01 / 30.12.07

Ну да! Он самый! Только маятник покрепче и тормоза не миниковские Smile Спасибо за наводку!
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 31.12.07

Смешная штука! Smile Дэшка сама туда напрашивается, с большим мотором будет монстрище. Да и мощности хватит, у меня штатная деха почти как пилот набирала..
олько надо было наверно сразу с мотором покупат кросс, он дороже тыщи на 2 но зато переделок не требует..
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:07 / 31.12.07

Цитата:
он дороже тыщи на 2 но зато переделок не требует..


*** шепотом: на четырнадцать...
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:38 / 31.12.07

Тогда не вопрос.. Но помоему он стоит всего 12-13.. А твой тогда -1? Smile
http://www.motobaza.ru/moto/show/10 ...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:43 / 31.12.07

То, что по ссылке в два раза меньше по размерам моего.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Зимняя Муха | Микро мотоцикл "Гном" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов