КД-66 со Штатов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:11 / 23.04.12

По описанию похоже, что богатит.. Может, воздухозаборник ему пошире сделать, как в скутерах,чтоб больше воздуха забирал?
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:03 / 23.04.12

killer258 писал(а):
можно поподробнее, как эта притирка осуществляется?
не будет ли игла там застревать?
Берётся мелкий абразив (паста для притирки клапанов) и - до появления матового кольца по всей окружности...
Притирать надо аккуратно, без фанатизма - чтобы просто восстановить контакт, но не стереть в порошок.
killer258 писал(а):
у меня на пилоте стоял К-39, так он тоже часто лил на асфальт.
А у меня два не лили.
Там вообще конструкция надёжная - с резиновым колечком.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:05 / 23.04.12

igoraudi писал(а):
...при резком торможении на выжетом сцеплении глохнет...
Сцепление не ведёт случайно?
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:20 / 24.04.12

skyrider писал(а):
igoraudi писал(а):
...при резком торможении на выжетом сцеплении глохнет...
Сцепление не ведёт случайно?

со сцеплением все в порядке,карб стоит ровно без наклонов.проверял даже так приподымаешь колесо сантиметров на 10 заднее или передне без разницы,отпускаешь и, вуаля! заглох.
Онлайн-статус
Aden_Pryde

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2009, cообщений 7
Москва. СВАО. Район Марфино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:15 / 24.04.12

ну не знаю, у меня карб стоит с небольшим наклоном "вперёд", ничего не глохнет, обороты набирает отлично, до максимальных оборотов я движёк не кручу, поставил 3-х скоросную систему от велика, на средних оборотах на второй скорости он едет около 40 км/ч, для города мне вполне хватает.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:38 / 25.04.12

Я собирался на днях для своего кд-ф80 поменять штатную ведомую звезду (44 зуба) на 35, а тут очень огорчился, прочитав высказывание одного участника о том, что замена 44 зубьев на 33 не увеличила максимальной скорости, а только ухудшила тягу при старте.
Вообще странно.Неужели перебор? Получается, что надо уменьшать где-то до 38-40, чтоб тяга ещё не сильно упала, а максималка километра на четыре выросла? (цель ставится не столько поднять максималку, сколько получше нагрузить трансмиссию при езде на максималке по хорошей дороге, по возможности минимально ухудшив тягу на низах)

Кто-нибудь ещё пробовал? можете поделиться результатами? может, у того автора просто двиг был не совсем исправен? Дело в то, что заготовка для звёздочки приготовлена, но нарезать правильное кол-во зубьев хочется с первой же попытки, чтоб не покупать снова заднюю звезду за 400 руб для второго эксперимента
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:51 / 25.04.12

killer258, пробовал именно на Кд 80?
У меня на 50сс моторе 34з. звезда - скорость возросла, тяга снизилась не критично.
На 80сс - вообще шикарно должно быть. ИМХО, даже не 34, а 30 надо туда.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 25.04.12

да, я про кд-80
Мне тоже кажется, что с его тягой можно попробовать 30 зубьев
Поэтому и удивился, что у кого-то при такой замене максималка осталась прежней(как он писал,макс скорсть получиласьта же, просто при немого более низких оборотах).
То ли недоразумение, то ли действительно мы что-то не знаем о зависимости крутящего момента этого мотора от оборотов

На вся кий случай обрежу для начала штатную звезду до 38-40, если станет лучше, попробую рискнуть ещё больше её уменьшить.Вот как бы только не проскочить оптимальное число зубьев, обратно ведь будет уже не нарастить..
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:13 / 28.04.12

сейчас приобрёл ведомую звездочку от какого-то мопеда, 35 зубов на ней..Оказалось, что мопедная цепь пошире будет, чем у КД80. Можно, конечно, сточить зубья ведомой звезды по ширине, но захотелось поставить нашу мопедную цепь, она покрепче. Тогда надо и ведущую звезду будет снять(ключа ещё не могу найти подходящего, там похоже нестандартный размер гайки и открутить молжно только трубчатым ключом 18.5 мм и поставить вместо неё ведущую от д6. Кто скажет, после того, как мне удастся её всё же снять дэшная ведущая звезда встанет туда без пиления и сверления или там какой-нибудь из размеров не совпадает с ихней звёздочкой?
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:21 / 28.04.12

В разделе "Двигатели" топик "Все что вы хотели знать о КД" была информация, что звезды подходят. Я спокойно ставил мопедную цепь на звезду КД на Крохе и на Риге, проблем небыло.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:41 / 29.04.12

killer258 писал(а):
сейчас приобрёл ведомую звездочку от какого-то мопеда, 35 зубов на ней..Оказалось, что мопедная цепь пошире будет, чем у КД80. Можно, конечно, сточить зубья ведомой звезды по ширине...
Лучше так и сделать.
Я сделал - доволен.

killer258 писал(а):
...но захотелось поставить нашу мопедную цепь, она покрепче.

"Скушает" немного картера, потому как шире она.

killer258 писал(а):
Тогда надо и ведущую звезду будет снять...
Зачем это?
Не нужно...
killer258 писал(а):
...ключа ещё не могу найти подходящего, там похоже нестандартный размер гайки и открутить молжно только трубчатым ключом 18.5 мм и поставить вместо неё ведущую от д6.
Стандартный (по крайней мере у меня) не то на 17, не то на 19. Головка подходит.
Наверно всё же на 19...
killer258 писал(а):
Кто скажет, после того, как мне удастся её всё же снять дэшная ведущая звезда встанет туда без пиления и сверления или там какой-нибудь из размеров не совпадает с ихней звёздочкой?
Шпоночный паз придётся расширить, ещё глубина может не совпасть.

P.S. Всё что я сказал, относится к Стелсовскому набору.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:12 / 29.04.12

вообще, у них цепь какая-то нестандартная.Шаг-то вроде тот же,12.7 мм, но она явно другой ширины (шире велосипедной, но уже мопедной), да ещё и диаметр роликов меньше(7.7 мм против наших 8.5мм). Я попробовал отечественную мопедную цепь на КД-шную ведущую звезду накинуть, если 2-3 зуба охватываешь, вроде ложится, а если больше, уже туголожится ,начинает набегать какое-то расхождение.И зубцы этой звезды имеют неправильную форму, совсем не близкую к треугольной. возможно из-за этого. Сталь калёная, не подточить их к сожалению)

А когда ихняя цепь растянется и её надо будет менять, встанет вопрос, а где такие брать? Перейти на наши? А вдруг через несколько лет и наших мопедных цепей в запасах у сокольниковских торговцев больше не будет? (подобно тому, что сейчас происходит с запчастями на 2Т Пилот ЗиД-50)
Хрен знает, на какой цепи и остановиться. Неужели из-за сносившейся цепи (а рано или поздно это произойдёт) придётся покупать новый КД ?
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:16 / 29.04.12

killer258 писал(а):
Неужели из-за сносившейся цепи (а рано или поздно это произойдёт) придётся покупать новый КД ?

Цепь КД - это 415 цепь, найти можно, хоть и не без труда, а судя по общей тенденции в ближайшем будущем проблем с приобретением не будет. (на ФМБ тоже поначалу ничего не было и 420 цепь была в диковинку, а сейчас её проще купить чем отечественную).
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:57 / 29.04.12

это радует. хорошо бы ещё если бы идя на встречу пожеланиям трудящихся, в продаже в дополнение к штатной 44зубой ведомой звезде предлагались бы ещё и такие же точно как она, задние звёзды,но от 30 до 40 зубьев,тюнинговые, для желающих поэкспериментировать с передаточным числом.
А так я потрачу не один день на уменьшение числа зубьев.да ещё не ошибиться бы с размерами при выпиливании зубьев, даже несмотря на то, что все формулы и таблицы расчёта звёзд есть

А уж если появятся ещё и тюнинговые цилиндры для кд-F80 ,на 72 куба,вообще шикарно было бы
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:23 / 29.04.12

Jin писал(а):
Цепь КД - это 415 цепь.
Какбэ не совсем.
Оригинальная KMC на ведущую звезду не садится.
Есть мысль попробовать 420-ю.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Снова Stels 20" + КД | ретромотовелосипед »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов