КД-66 со Штатов.

( Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:23 / 29.05.12

Jin писал(а):

Как так? По ширине 415 должна войти, а по остальным, интересующим нас, параметрам (шаг цепи, диаметр ролика) она полностью идентична 420.


У 415 щечки цепи шире чем у стоковой примерно на 0.5 мм и задевают венец звезды.
СкайРайдер исследовал это явление здесь:
сКорохоД.

А 420 шире и там уже щечки венец не цепляют.
Надеюсь, понятно объяснил Wink

Но входит она с трудом.
Вот видео:

http://www.youtube.com/watch?v=TnhR5pGbIAU


КД возможно придется доработать напильником или цепь сама спилит все лишнее Smile

killer258 писал(а):

То же самое хочу и для кд, но вот где взять второй замок китайской цепи? от русских мопедных цепей скорее всего не подойдёт


Может подойдет замок от 415? Он не должен быть редкостью.

На ебее есть, к сожалению, у одного продавца.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:28 / 29.05.12

Насчёт 420-й цепи:
Она довольно широкая и может сточить часть картера.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:58 / 02.06.12

По поводу доработки глушителя для уверенной работы на низах. Вот думаю, что же правильнее будет сделать- удлиннить банку(или сделать потолще на конце?) для снижения резонансной частоты, или же тупо взять ещё одну такую же банку, и соединить их параллельно, для снижения сопротивления
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:41 / 03.06.12

Какие то неправильные у вас глушители .На низких оборотах не должен сильно влиять на работу мотора ,коли уж его пропускной способности хватает для высоких оборотов .
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:43 / 03.06.12

axxx писал(а):
Какие то неправильные у вас глушители .На низких оборотах не должен сильно влиять на работу мотора ,коли уж его пропускной способности хватает для высоких оборотов .

Это не у меня,это у китайцев. Речь о стоковом глушителе КД-F80. (цилиндрическая банка)
Я ездил год, и не задумывался, а тут снял крышечку, и он так уверенно стал работать на малых скоростях, и главное, исчезла мощная тряска рамы на малых оборотах, про которую я до этого думал , что это отсутствие должной балансировки колена.

Видимо, и правда, длины не хватает, и отражёнка слишком рано возвращается обратно, препятствуя полному освобождению цилиндра от отработавшей смеси.

Вот я помню, у меня на Пилоте кусок кокса в глушителе наполовину заткнул выходную трубку, так упала максималка(до 45-50 км/ч), а вот уменьшения тяги на низах вроде и правда в тот момент я не заметил, полэтому долго не мог понять причину, пока ладонь не поднёс к выхлопному отверстию и не обнаружил, что отттуда возух не выплёвывается с силой, как раньше.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:33 / 03.06.12

только что попробовал проехаться с задней звездой в 55 зубьев. Про езду по хорошему асфальту " с ветерком" можно забыть, максималка едва доходит до 30 км\ч, однако набирает он её почти одновременно с поворотом ручки газа, очень удобно трогаться с места и даже начинать разворот с неподвижного велосипеда.. Прыть очень хорошая.Правда, секунды за три разогнавшись до 30, он после этого уже ничего больше не может к этому прибавить..
Попробовал проехаться по самым хреновым грунтовкам- изумительно едет, не быстро и с силой, скорость получается как раз оптимальная , чтоб не разбивать раму на кочках.
Попробовал ехать по обочине, затем вообще по траве- никакой разницы. Можно ехать практически везде, где есть прямая видимость,если только поперёк пути не лежат деревья (для триала 55 зубов явно маловато,200 будет в самый раз Smile ) .Если бы этот мотор мог при всём этом ещё и раскручиваться тысяч до десяти, можео было такую звездочку и оставить.
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:43 / 03.06.12

Планетарку 8ск в заднее колесо+кд развернуть и переделать для вращения в другую сторону .
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:43 / 04.06.12

Сань, сам-то понял, что написал?Very Happy Кто ж классику дырчестроения будет переделывать, да ещё обороты разворачивать вспять??? Грех такое писать, иноверецSmile
Люди не могут по религиозным убеждениям поставить триммерный мотор, потому как он "где-то там мешает" (как у танцоров), а тут ты со своими идеями, ай-яй-яй!!!
Фигня, что у триммерных никакого геморроя по всем статьям, людям нужен геморрой и они хотят платить за него деньги! Не мешай! Дай заработать китайцам и прочим пендосам!
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:13 / 04.06.12

SoloWay писал(а):

Фигня, что у триммерных двигателей никакого геморроя по всем статьям, людям нужен геморрой и они хотят платить за него деньги!
Пардон, а разве у тримерных нет проблем со сцеплением, ремнями, тонкими цепями?
Ведь все эти детали не рассчитаны на езду с мотором...
P.S. Прошу прощения за оффтоп.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:15 / 04.06.12

Пардон, а какое отношение имеет "тонкая" и прочая цепь да и прочая хрень к двигателю? Это, пардон, трансмиссия, тут уж каждый делает в меру своих незнаний о ней, потом плач и стон на форумеSad Я про сам движок, и со сцеплением у него почти нет проблем! Почти, - потому что есть одна - автоматическое оно, центробежное...
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:23 / 10.06.12

насчёт ктиайских цепей. Мне вчера сказали, что когда они рвутся, то очень сильно бьют по ногам при этом, а внашем случае при скорости 45 км\ч я думаю, и ногу может порезать. Я щиток на цепь из комплекта КД не ставил, а теперь вот думаю, надо будет поставить.
PS: вчера с задней звездой 51 зуб поехал по лесной дороге, с неё сьехал на полное бездорожье, не останавливаясь, развернулся, заехал обратно на дорогу, прёт влёгкую.
Жаль только, что максималка 25-30, для хорошего асфальта мало, зато на плохих дорогах и там где дороги вообще нет (земля, перепаханная бульдозерами )этот мотовел просто король..
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:56 / 10.06.12

вот она, эта ведомая звезда, превратившая мой мотовел в бульдозер:
КД-66 со Штатов.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:21 / 10.06.12

killer258 писал(а):
насчёт ктиайских цепей. Мне вчера сказали, что когда они рвутся, то очень сильно бьют по ногам при этом, а внашем случае при скорости 45 км\ч я думаю, и ногу может порезать. Я щиток на цепь из комплекта КД не ставил, а теперь вот думаю, надо будет поставить.
Щиток вещь полезная, но не столько на случай обрыва цепи, сколько чтобы штаны не "засосало".
Вот это действительно опасно!

SoloWay, а какие, в таком случае, проблемы с двигателем Кд Вы имели в виду?
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:03 / 10.06.12

я пыталсясегодня примерить щиток,(тот,что шёл в наборе вместе с КД-66) не пойму, как его за крепить и за какие места и к чему на раме его привинчивать.
Ни у кого фото установленного щитка нет?
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:19 / 11.06.12

51 зуб самодельная ? как глушитель-огнетушитель ?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Снова Stels 20" + КД | ретромотовелосипед »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов