ретромотовелосипед

( 1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:16 / 09.02.12

решил я сделать очередной мотовелосипед из велосипеда урал ,но с колесами 28 дюймов .цель - летать Smile .звездочку намеренно сделал на заднее колесо из 36 зубьев (нужна скорость),если мощности д8 двигателя не будет хватать придется установить кд .разобрал велик урал .когда с мороза привез в квартиру вывалились куски грязи Very Happy ,это фигня Smile .старая смазка как пластилин Shocked ,выковыривал отверткой и тряпкой .подшипники купаются в бензине .раму отодрал от старой краски ,буду красить в цвет "баклажан" вот набросок,здесь я временно установил колеса от салюта
ретромотовелосипед
паралельно разобрал и распицевал заднее колесо .выровнял обод от восьмерок ,спицы почистил и смазал ,если это не сделать в дальнейшем спицы не заменить не подтянуть .звездочка и ступица была уже готова ,поэтому сделал быстро .вот готовое колесо
ретромотовелосипед
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:25 / 09.02.12

дык,у тебя не квартира а гараж!красить тоже в квартире будешь?по моему мнению звездочка маловата будет для 28 колес,с такой звездой только с горочки ехать.да и урал на такой скорости просто развалится.
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:46 / 09.02.12

igoraudi писал(а):
дык,у тебя не квартира а гараж!красить тоже в квартире будешь?по моему мнению звездочка маловата будет для 28 колес,с такой звездой только с горочки ехать.да и урал на такой скорости просто развалится.
а педали на что ?на прямой эта звездочка должна работать ,ну а в поворотах ,разгонах и в горку педалями крутить ,проверим Smile .а для скорости надеюсь что без восьмерок и биений 28дюймовое колесо самое то .красить я уже начал в ванной ,загрунтовал сначала .ванну закрыл, терпимо пока ,запах не гнетет .
Иван777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2011, cообщений 11
Обнинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:15 / 09.02.12

Интересно.Буду следить за темой,что получится.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:16 / 10.02.12

ну на раз хватит прокатится,так сказать испытать адреналин.а на большее даже не расчитывай,ураловские колеса очень слабые,восьмерки накатываются на раз-два.тем более с такой вилкой. при испытаниях обязательно одень шлем и будь осторожней. УДАЧИ ТЕБЕ!
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:47 / 10.02.12

нечайно в инете наткнулся на бензопилу макита с объемом 78куб 4.2кв=5.7лс.вот такую бы на двух подвес поставить,и педали нафиг не нужны,и хрен кто догонит. только стоить такое удовольствие будет порядка 20 тыс.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:17 / 10.02.12

Успехов в продвижении! Только в другой раз фотографии без лишних составляющих выложи: Смотрел сегодня всю легкую ретро технику вместе с девушкой - к старине любовь прививаю. До твоей темки дошли, а она от смеха со стула валится. Я говорю, ты читай. Человек будет другие колеса ставить, а рама ободрана под покраску. К лету это будет совсем другой веломопед, если мастер на него не забьет. Она говорит, я понимаю. Я не над велосипедом смеюсь, а то что он сфотографирован на фоне грязных носков и трусов, что никак не увязывается со стилем ретро. Посмеялись. Пришлось ей обьяснять, что в момент постройки настоящий байкер не стирает носков, и разобранный двигатель на обеденном столе - это норма.
В общем-то... это отступление на тему "Дырчик глазами девушки".
Теперь по делу : Руль от Салюта, надеюсь, временно стоит ? Эмку надо ставить. Если у тебя цель "летать" усиль раму. Навари трубу параллельно верхней трубе от рамы. Это и прочность + элемент старинного велосипеда. Да и вилку усиль. Такую же найди привари к той же, что на веле. Только разверни на 180 градусов. В этом случае надо еще и траверсы (короны) выпиливать + две трубочки, чтобы нижнюю и верхнюю корону соединить. Короче, как параллелограмная вилка будет, но только без пружин. (Лучше летать на мопеде, чем летать с мопеда. Жесткость конструкции - залог здоровья)))
kales57

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.02.2010, cообщений 163, возраст 57
Орел
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:24 / 10.02.12

Удачи! Слежу за темой.Носки и антураж-это норма, Вы ещё мою кладовку не видели.
Онлайн-статус
Mantikr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.05.2011, cообщений 2
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:24 / 11.02.12

На 36 зубьев-не поедет, проверено мною на "Украине". То есть, по прямой-худо-бедно, но ЛЮБОЙ подьёмчик-и придётся крутить педали, или глохнуть.
Из-за низкой мощности "на ободе" велик не разгоняется, даже учитывая расточенный и полированный карб, кароче, отстой, не советую 36-ю звезду ставить, у Григория (Вагнера, в смысле), есть где-то формула рассчёта кол-ва зубов, оч. рекомендую.
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:58 / 12.02.12

igoraudi писал(а):
ну на раз хватит прокатится,так сказать испытать адреналин.а на большее даже не расчитывай,ураловские колеса очень слабые,восьмерки накатываются на раз-два.тем более с такой вилкой. при испытаниях обязательно одень шлем и будь осторожней. УДАЧИ ТЕБЕ!
опасения правильные Embarassed .я летом ехал на таком же велике ,но с колесами от салюта , на шоссе "в полный газ" есть приличная вибрация .или колеса косячие (маловероятно) или движок .говорят что д8 грешат этим ,про кд незнаю .вообщем нужен сбалансированный движок или движок с малыми оборотами но большой мощностью .испытаем тогда ясно будет
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:00 / 12.02.12

kales57 писал(а):
Удачи! Слежу за темой.Носки и антураж-это норма, Вы ещё мою кладовку не видели.
Very Happy расскусили ,обличили блин Very Happy
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:24 / 12.02.12

кд-шники говорят тоже с дикой вибрацией.
kales57

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.02.2010, cообщений 163, возраст 57
Орел
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:49 / 12.02.12

По-моему колёса всё-таки слабоваты.Вот что-нибудь от старого минска или ХВЗ те покрепче будут.
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:01 / 12.02.12

конструктор готов
ретромотовелосипед
перед тем как красить на раме просверлил 2 отверстия для катушки зажигания на подседельной трубе .1 отверстие для бачка из пластиковой бутылки .выгнул перья ,чтобы моторная цепь не задевала .бачок от риги 13 страшноват ,от риги 11 пока не хочу ставить ,потому что предполагается велик ставить вертикально (бензин будет выливаться ),есть от бензопилы дружба ,тоже некрасиво (и прокатить когонибудь неполучиться).бензобачков сделал 2 :один с краном от бензопилы ,сначала сделал гайку с резьбой 10x1 мм с прорезью под самодельную отвертку .а второй бачок сделал из крана кр12 ,шею у него срезал ,нарезал резьбу на 6мм ,шею сделал из трубочки с резьбой на 6 .какой бачок будет лучше тот и поставлю .глушак самодельный из балона (будет пустотелым ) .сначала соберу велосипед ,потом видно будет .старые крылья не хочу ставить ,хочу из нержавейки .а вообщето в моих мечтах использовать велик на малые расстоянии ,а на большие расстоянии (за грибами или на рыбалку) ставить моторчик Smile .думаю чтобы движок сделать легкосьемным .по моему колеса будут в норме ,я же прыгать на них не собираюсь
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:14 / 12.02.12

-"...а вообщето в моих мечтах использовать велик на малые расстоянии ,а на большие расстоянии (за грибами или на рыбалку) ставить моторчик Smile .думаю чтобы движок сделать легкосьемным"
- Дык моторчик и так легкосьемен. Проблема глушак откручивать, бобину, бак снимать, проводку разную и тросики газа и сцепления. Если это часто делать, то и вся рама обдерется и все разболтается.
Не лучше ли Каму или Аист прикупить за 1000 рублей ? Я понимаю, что безденежье кругом. И не лучше ли, в этом случае, на желудке полмесяца поэкономить, чем портить свои нервы и запчасти при сборке-разборке в ближайшие 3 года, например ?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« КД-66 со Штатов. | Собираю агрегат. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов