ретромотовелосипед

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:47 / 20.02.12

а вот моя ранняя поделка .на нем такой же глушитель ,он сначала прикручивается к двигателю ,а потом с двигателем ставится на велик ,на резьбе предварительно 2 3 витка асбестовой нитки .прочно получается Smile .на этом велике колеса от салюта ,заднюю звездочку ставил на 36 зубов .на большой скорости трясет .в пол газа прекрасно кататься .горловину глушителя заглушил болтом
ретромотовелосипед
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:00 / 20.02.12

igoraudi писал(а):
надо бы еще багажник поставить.а то как то его не хватает.
по поводу багажника :я всегда боялся сзади возить ,вдруг упадет что нибудь Sad ,а крутить головой назад и смотреть не упало ли очень опасно .спереди с удовольствием можно установить корзину
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:12 / 21.02.12

Какая-то у тебя мания рамы насквозь сверлить. Что здесь, на этом синем, что на твоем ретро в подседельной трубе. Сантехнический хомут стоит не больше 30 рублей. Так он и с резинками, и приятный на внешность. Ты и в вилке и в руле что ли будешь дырки сверлить, чтобы для корзинки подставку и распорки прикрутить ?
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:25 / 21.02.12

OderjimY писал(а):
Какая-то у тебя мания рамы насквозь сверлить. Что здесь, на этом синем, что на твоем ретро в подседельной трубе. Сантехнический хомут стоит не больше 30 рублей. Так он и с резинками, и приятный на внешность. Ты и в вилке и в руле что ли будешь дырки сверлить, чтобы для корзинки подставку и распорки прикрутить ?

может это с целью облегчения веса? Very Happy Laughing
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:50 / 21.02.12

Скорее это для остроты ощущений. Shocked В случае аварии, рама лопнет как раз где сквозное отверстие. Rolling Eyes
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:29 / 23.02.12

в синем велике труба не родная Very Happy какаято отсебячина (может водопроводная Very Happy кто то до меня лепил) ,а вот в этом варианте отверстия сверлил на 4 мм (мизер) за прочность не периживаю .по поводу корзины,если буду крепить к вилке то на хомутиках сделаю крепление п образной перекладины ну и хомут как в стелсе 210 .сделал натяжители для задней оси .еще не поставил Smile
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:43 / 23.02.12

Добро! Хомуты это лучьше!
Я полагаю, что полфорума за тебя уже переживает. Слишком популярная страничка у тебя - просмотров много. Если к сверхскоростям все еще стремишься, то хотя бы тормоза дополнительные поставь. Покалечишь и себя и бабу....будет потом хобби не мотовелы, а коляски инвалидные тюнинговать.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:11 / 23.02.12

OderjimY писал(а):
популярная страничка у тебя - просмотров много.


Я смотрел, например. Всё не теряю надежды увидеть что-то из ретро Smile
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:30 / 06.03.12

сделал кронштейн для корзины и хомутики для перекладины ,перекладину сделал из 5мм проволоки ,хотя у стелса 210 6 мм проволока ,думаю выдержит .
ретромотовелосипед
ретромотовелосипед
ретромотовелосипед
натяжитель для оси сделал из 2мм полосы ,согнул г-образно просверлил 10мм отверстие для оси и отверстие с 6мм резьбой для регулировочного болтика(не сам придумал ,здесь на сайте увидел) .кондесатор для электронного зажигания нашел (на 4мкф 500в)он прямоугольный как спичечный коробок ,как крепить к раме не придумал ,поэтому просто скотчем примотал Smile .моторную цепь отрегулировал идеально ,а вот педальная немного провисает ,думаю норма .если совсем провиснет во время испытаний, сделаю натяжитель .
ретромотовелосипед
пока у него из минусов :нет подставки для стоянки и он высоковат Smile .если например остановиться на красный свет приходиться сползать с седла
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:44 / 07.03.12

Нормально получилось. Только чего-то нехватает. Стопарь что ли поставь от Ижа 3, сигнал дудочку на руль. Какие-нибудь черные брызговички с белым кантиком....есть разные велобрызговички в магазинах. Копейки стоят. В общем-то бирюлек тебе надо налепить всяких.
А цепь если провисает педальная, укороти убрав пару звеньев(или сколько там - расчитай) сточив напильником или болгаркой клепки...иль звездочку на веловтулке поменяй, если у тебя другая подходящая найдется.
PS: Да сфоткал бы ты его на фоне какой-нибудь Победы или Волги....или на фоне завода с совецким лозунгом. Только чтобы ничего лишнего в кадр не влезло. (Иномарка какая-нибудь к примеру, или парень в спортивном костюме). В конкурсе "Фотография месяца" участие прими. Дух времени все-таки есть в твоем создании. Я если честно, думал хуже получится.
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:26 / 07.03.12

спасибо за подсказки .по поводу педальной ведомой звездочки забыл сказать ,есть звездочка на 15 зубьев( от детского велика кажется) ,она подходит для задней втулки .возможно ее поставлю .потому что крутя педалями мне нужно "догонять " двигатель ,т.е. поддерживать номинальные обороты двигателя ("не внатяг " есть такое выражение .).но это все после испытаний .вообщем видно будет
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:49 / 07.03.12

Да и сидение можно еще опустить, коль высоко. Переверни эти крепления, кторые его зажимают, на 180 градусов. Я так делал, правда седло было другое. В итоге, почти на раме оно лежало. И что его не зашкурил ? Час работы.....
И еще корзинку укрепи. В вилке дырка, где крыло крепится. Какую-нибудь пластиночку для корзинки прикрути. Лишним не будет.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« КД-66 со Штатов. | Собираю агрегат. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов