Собираю агрегат.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:16 / 12.02.12

Собираю агрегат.
перед тем как фотать пришлось помыть,я был приятно удивлен, они остались как новые.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:31 / 12.02.12

Цитата:
они остались как новые.

Всегда придерживался мнения, что если колодки не изнашиваются - либо не тормозишь ими, либо обод мягче и поэтому сильнее изнашивается.
А так - да, клещевые тормоза - фигня (из за большого плеча), Ви - брейки рулят! Даже простые - не параллелограмки.
У китайских мотовеликов вроде сзади стоят без тормозные втулки типа передних МТВ под дисковый тормоз
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:32 / 12.02.12

OderjimY писал(а):
eloy, да эти инет-магазины, ну их в баню. Не знаю как там доставка действует. Если деньги при получении двигателя отдавать, то это нормально. А так уплатишь денежку за 80сс, а тебе сюрпрайз придет в виде полтинника. И что делать ? Кого наказывать ? Там и концов не найдешь...Как обычно - наказание невиновных, награждение непричастных.

да не говори я себе тоже заказал кд-80 уже три недели прошло до сих пор нету.заказывал в мото-мире г.Ижевск,на почте мне сказали что до новосибирска 7 дней будет идти,уменя уже терпение кончается.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:39 / 12.02.12

на счет тормозов я протупил,я то имел ввиду про вибрейки, про клещи то я совсем забыл,это уже прошлый век.они здесь точно неуместны.может тогда вариант с планетаркой рассмотреть,унее вроде бы есть тормоз.
Онлайн-статус
eloy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.02.2011, cообщений 48
Ногинск М.О.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:28 / 12.02.12

Вот у многих есть сварка , еслиб у меня была я б начал делать подвес и широкий маятник чтоб без натяжителя цепи обойтись .
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:57 / 12.02.12 | Последний раз редактировалось: OderjimY (05:12 / 13.02.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Arrow Question Triloded, Инфа про Д 80 cc - от K-o-t-i-k-a. Фотография в его топике. Да и дискуссия по поводу двигателя там сохранилась. Ладно.....про двигатель вопрос остался открытым. Я уже не знаю кому верить. Один двигатель - десять мнений.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:30 / 12.02.12 | Последний раз редактировалось: OderjimY (05:06 / 13.02.12), всего редактировалось 1 раз

Pedro, ну колодки нормальные, oбод и т.д.....это же надо новое колесо покупать. Не курочить же родное из-за втулки и спиц. Как ни крути, ни проще ни дешевле такой вариант не будет. (Ну я еще фоту тормозного узла выложу. Там больше гемора, чем кажется).
А Марин...самый лучший вел из тех, что мне доводилось иметь)) До Выборга на нем гонял с кучкой друзей. Водку пил по дороге, но первый ехал. В то время как трезвые друзья плелись на своих меридах и GT где-то позади.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:11 / 12.02.12 | Последний раз редактировалось: OderjimY (05:16 / 13.02.12), всего редактировалось 5 раз(а)

Arrow Igoraudi, подседельная труба там ромбообразная. Не помогло бы....да и плющить что-то... ну не делаю я так.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:51 / 12.02.12

OderjimY писал(а):
igoraudi писал(а):
не завидую я твоим соседям,с рамой ты не плохо придумал,но мне кажется лучше бы переходник для крепления сделал куда красивее было бы,да и конструкцию рамы нарушать не пришлось бы.крепление там надо только переднее сделать,на подседельную трубу это бы пошло,ну в крайнем случае чуть-чуть бы трубу сплющил.по поводу тормозов,я задними практически не пользуюсь,разве только что резко повернуть,а так от них толку мало,вел толком не тормозит а только колесо в юз уходит и покрышка убивается быстро.я всегда передними пользуюсь они куда эффективнее,тем более у тебя дисковый.ставь назад вибрейки и не парься,я в спорт мастере купил колодки трех композитные,стоят они 200-250р за пару,в любую погоду супер не визжат и усилие ручкой не сильное,я на них 2мес проездил.

Подседельная труба там ромбообразная не помогло бы....да и плющить что-то... ну не делаю я так. А в плане красоты, так всю эту конструкцию я буду накладками из алюминия закрывать.
А я передними тормозами не пользуюсь. Добром это не закончится. А фото что там у меня с тормозами творится, я выложу. Что бы нагляднее было в помощь советы давать.

ну тогда можно было бы и под подседельную трубу переходник сделать.помоему все проще и красевее чем ты наворил.не в обиду сказанно.а по поводу тормозов эт ты зря сомневаешся.передние тормоза намного эффективнее. Просто надо к ним привыкнуть.почему на автгмобилях всегда тормозят передние колеса,а задние только слегка притормаживают.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:33 / 12.02.12

igoraudi, да что мне обижаться) Что натворил, то и натворил. Есть одна старинная пословица : " Не стесняйся учиться и спрашивать. Лишь тогда ты и сам сможешь учить". За точность цитаты не отвечаю, но смысл примерно такой. А переходники я не люблю. Они раму обвивают. Мне нравится когда просто голая рама, без всяких хомутов из стройтоваров.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:47 / 12.02.12

я тебе в некотором смысле завидую,я вот тоже хочу что нибудь по изобретать.но видно не судьба.нехотят мне движок отправлять.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:28 / 12.02.12

igoraudi, да ты эту тему на форум выложи. Какая там пересылочная компания. Может кто-то пользовался ее услугами. Ты пока раму готовь, колеса. Движок то за полчаса ставится. Много ума не надо, было бы куда его ставить.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:58 / 12.02.12

igoraudi писал(а):
я себе тоже заказал кд-80 уже три недели прошло до сих пор нету.заказывал в мото-мире г.Ижевск,на почте мне сказали что до новосибирска 7 дней будет идти,уменя уже терпение кончается.

Я заказывал в Мотомире F50. Отгрузили (на почту сообщение пришло) 17 января, получил 8 февраля. Срок зависит от работы их почты (ее загрузки), известны случаи, когда товар там по месяцу кантовался. Они отписываются когда товар на почту отправили, там его упаковывают и отсылают клиенту - вот этот процесс может затянуться. Хотя всяко бывает, мне раз сообщение с номером посылки пришло после её получения (месяц ждал). Обычно за две недели доходит, неделя на почте и неделя в пути.
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:10 / 12.02.12

OderjimY и igoraudi - по предупреждению за бессмысленное и избыточное цитирование.
В ваших сообщениях есть кнопка "Правка" - будьте любезны убрать всё лишнее.
Если этим займусь я сам, то вы получите по ЖК.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 12.02.12

rullON, исправлено. Коль речь зашла о желтых картах, прошу у меня эти две убрать. Получил я их по незнанию общих правил форума. В частности, в чужом топике спрашивал для себя запчасти. Это было где-то год назад. Сейчас, с правилами ознакомился.

Снял карточки, но сообщения исправлены ещё не все.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ретромотовелосипед | Мотовелосипед "Оса" by SUP-2101 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов