Дополнительный глушитель для триммера

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Дополнительный глушитель для триммера
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:58 / 16.03.12

Ключевое слово "додумался", дальше сами додумаете Cool
Глазки слабо включить? Зеркала уж летпятьсот как в обиходе, прочие шняжки. Что, как дети-то мыслим?
Да уж если и собьёт машина - ни слух, ни зрение уже не понадобятся, раньше нужно подобные органы восприятия тренировать, без них лучше на дорогу не соваться!
А здорово - "что, я даже не услышу, что меня машина сбила? и я даже не узнаю, какого она размера была? и я даже не узнаю, какого она цвета была?" А зачем???
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:08 / 16.03.12

Давайте уж по теме - мне(да и не только мне, думаю) конкретно нужен конкретный глушитель вменяемых велосипедных размеров за вменяемые велосипедные деньги, есть варианты где приобрести?
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:18 / 16.03.12

Фраза была: "Чтобы я даже не знал о том, что меня машина сбила?)"
Какое отношение она имеет к шуму мотора, рассматриваему глушителю и вообще поведению на дороге?
Может быть и протест. Протест против того, чтобы те, кто не способен передвигаться по дорогам общего пользования, в силу каких-то особенных качеств личности, например, не передвигался по ним и не создавал аварийных ситуаций, ну или типа как-то так. Ничего личного, я за процветание державы Wink
Где взять адекватный глушак, словотрёпы??? Забугор не предлагать!
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:34 / 16.03.12

А, ну так бы и сразу сказали, у меня до 95 процентов информации через глаза, сочувствую... А музыку слушать я предложил для того, чтобы шум мотора не мешал. Хотя, такое впечатление, что только мне шум мотора и мешает, судя по тому, что никому толком глушить его не требуется Sad
Такой глушак, как на фото в теме - только от малокубатурной мототехники китайского производства, ничего подобного в садовой технике не применяется Crying or Very sad
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:41 / 16.03.12

До тысячи, думаю.
Главное, чтобы работал так, как испытанный Вами! Отсюда вопрос - есть ли у кого в столице возможность прикрутить его к движку и послушать, в принципе те, у кого триммерные движки в этой ветке - имеют таковую, захотят ли?..
Вообще, если что, в данном конструктиве можно трубу изогнуть-удлинить-переварить?
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:22 / 16.03.12

Час назад поездил-таки на мотовеле на Субарике - ну пестня, ну чего зимой не катался, баран!!! Crying or Very sad Не мучая себя и вел - макс.скор. - 42,2 где-то в горку, на улице -5, без
ветра, температура картера +35, со шлема толку ноль, стекло так и не опускал - потеет...
Дорогу держит отлично на педалях по грязному снегу, мотор только по чистой дороге, любая околодорожная снегогрязь норовит уронить на подскользе, опасно! Море позитива и адреналина, плюс дрожь в коленках до сих пор, "чё-то я очкую, Димон"Smile
В общем, комп не обнулил, но сезон открыл, отныне езжу только на мотовеле!!!
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:38 / 16.03.12

Такие глушители стояли ни мотосамокатах Вектор. Производитель от них отказался в пользу встроенного глушителя. Глушители очень некачественные. Прогорают, гремят и отваливался. На Мотободе об этом писали.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:08 / 16.03.12

Ну, значит, не так хороши, как здесь писали, значит, забвение и есть их дорога Crying or Very sad
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 16.03.12

мне кажется, что на бензопилах и бензотриммерах эффективность 2Т-глушителя (в смысле достижения максимальной мощности) была принесена в жертву требованию небольшого размера, то есть он совсем не в резонансе, и если это так, то замена его на полноразмерный от какого-нибудь древнего мопеда должна будет , по идее, резко улучшить работу мотора, особенно на низах.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:54 / 16.03.12

Куда его влепить на подвесной мотор мотовелосипеда? Делать под него защиту!
Так как он стоит высоко есть опасность обжечься. Сзади багажник, на нём вещи. Или тем кто без багажника ездит.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:07 / 17.03.12

а кто-нибудь пробовал заменить штатную "банку" КД-80 на полноразмерный глушитель типа "сигара" от древних советских мопедов? Не станет ли от этого мотор мощнее ещё на одну лошадку7 Если станет, то я соглашусь даже терпеть те неудобства, которые возникнут в связи с необходимостью решения вопроса о креплении такого глушителя на велосипеде.Кстати, на Д8 у меня так и было сделано. Мотовел ехал так негромко, что даже прохожие не шарахались и даже можно было слышать, как ключи в велосипедной сумке позвякивают
YURICH

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.09.2011, cообщений 6
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:42 / 17.03.12

Давно это было. Орленок, Дэшка, гравицапа. После дождя, по узкой тропинке шел мужик, за ним ехал мой друг. Когда тропинка стала шире друг взял правее и поддал газу, чтоб обогнать. Мужик шуганулся и отскочил в сторону друга. Оба упали в грязь. Со стороны было очень смешно. Вот как тихо работала дэшка на холостых. Laughing
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 17.03.12

Подтверждаю дэшки на малых оборотах бывает очень тихо работают - это преимущество фрикционного сцепления над центробежным. У Короны используется тот же принцип соответственно и тот же результат по шуму. В парке ЦПКиО пару раз ездил среди отдыхающих на минимальной скорости на Техасовской двушке Короне.
Тихие ритмичные звуки... отдыхающие сонно поворачивали комне голову без агрессии...
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:59 / 17.03.12

у меня Д8 начинал реветь громко в тот момент когда сцепление было выжато (видимо, щестерёночная передача начинает визжать без нагрузки), а когда отпущено, он идёт внатяг и особого шума нет
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:27 / 21.03.12

Нарвался на странную своим названием и удивительную в плане глушителя весчь
Дополнительный глушитель для триммера

Это взято отсюда: http://www.velomotor.net/magazin_moto/velomotori_d.htm
Хм, и у редуктора с другой стороны выходной вал в отличие от привычной конструкции...
Никто не хочет попробовать? Wink

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« кд скрежет в двигателе,ПЛИЗ! | Вопрос про вело »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов