(Электро Двигатель)

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Онлайн-статус
Alex ingener

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.09.2009, cообщений 80
Москва(Беседы)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 20.03.12

Хотите 3 движка- пожалуйста. http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,320.0.html
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:45 / 20.03.12

Ну я думаю что лучше будет прикупить новый шим и допаять что следует. Но на счёт этого пожже в лс к METAL-у Если можно?


Ещё вопросик уже на счот рамы чтобы 2 мотора крутили одновременно нужно чтоб они крутили одну мотрную цепь. Если я всё правильно написал то подскажите как их рзместить на рамме? Think
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:55 / 20.03.12

И если позволите ещё 1 вопросик как на счот регулеровки мотра тоесть газульку как её сделать, иль где купить, мож статейка есть и я её пропустил?
Онлайн-статус
mikrocha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.11.2008, cообщений 66, возраст 58
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:32 / 20.03.12

газулька это управление контроллером что ли
ну как то так :
http://photo.qip.ru/users/mikrocha/151038647/168687404/
http://photo.qip.ru/users/mikrocha/151038647/173025021/
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 20.03.12

Да, это она!
Что легче? Сделать самому или купить её?
Судя по фото Нужная мне часть это плата. А ручку газа можно взять любую?
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:14 / 20.03.12

Купить легче, но дорого и ждать долго. Все равно механизм акселератора придется делать.
Короче- для управления контроллером что я привел по ссылкам отлично работает впаре с ДПДЗ от ВАЗ2110(ДПДЗ- датчик положения дроссельной заслонки с инжекторного двигателя). Рекомендую использовать имеено его, т.к он очень надежен, а ведь при выходе его их строя ШИм может начать тупить на столько, что спалите контроллер(может сразу при включении дать полную мощность с линейным режимом(недостаточное напряжение на затворах транзисторов)).

Сейчас сфотаю свой узел акселератора...

контроллер у аеня кстати собран по схеме мастеркита, только все самодельное, мхема немного не такая как в статье- уксилена эммитерным повторителем, так что я могу себе вешать до 10 транзисторов на выход, а без эммитерного повторите не рекомендую вешаит более 3х! Wink
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:25 / 20.03.12

Агась потихоньку впитываю инфу)) Может дурной вопрпос но всёже. Можно ли похимичить с ШИМом так чтобы на какоето короткое время можно было как говорится дать прокакаться движку или акуме повторюсь на короткое время?
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:29 / 20.03.12

Ну это скорей всего для понтов мне всего 15 лет. Я ещё не понимаю что настоящий "понт" это неспешная, правильная езда Wink
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:02 / 20.03.12

Есть такой закон, это основной закон электриков и электронщиков- ЗАКОН ОМА.

Так вот, я к чему: напряжение на моторе влияет на его максимальные обороты, ток влияет на его крутящий момент. В моменте пока мотор стоит на месте(нес вращается) сопротивление его обмоток ничтожно малО, а ведь по закону ома ток=напряжение/сопротивление и получится что при подаче полного напряжения(читай ручку газа на всю крутанул) ток будет огромным, так мощность двигателя на 500Вт может доходить на старте до 1500-2000Вт(в принципе может и больше), но большой ток жарит щетки, коллектор, обмотки и провода(напряжение провода не греет- оно пробивает изоляцию).Но электромоторы имеют такой параметр как противоЭДС(противо электро-движущая сила), точнее можно сказать реактивное сопротивление, которое растет с ростом оборотов мотора, потому на оборотах близких к номинальлным невозможно дать больше тока не подняв напряжение, но и его поднимать безгранично нельзя- железо мотора не справиться с большими частотами. Короче- горцануть получиться только со стоячего состояния.

Так что если сделать контроллер с 3мя такими транзисторами и подключить моторы последовательно(214В напряжения) то при правильно подобранной передаче(для 500Вт= 35км.ч.) газ можно крутить на полную, только увлекаться такими стартами не стоит- это очень большая нагрузка на аккумулятот, мотор и ШИМ...
Если будете питать эти моторы от 12В и подключение будет параллельное, то нужно не менее 5и транзисторов IRF3205? тогда придется эммитерный повторитель лнпить в схему, но он очень прост- всего 2 транзистора кт815 и кт1=814(или кт816+кт817) по 3-5рублей за штуку... Wink
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:09 / 20.03.12

В итоге макс скорость до 35 км, принципе не плохо Cool. И старт мощный осталось всё собрать в кучу) а велики не смогут обогнать?
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:35 / 20.03.12

Накачанный, профессиональный велосипедист по деревянному треку на фиксере может более 50кмч разогнаться, а вот простой дорожный велик рядовой пацан вряд-ли и до 30кмч разгонит! Мощность среднестотистического человека (ноги конечно-же) примерно 250Вт в номинале и 700Вт кратковременно(когда изо всех сил, но это пару-тройку секунд). Wink
Онлайн-статус
mikrocha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.11.2008, cообщений 66, возраст 58
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:27 / 20.03.12

30-40км это конечно хорошо но не забывайте про тормоза чем вы эту пулю слабо управляемую будите останавливать в экстренных случаях.
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:36 / 21.03.12

Тормоза- пол буды, а вот малый диаметр колес(согласен по управляемости!!!!) на наших дорогах- не есть гуд, первая хзорошая яма/кочка и не удержитесь в седле.

Если база будет достаточно мала(все-же это миник?) То мощный передний тормоз может и опрокинуть! Задние тормоза как известно не эфективы совершенно.

Думаю что 35км.ч. это более чем достаточно! Ну и не каждая газулька до 40кмч разгоняется.

Лучше тысячу раз подумать, чем один раз убиться! Уж я то знаю что такое миник со скоростью более 60кмч(собирал лет 7-8 назад с минским мотором, разобрал и выкинул ненужное уже через пару месяцев- чуть не улетел я на нем)... Rolling Eyes
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:42 / 21.03.12

А вот такой вопрос.
Если системы управления двигателем вообще не будет, а будет просто кнопка.
И езда будет-полная тяга-холостой ход, учитывая дохлость мотора и маховой момент якоря-почему нет?
Может кто уже и пробовал?
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:09 / 21.03.12

Постройка ЭЛЕКТРО чоппера

Уважаемый linil почитай вот это. Здесь METAL всё понятно обьясняет обьясняет Alex ingener-у

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электросамокат 800W | BionX - кто пользовал, каковы впечатления? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов