(Электро Двигатель)

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:27 / 21.03.12

Уважаемый Cruiser эта "хрень"
(Электро Двигатель)

Служит как бы переходником от 2х моторов на 1 ведущую звезду. Сделать такое самому вполне возможно можно без подшипников но лучше с ними.

Это я всё про "халявные" карлсоны с волги
Онлайн-статус
Alex ingener

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.09.2009, cообщений 80
Москва(Беседы)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 21.03.12

Есть моторчик который мне очень нравится- 12/220ватт (МЗ 222-01). Стоял на советских тракторах. Судя по весу(около 5 кг), может длительное время работать(в том числе с "перегрузками"). Осталось найти такой двигатель, и можно лепить электросамокат с одним автомобильным аккумулятором. Подозреваю что советские Ватты отличаются от китайских и их нельзя сравнивать(свои подозрения подкрепляю опытом использования дрелей, болгарок и т.д. советских и китайских одинаковой по декларируемым в ттх мощностям). Знаю владельца такого двигателя- но не знаю сколько он за него запросит. Если интересно- дам реквизиты.
На фото блока из двух двигателей от .GoShA. внутри видимо присутствует промвал- передаточное число подбирать намного легче.
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:42 / 21.03.12

Цитата:
Это я всё про "халявные" карлсоны с волги


Ну так ты читаешь что пишут-то или как? ты вот сделаешь эту хрень, я в общем знаю зачем она, и у тебя все деньги и энергия на нее уйдут. Звезды для посадки на валы волговских моторов где лежат нахаляву? ( а в этой конструкции наверное 4 звезды) Несущие пластины для этой конструкции где возьмешь? Чтоб почистить коллектор у моторчика в этой конструкции скока времени и сил уйдет?
В обчем думаю с одним мотором проще будет. И дешевле.
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:33 / 21.03.12

Cruiser

я знаю что такое упс аккумулятор и как они выносливы(если воду вовремя добавлять) и что такое наливной стартерник, который только при очень хороших условиях эксплуатации выхаживают 100 циклов, а именно токи не более 0.8С стартовые и не более 0.5С ходовые, разряд не более чем на 50% и правильный заряд, например этим- http://adopt-zu-soroka.narod2.ru/catalog/mikrozu_pro/
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:46 / 22.03.12

Мне тут друГ так за дружбу решил отдать нулёвые колёса от детского велика примерно как это:

(Электро Двигатель)


Но чуть побольше и вродебы противоударный. Как думаете на сёт переспицевать на мопедный барабан, добавить спиц ПОТЯНЕТ?
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:48 / 22.03.12

Зы. Фото колеса завтра Wink
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:12 / 22.03.12

в тебе весу то скока?
где будешь спицы 5см длиной брать?
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:40 / 22.03.12

У меня вроде где то были маленькие спицы. Для меня переспицовка это новое) не поможете ссылочками про эт дело мож есть какие ньюансы?
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:22 / 22.03.12

Бекрешь ступицу рижскую(именно от риги, не карпаты/верховина) и вместо спиц болты м4
Нипели от ЗИДа(как-раз м4 и у минска тоже м4 нипели).

Болтики по длине подобрать думаю труда не составит? Wink

Есть еще вариант, на этот самый барабан надевается(плотно) втулка из трубы подходящего диаметра(может понадобиться токарь) и напрессовав засверливаем и прикручиваем к барабану болткми м5, потом равными орезками трубы делаем как-бы литое колесо. Ну как у меня на чоппере(правда я не трубу брал, а лист 3мм и его сворачивал в трубу) http://dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=27434
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:44 / 23.03.12

можно по подробней про 2 способ? Фоток и описания как и что потомучто спицевать у меня точно хреного будет
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:12 / 23.03.12

Ступицу от риги(дельта, газулька(р13)и пр с подобным барабаном) нужно, а то на карпаты/верховина(короче ЛМЗ) ступица/барабан с выступающими юбками для спиц. Wink

на РМЗ ступица снаружи не имеет выступающих деталей, получается почти цилиндр(только проточено несколько ребер для охлаждения), так на нее легко можно надеть/напрессовать втулку нужного внутреннего диаметра равного диаметру барабана.

Если нет куска трубы подходящего диаметра(внутренний диаметр трубы имеется ввиду), то пойдет кусок стального листа 2.5-3мм толщиной, кусок нужного размера сворачиваете в трубу(я это делел прям на барабане) и сваривается стык.

Потом просто болтами насквозь приворачивается эта втулка к барабану по краям,где колодки тормозные не работают.

Потом считаешь какой длины тебе нужны "спицы" из трубы либо квадратного профиля, либо обычную круглую, делаете эти отрезки(длина должна быть абсолютно одинаковой, нужно не менее 5и кусков)

Эти отрезки прихватываются сваркой по 2 прихватки(радиально) надевается обод, центрируется на глаз, так же прихватываются трубы на 2 прихватки радиально, выравниваем окончательно трубы на барабане(только варить нужно равномерно и крест-на крест, чтоб не увело) а потом на ободе.

вот видно как это примерно сделано
(Электро Двигатель)


Так делал пародию на литьё на мопед дельта...
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:36 / 23.03.12

Может, лучше поискать колеса от скутера?
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:31 / 23.03.12

ИМХО дорого(
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:41 / 23.03.12

а если искать себе приключений везде где только можно, то твоя энергия может кончиться раньше, чем ты сделаешь этот великолепный цепной редуктор, не говоря уже о переспицованных колесах.
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:46 / 23.03.12

METAL, огромное спасибо! Всё доходчиво объяснил, но возник 1 вопрос как приварить "спицы" к ободу ведь там не простой метал? мож люминтий или ещё что как быть?

Сегодня не смог сфотографировать даже в гараж не заходил(

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электросамокат 800W | BionX - кто пользовал, каковы впечатления? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов