Идеальная машина

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Онлайн-статус
ak-54

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2012, cообщений 4
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:54 / 10.05.12

Идеальная машина.

Термин, услышанный мною в Интернете.
Телеканал «Звезда» проект: «Оружие Победы». Машины как-бы нет (места не занимает, цены не имеет, топлива не потребляет), но задачу она (машина) выполняет. Разговор шёл про ГАЗ-67, но терминология очень хорошо укладывается в понятие
"мотовелосипед".
Давным-давно машины такие называли «Д-изентерия».
Что мы имеем?
Велосипед «Урал» 1972 г.в. Прожил вместе со мной долгую и прекрасную жизнь. На маленьком сиденье выросли два моих больших сына. Сохранился практически в первозданном виде. Из «колхознинга» - труба руля, ручки, зеркало от мотороллера «Вятка», пневмосигнал от «чайны», защита штанов от ХВЗ, подножка от СССР.
Для приближения к идеалу удалил защиту штанов, зеркало, заменил пневмосигнал на звонок, ручки руля 90-х годов на дорогие сердцу 70-х.
Сохранилось заводское ЛКП. Перекрашивать не хочу. Машина должна быть не «блестящая как пакистанский космонавт», а боевая. Попробую остановить разрушение ЛКП с помощью лака. У кого есть опыт применения – буду признателен за совет.
В текущей задаче преобразовать ветерана из вело в мотовело.
Двигатель Д-8 приобрел у «ТИМИЛЕВС». Он где-то в Иваново, а я в Новосибирске. Правильно говорят «За морем телушка – полушка, да рубль – перевоз».
Сейчас ищу бак-каплю, выпускную систему. Но уже поближе, в Сибири или на Урале. Рычаги от спортивного велосипеда распрямил с помощью прутка и тисов.
Нашёл «газульку» из остатков далекого прошлого. Похоже от «Явы» старушки.
Ведомая звёздочка от «подросткового» велосипеда. Была такая «квалификация» в СССР.
Идеальная машина
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:39 / 10.05.12

Не бывает идеальных машин, впрочем, как и людей...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Каменный цветок на широком полиуретане. | КД на РИГА-13 без проблем встает? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов