Мои швейные машины

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Мастерская » Мои швейные машины
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:34 / 05.04.15

У меня две швейные машины. Шитьё успокаивает нервную систему, снижает кровяное давление, позволяет дотянуться до новых горизонтов творчества.

Marshall - чугунная тайваньская машинка, расписанная кхмерскими рисунками, копия Зингера:

Мои швейные машины


Досталась в очень хорошем состоянии, но требовала смазки и настройки, что я и сделал. Шьет кожу. Шьет джинсу. Сколько под лапку впихнешь, столько и прошивает. Это наверное и есть её главное достоинство. А еще она красивая.

 


Родная лапка в комплекте была только одна. Поэтому к машинке был докуплен китайский набор современных лапок: http://alipromo.com/redirect/cpa/o/74a224de3d94a683ce8efbe5f2f4037c

Вот, что он из себя представляет:

 


На этой машинке нашил кучу всякого реквизита для фотосъемок. Атаснее всего получились костюм монашки и шапочка медсестры из Сайлент-Хилл:

Мои швейные машины


 


Но зигзага очень не хватало. Поэтому притащил с дачи еще одну швейную машину. Правда сначала испытал специальную лапку, которая делает псевдозигзаг:

 


Kohler - настоящая немецкая швейная машина. Была куплена еще моей бабушкой. Машина изношена немного и не совсем комплектная, но к великому моему удивлению, она шьет со звуком машины, которые сейчас в магазинах по 120 тыс. руб. предлагают. И примерно с таким же качеством.

Мои швейные машины


Мои швейные машины


Толстые материалы не любит, но на этот случай уже есть Маршалл. Тонкие и средние шьет очень хорошо. Но для того, чтобы уже имеющийся набор лапок не пылился на полке, был докуплен удлиненный адаптер под них: http://alipromo.com/redirect/cpa/o/8cb2e9350b5b9d566dabfa870c22961f

Теперь можно подрубать края, вшивать молнии, пришивать пуговицы, обметывать края тонких тканей и еще много всего.

Извиняюсь, но вот на этой картинке ВСЯ одежда сшита мной именно на Кёлере:

Мои швейные машины


Для мопедных дел пока применения машинке не нашел, за исключением перешива нашлепки на руль, и пришивания липучек ко всяким ремням.

Мои швейные машины

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Наш инструмент | Интересна информация по 3D принтерам »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов