Творческая лаборатория мотовелосипедов Комета

( Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 94, 95, 96  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (14)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Творческая лаборатория мотовелосипедов Комета
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:08 / 03.08.16

Там на заднем тормозе не хватало одной регулировочной гайки суппорта. Я у себя поискал такую, но не нашлось. Я переставил эту гайку с переднего тормоза на задний. Передний тормоз всё равно неэффективен на Стриде, я им не тормозил. Ездить можно, даже можно передним тормозом подтормаживать.

Ну катить велики "мотором вниз" вполне можно без липучек. Я так два велика одновременно катил с Ленинградского вокзала на Казанский.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:22 / 04.08.16

Выпуск №2...:

КИНО:

 
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:10 / 05.08.16

№3 Сломал!
Кажется пробил шину и сломал каретку. Very Happy

 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:20 / 05.08.16

Каретку не сломал, это педаль отвинтилась. У меня она тоже отвинчивалась. Затянул, как смог, но видимо нужен локтайт.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:21 / 05.08.16

И ведомый шкив по какой то причине провернулся и через замок вышли из зацепления два из четырёх пневмозажима.
Так и ехал на двух...
Нужно вернуть, ранее запроектированную, шпонку заклёпку от проворота.


Продолжение:

 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:00 / 05.08.16

Взрослая настоящая Стрида рассчитана на пилота весом не более 90 кг., про это я ну очень давно говорил. А тут фэйковая Стрида и под мотором. Конечно она развалится.

Я и на счет своей поделки иллюзий не питаю, удивительно, что она уже 4 сезона возит мою задницу. Пробеги разумеется не мотоциклетные, но очень приятные получаются поездки. Эх, найти бы раму от настоящей Стриды Мини и перекинуть на нее всё хозяйство...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 05.08.16

А так и будет ломаться, если инструкции не читать. У меня вон девушка села и сразу поехала, без поломок. Что интересно, девушкам обе Стриды понравились. Катались обильно. По грунтовке, что вообще для стридоводов не фэншуй.

В первых роликах девушки же катали сложенную Стриду, упаковывали её в чехол, таскали и т.д. Блин, ну правда ведь трудностей не возникало!

Кстати, я раньше думал, что это подо мной всё ломается, но со временем ситуация как-то мощно изменилась Laughing
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:08 / 05.08.16

"Развалилась Стрида" - наверно преувеличение. Открутился педальный винтик.

Там выяснилось ,что Cтрида проехала пять километров на двух пневмозажимах вместо четырёх.
И что бы этого не повторилось, требуется мелкая доработка ведомого шкива. (детская болезнь)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:19 / 05.08.16

Зореслав писал(а):
Я перестал ездить, и ломаться перестало, а вот впечатлений от всего окружающего получаю больше, вот ведь ни задача! Прям реально взял и вырвался из этого заколдованного круга! Столько всего интересного, что даже некогда было в интернет зайти, разве что кроме как в контакт пару фоток кинуть.


Ну ты слоупок! Я тебе пять лет назад еще говорил, что нельзя так уходить в компьютер, иначе самое интересное пропустишь. Смешные вы, молодежь)))

Велосипедист писал(а):
Там выяснилось ,что Cтрида проехала пять километров на двух пневмозажимах вместо четырёх.
И что бы этого не повторилось, требуется мелкая доработка ведомого шкива. (детская болезнь)


Не требуется там доработка, требуется не перегружать мелкие колеса. Наверное покрышку так продавило, что зажим просто освободился. Доработаете зажимы - начнут рваться спицы. Замените спицы - поведет борта втулки. У этой Стриды вся жопа пластилиновая, будете перегружать, пройдете мой путь по переделке колес.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:07 / 06.08.16

Сейчас собираю Стрекозу с такими же колёсами и таким же креплением ведомого шкива, буду сам тестировать. Я тоже по весу кабан ещё тот... Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:08 / 06.08.16

Ох Чех-пых - бых..., но молодец... Very Happy

 
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:51 / 08.08.16

Зореслав, когда есть какая-нибудь мопедка-драндулетка, то жить всё-таки интересней. Ковыряешь её, катаешься иногда и вроде чем-то занят. Ты просто на данном жизненном этапе этого переел и теперь сидишь икаешь. Проголодаешься, соскучишься по техноананизму и снова сюда придешь.
А так да - можно жить не имея мопеда, не имея машины и даже без бабы. И даже находить в этом неоспоримые плюсы Very Happy .

Относительно сриды-космического мусора, к сожалению , сказать ничего не могу. Хаммер предлагал затестить, но я был, типа, очень занят и всё такое. Может оно и к лучшему.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:36 / 08.08.16

Дык ты и сам уже не ездишь ни на велике, ни на мопеде. А нам интересно!

Стрида не получилась из-за ставки на китайскую ходовую, зато китайский фэтбайк очень даже получился.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:02 / 09.08.16

Зореслав писал(а):
Абрис писал(а):
Зореслав, когда есть какая-нибудь мопедка-драндулетка, то жить всё-таки интересней.

Но речь не об этом, речь об однообразии на протяжении нескольких лет. Это вот так вот за 10 лет написать кучу сообщений с одинаковым содержанием, собрать и разобрать мопеды, при этом ничего не получив на выходе, обсуждать 10 лет Комету, и самое главное, что результатом обсуждения которой будет отсутствие как такового результата Very Happy


Ну что вы, только в этом сезоне спроектированно и создано на ВелоКомете семь концептов и так ежегодно. Very Happy

Вот один из последних:

Творческая лаборатория мотовелосипедов  Комета
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:43 / 09.08.16

[quote="Зореслав"]
Велосипедист писал(а):

Не-а, этому уже 2 года:
http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1587&st=0
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=948.0
http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=52&t=2763

Ну, и ещё на паре десятков форумов агрессивно раскопипастено и обсосано всё что только можно Wink


Ну вы путаете с носителем. Он действительно один и тот же. Велосипед называется "Птичка".
Велокомета не изобретает велосипеды, она для них изобретает различные мотоприводы.

Этот привод новейший и традиционно принципиально отличается от других.

Впервые на привод с автоматическим сцеплением установлен манипулятор который обеспечивает две скорости ременного привода.

Будут испытания и если всё удачно, пойдёт в серию.

- Этот мотовелосипед оснащён пневмозажимами на ведомом шкиве , которые показали себя надёжными на испытаниях в Москве.
- Будет тестироваться новая Кометовская "кнопка стоп"
- Впервые на этом мотовелосипеде будет применён нейтрализатор с дистанционным управлением, что позволит иметь полноценный лёгкий педальный ход.
- применена новая концепция противоскольжения в дождь

Творческая лаборатория мотовелосипедов  Комета


Творческая лаборатория мотовелосипедов  Комета


Творческая лаборатория мотовелосипедов  Комета

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (14) ( Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 94, 95, 96  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Комета Виктора - на пути к идеалу. | Ищу звезду на 52 зуба под советскую цепь от "Риги" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов