Мост

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:46 / 08.03.16

Местные знают этот мост:

Мост


Я его помню с 5-ти лет, всегда очень нравился, летом я к нему скатался. Весной хочу повторить заезд, но уже с видеокамерой. Надо что-то будет в камеру говорить...

Про мост мало инфы. Вроде как в 1937-1938 годах сюда переместили старый Крымский мост, и стоял он себе никого не трогал, обеспечивал пропускную способность. 8 января 1964 года при выполнении испытательного полёта в него врезался Ту-22. Мост отремонтировали, но в 1980-1981 годах его решили заменить. Сняли мост с Ленинградского шоссе, который почти в Химках и переместили сюда, но на новое место. Памятник летчикам стоит на старой насыпи, которая вела к старому "Крымскому мосту".

Правдива ли сия история? Может местные дополнят информацию?
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:29 / 10.03.16 | Последний раз редактировалось: Абрис (20:07 / 10.03.16), всего редактировалось 4 раз(а)

Аборигенам пофигу - мост он и есть мост. Есть - и хорошо.

Мост


А так, конечно, ты интересную тему затронул, ведь жизнь движется вперед и когда-нибудь заозерский мост повторит участь своего бронницкого братца.

 


Оба этих моста 50-х годов постройки и ниоткуда их не перетаскивали. Люди, пишущие "в интернет" хуже бабушек у подЪезда, ей-богу Laughing
Они построены по однотипному проекту, только бронницкий был 2-х полосный, т.к. не стоял на трассе всесоюзного значения, у него была несколько иная задача (для чего были построены малая и большая бетонка, думаю, ты знаешь).
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:38 / 10.03.16

Ну дело в том, что я служил в мостовых войсках, дорожных и автомобильных, у нас было по крайней мере четыре разных по длине и грузоподъемности РАЗБОРНЫХ моста. Наводится такой мост в нужном месте, обеспечивает проход танков и автомобильных колонн, потом разбирается и везется дальше) Так что в возможное перемещение металлического моста поверил с легкостью.
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:03 / 10.03.16 | Последний раз редактировалось: Абрис (15:46 / 10.03.16), всего редактировалось 6 раз(а)

Против того, что это один и тот же мост - простое сравнение их по фотографиям:

Мост


Мост


За то, что заозерский мост построен в 50-х годах:

Однотипность с бронницким (построенным для жизнеобеспечения системы ПВО С-25 Беркут).

Фильм "Дело №306" 1956 г., где, по сюжету, бандюки сваливают из Томилина, но попадают на ремонт моста на 31-м километре. А капитан милиции их преследует на мацацыкле Very Happy

Мост


Мост
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:11 / 10.03.16

Жаль! Такая красивая легенда рассыпалась в прах сейчас!
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:23 / 10.03.16

А нехрен нам столичные обноски сбагривать! Серебряноборский вантик через сколько лет дадите погонять? toothy10
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:57 / 10.03.16

Добью, пожалуй.

Ленинградка давно:

Мост


Заозерье чечас:

Мост


Типо справко:

Мост


Мост


Взято отсюда: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29403&page=2

Думаешь я сам это знал? Просто посидел пару дней, погугляшил. Интернет - он такой итернетый Wink

Но подвох (всмысле, подлог) сразу почуял!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:15 / 10.03.16

А летчики хоть правда в старый мост врезались?

Ну вот, теперь придется другую легенду искать. Что ты там говорил про аномальные явления на чулковской горе?
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:29 / 11.03.16 | Последний раз редактировалось: Абрис (14:10 / 11.03.16), всего редактировалось 1 раз

На медальоне четко видно «1955»

Мост


http://static.panoramio.com/photos/original/17640811.jpg

Все это выложено в итернете и находится элементарно, буквально по двум сайтам – «паствью» со старыми фотками и «панарамио» с новыми. Там снимки привязаны к карте – берем и смотрим интересующий нас район. Но нет же - википедики лучше придумают какую-нибудь чушь и растиражируют ее.

Можно еще поискать фотки сделанные в ЛИИ в разные годы. С аэродрома хорошо просматривается и мост и курган и церковь в Михайловской слободе, но думаю и так уже достаточно фактов, датирующих мост 50-ми годами.

Наверное все же Ту-22 Половникова столкнулся с ныне действующим мостом.

Насыпь старого моста

Мост


http://static.panoramio.com/photos/original/60331888.jpg

Памятник.

http://static.panoramio.com/photos/original/60331897.jpg

Обрати внимание, что и памятник летчикам и памятник древнерусским воинам стоят посередине старой насыпи, буквально прямо на «проезжей части». Значит насыпь ко времени их установки уже не использовалась. Я думаю, что их поставили сюда потому, что место здесь хорошее, красивое и спокойное.

Боровской курган конечно интересное место, но мне почему-то не хочется уподобляться некоторым фантазерам и притягивать за уши всякую хрень, применительно к гибели самолёта. Ты видел сколько их на быковском кладбище в Жуковском? И отдельные летчики и целые экипажи. Просто из уважения к ним.
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:31 / 11.03.16 | Последний раз редактировалось: Абрис (14:14 / 11.03.16), всего редактировалось 1 раз

Зореслав, система ПВО С-25 "Беркут". Ты же любишь гулять в лесу, неужели ни разу не натыкался на бывшие стартовые позиции, так называемые "ёлки"?

Мост


Мост
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 11.03.16

Мы с отцом несколько лет подряд ездили за грибами в лес рядом с Донино. Мне это место нравилось тем, что там хорошая бетонка уходит довольно глубоко в лес, есть место где можно спокойно поставить машину. Там и сейчас есть действующая ВЧ ракетных войск и полуброшенный военный городок. На "ёлку" наткнулись случайно на 2-й или 3-й год. Естественно, там всё заросло, порушено и с... свинчено. Но сеть бетонных дорог, ямы от стартовых столиков и холмики-бункеры весьма впечатлили. Весь лес перекопан траншеями - кто-то стырил кабель.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.667226&lon=38.388462&z=13&m=b&show=/1136349/ru/Бывш-стартовая-позиция-ЗРК-С-25-Кошерово-search&search=%D1%81-25%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82

Вот теперь и не знаю - полезные ли те грибы были Confused
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:33 / 11.03.16

Абрис писал(а):
Боровской курган конечно интересное место, но мне почему-то не хочется уподобляться некоторым фантазерам и притягивать за уши всякую хрень, применительно к гибели самолёта.


Я самолет вообще не имел в виду, я надеялся новую легенду заполучить. Например, как исчезали в воздухе лыжники или типа того Very Happy

Но развенчание легенды википедиков тоже неплохо и многим интересно) Давай вместе на мост приедем, ты будешь рассказывать, а я тебя красиво и мужественно снимать!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Может устроим покатушку или хотя бы посиделку? | Давненько не дырчали! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов