Электротема Велокометы.

( Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 33, 34, 35  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:29 / 24.11.17

Велосипедист писал(а):
На самом деле в мотоприводе Комета используется горячекатанная листовая Сталь3 с учётом направления протяжки.


Буду знать!

Велосипедист писал(а):
Пинк, Кватро или Пеппи- Длинный Чулок - вот кто годится...


Они все тоже с макияжем, тут свои тонкости, особенно летом главное - чтобы лицо не бликовало. Ну и каждая дама знает свои изъяны и скрывает их, корректирует используя косметику.

Велосипедист писал(а):
Почему такой оправдывающийся тон от подозрения...


Это удивление, а не оправдание.

Велосипедист писал(а):
Ненадёжность кометовских изделий, которые тестируются и попадают в поле зрителей Ютуба, обусловлено их сыростью, поскольку все без исключения являются не серийными концептами - экспериментальными образцами.


Прекрасно это понимаю, хотел об этом упомянуть в ролике. Еще много чего хотел упомянуть, но снимать самого себя очень сложно, у меня не получается. То забуду что-нибудь, то не увижу, как лажаю. Вот сегодня камера перегрелась и выключилась, мне не видно этого, я продолжал говорить.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:52 / 24.11.17 | Последний раз редактировалось: ganstown (09:15 / 24.11.17), всего редактировалось 1 раз

Велосипедист писал(а):

ganstown, любопытная манера у вас утверждать по каждому пункту, не имея на то основания... Very Happy
не утверждения а наблюдения. Если угол 17 градусов да с такой протяженностью как на грунтовом подъёме, то с того ракурса где вы стояли до вершины подъёма будет высоко и обзора камеры чтоб снять место где стоит оператор и вершину подъёма не хватит. Вы бы хотя бы сфоткалаи этот подъем со стороны ато утвержлать что он крутой тоже не объективно.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:01 / 24.11.17

ganstown писал(а):
Если угол 17 градусов да с такой протяженностью как на грунтовом подъёме, то с того ракурса где вы стояли до вершины подъёма будет далеко и обзора камеры чтоб снять место где стоит оператор и вершину подъёма не хватит.


Даже если камера будет стоять строго горизонтально, а оператор будет стоять у подножия подъема, влезет ли подъем в кадр или нет, зависит только от фокусного расстояния объектива.

С широкоугольным объективом подъем будет казаться пологим, с длиннофокусным - круче, чем он на самом деле. Я снимал на телефон с широкоугольным объективом.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:24 / 24.11.17

Для этого хорошо бы ракурс со стороны причем камера чтоб была на гироподвесе. Ну это все в идеале.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:26 / 24.11.17

Со стороны там не встать, там яма. Я влез в кусты конечно, но всё равно ничего не понятно в итоге получилось.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:46 / 24.11.17

ganstown писал(а):
Велосипедист писал(а):

ganstown, любопытная манера у вас утверждать по каждому пункту, не имея на то основания... Very Happy
не утверждения а наблюдения. Если угол 17 градусов да с такой протяженностью как на грунтовом подъёме, то с того ракурса где вы стояли до вершины подъёма будет высоко и обзора камеры чтоб снять место где стоит оператор и вершину подъёма не хватит. Вы бы хотя бы сфоткалаи этот подъем со стороны ато утвержлать что он крутой тоже не объективно.

Вы всё время воюете, требуете доказательств, вплоть до градуса ,как будто вас кто-то хочет обмануть .
Мне вот видно, что подъём крутой, мокрый и склизкий и сколько там конкретно градусов мне безразлично.

Хочется конечно посмотреть преодоление его с медленной скоростью без разгона. Мне кажется это с таким динамичным мотором возможно, но по мокрому должны быть пропилы на ведущем шкиве и несколько повышенный натяг ремня и проскальзывания не будет.

Вот смотрите какая уверенная езда электровелосипеда по луже и даже с гладким ведущем шкивом:

 
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:00 / 24.11.17

Велосипедист писал(а):

Вы всё время воюете, требуете доказательств, вплоть до градуса ,как будто вас кто-то хочет обмануть .
я ни от кого ничего вообще не требую а уж от тебя и подавно, не влезай покуда дяденьки разговаривают. Нужно будет твоё мнение я обращусь конкретно к тебе, но не по таким вопросам ибо твою точку зрения во всем этом я знаю уже давно, поэтому не интересен ты мне
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:16 / 24.11.17

ganstown писал(а):
Велосипедист писал(а):

Вы всё время воюете, требуете доказательств, вплоть до градуса ,как будто вас кто-то хочет обмануть .
я ни от кого ничего вообще не требую а уж от тебя и подавно, не влезай покуда дяденьки разговаривают. Нужно будет твоё мнение я обращусь конкретно к тебе, но не по таким вопросам ибо твою точку зрения во всем этом я знаю уже давно, поэтому не интересен ты мне

Опять проявляете невежливость к собеседнику.
Если вы общаетесь не "в личку", а на форуме, в разговоре в праве участвовать все.

О том, что я вам не интересен вы мне говорите уже на протяжении пару лет почти ежедневно - вот так я вам не интересен... Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:32 / 24.11.17 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (11:10 / 24.11.17), всего редактировалось 1 раз

Вот мне нравятся какие электровелосипеды. Вроде всё скромно, но до чего же круто:

 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:39 / 24.11.17

Велосипедист писал(а):
Вот мне нравятся какие эдектровелосипеды.


Это как раз показуха, работа на просмотры. Вот так я не делаю, хотя мог бы в залихватской манере навешать лапши на уши.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:09 / 24.11.17

Мне просто нравится этот эффект - невидимости крутости.
Помните у Ремарка в Трёх Товарищах старенький автомобиль, который всех обгонял...
Моя мечта создать мотовелосипед внешне неотличимый от велосипеда и кажется скоро это станет возможным.
Жаль не найти консольного мотор- колеса на Стриду - это было бы бомбой.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:18 / 24.11.17

На моей китайской Стриде с первого раза никто не мог разглядеть ни мотор, ни батарейку. Но у меня теперь Кама, там мотор видно, однако у всех велик вызывает только улыбку. Вот думаю, может завтра обзор про неё снять...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:38 / 26.11.17

Вот мне кажется - эта конструкция заслуживает внимания. Подкупает своей простотой установки и эффективностью. Но она конечно не подходит любителям езды по грязи. Такая городская "штучка" - оснастить её 30-и секундным быстросъёмом и использовать в хорошую погоду.


 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:13 / 26.11.17

Я такую штуку делал 10 лет назад из мотора от вентилятора ВАЗ, он мощностью 500Вт, да оно ездило. Еще моторы сдваивают и ставят с двух сторон вилки.

Но сейчас уже делают лучше из модельных компонентов c аутраннерами:

 


 


Вот эта тема для Кометы хорошая))) Из принтера Hewlett Packard найденного на помойке, можно вытащить подобный мотор на 24Вт. Но от велосипедного контроллера и батарейки 24В, он у меня толкал велик. Не быстро, но для экспериментов самое оно за бесплатно.

 


Так же хотелось его воткнуть в редуктор, но пока не срослось.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:36 / 26.11.17

Нужно найти общие точки у всех велосипедов и привязываться к ним. Сделать универсальный микроскопичный подвесной привод, сохраняя максимум всего велосипедного. И важен красивый внешний вид.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 33, 34, 35  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ЭлектроСтрида от Кометы | Велосипед КАМА пока не электро »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов