Электротема Велокометы.

( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:43 / 13.08.20

rx3avs писал(а):
Круизконтроль. Аналогично автомобильному. Не знаю на каком ведре ты ездишь, если его у тебя нет.

Круизконтроль для движения, где много пешеходов. 6 км/ч.

Тебе что? Лень электрофорум почитать? или ты туда только спам отправляешь?

Там есть конкретная тема в помощь. Я не стесняюсь туда вопросы задавать, если чего не понимаю.


Электротема Велокометы.


Ну вот видите как хорошо , получили возможность показать свои знания.
Только опять заговорили о себе... Wink

Давайте ка спать уже - завтра продолжим содержательную беседу...
Онлайн-статус
rx3avs

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2020, cообщений 187

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:49 / 13.08.20 | Последний раз редактировалось: rx3avs (14:37 / 13.08.20), всего редактировалось 1 раз

Смысл продолжать, если ты в упор никого не слышишь, и гнёшь свою линию?
Кто с тобой вообще будет беседовать? В лучшем с случае с тобой будут ядовито подшучивать, ибо другого способа просто нет. Говорить просто не о чем.
Ты на себя лучше посмотри, потом переводи стрелки на собеседника.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:24 / 13.08.20

rx3avs писал(а):
Смысл продолжать, если ты в упор никого не слышишь, и гнёшь свою линию?
Кто с тобой вообще будет беседовать? В лучшем с случае с тобой будут ядовито подшучивать, ибо другого способа не просто нет. Говорить просто не о чем.
Ты на себя лучше посмотри, потом переводи стрелки на собеседника.


Похоже у вас уже истерика и ни слова по теме...
Просьба не заполняйте мою тему вашими излияниями - это никому не интересно, тут технический форум, а не скамейка для бабушек у подъезда...

Следите лучше за информацией по созданию нового вида транспорта СИМ. Проект на бумаге почти готов и в металле на 40%

Электротема Велокометы.
Онлайн-статус
rx3avs

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2020, cообщений 187

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:56 / 13.08.20

Цитата:
тут технический форум


Именно... А ты его представляешь как кружок начального технического моделирования для детей младшего школьного возраста.
Просто засоряешь форум и не только этот.
Какой смысл в данной конструкции? если ты её позиционируешь, как средство подскока?
Какой смысл сидения, если на нём нужно проехать пару километров? это просто лишний вес. Это минус.
Какой смысл в механизме складывания? если он помещается в багажник даже небольшого авто? Это минус+лишний вес.
С сидением мне лично всё понятно. На нём просто невозможно передвигаться стоя. Ты просто этого признать не можешь.
Ну и общая концепция. Он просто страшный. Мертворождённый проект. Где "изюминка" ? Это не только моё мнение.
Но понаблюдать интересно. Только не процесс родов, а конечный результат.
Вот уж в самокатном деле могу поспорить однозначно. Но не буду ибо бесполезно.
Твои задачи мне понятны. И они совсем не творческие.
Ты бы хоть посмотрел вокруг и впитал интересные решения, а потом воплотил. Люди вокруг не дураки.
Бунтарём себя возомнил? Уверяю, ты на это не способен.

Тот допотопный курок, который ты привёл в пример меня к примеру даже не заинтересовал.
Пользуюсь более информативным.. Ну и картиночка, как ты любишь.

Электротема Велокометы.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:02 / 14.08.20 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (10:05 / 14.08.20), всего редактировалось 1 раз

rx3avs писал(а):

Именно... А ты его представляешь как кружок начального технического моделирования для детей младшего школьного возраста.
Просто засоряешь форум и не только этот.

Ну если то что я делаю не под силу многим взрослым, не думаю, что дети в этом преуспеют больше.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:07 / 14.08.20

rx3avs писал(а):

Какой смысл в данной конструкции? если ты её позиционируешь, как средство подскока?

Позиционирую не только как средство подскока , а как средство глобального решения городской транспортной проблемы.
Это самый быстрый городской транспорт, который использует сочетание собственной мобильности с мобильностью общественного и частного транспорта.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:41 / 14.08.20

rx3avs писал(а):

Какой смысл сидения, если на нём нужно проехать пару километров? это просто лишний вес. Это минус.

С появлением сидения возникает сразу несколько функций и удобств.
1 СИМ будет иметь возможность преодолевать по дальности до сорока километров - стоять на протяжении такого долгого пути утомительно.

2 С появлением сидения необычной конструкции у такого короткобазового самоката появилась огромного размера грузовая площадка, на поверхности которой не требуется размещение ног водителя , она в полном распоряжении груза вплодь до полноразмерного чемодана. Вот посмотрите как это решено на прототипе:

 


3 С появлением сидения центр тяжести переместился вниз и на таком короткобазовом самокате устойчивасть возрасла в разы.

4 С появлением сидения стойка руля практически перестала работать на изгим и появилась возможность сделать её короче и легче.

5 Стойка сидения тоже практически не работает на изгиб поскольку имеются подножки которые гасят все возможные моменты при динамических нагрузках. Стойка седла в основном работает на сжатие , а такого вида воздействие позволяет сделать стойку седла тонкой и лёгкой.

6 Наличие сидения позволила исключить полностью контакт с грязью, которая у самокатчика стоящего на деке летит на ноги.
Ноги водителя СИМА лежат на подножках над переднем колесом и немного перед ним, на прототипе сделано уже почти так. Например офисному работнику важно иметь чистую обувь и брюки:

Электротема Велокометы.


7 Следующий эффект сидения - это вмонтированный в него чехол, который готов к работе в любую минуту и находится всегда в чистоте и под рукой. Чехол необходим для посещения с самокатом общественного транспорта и должен быть оперативен секундного действия в одно движение.

Электротема Велокометы.


8 И последнее сидение является рукояткой за которую самокат катят в сложенном состоянии:

Электротема Велокометы.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:48 / 14.08.20

rx3avs писал(а):

Какой смысл в механизме складывания? если он помещается в багажник даже небольшого авто? Это минус+лишний вес.

Смысл в независимости даже от багажника авто.
При складывании самокат вытягивается в трость с колёсиком внизу и ручкой к которой не требуется нагибаться.
Появляется возможность не нести, а катить это транспортное средство в местах где ехать на нём запрещено.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:57 / 14.08.20

rx3avs писал(а):

С сидением мне лично всё понятно. На нём просто невозможно передвигаться стоя. Ты просто этого признать не можешь.

Как же невозможно?
Смотрите как я это делаю:

 


 


Сейчас многие современные самоката стали оснащать сидением - это связано с тем, что без седла центр тяжести очень высок, что вызывает у водителя лишнее напряжение у по соблюдению равновесия, что приводит к большей утомляемости чем у водителя на самокате с низким центром тяжести с оборудованным сидением.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:02 / 14.08.20

rx3avs писал(а):

Ну и общая концепция. Он просто страшный. Мертворождённый проект. Где "изюминка" ? Это не только моё мнение.

Красивей самоката я пока не видел.
Красота техники не в степени похожести на соседние самокаты , а в рациональности и многофункциональности конструкции.

''Изюминок'' я вам раскрыл более десятка , без разъяснений вы их самостоятельно не разглядели.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:07 / 14.08.20

rx3avs писал(а):

Ты бы хоть посмотрел вокруг и впитал интересные решения, а потом воплотил.

Не обнаружил интересных решений - все смотрят друг на друга и делают похожее , а кто немножко выбивается из общего ряда на тех шикают...потому и пришлось делать своё продуманное и обоснованное... Cool
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:11 / 14.08.20

rx3avs писал(а):

Но понаблюдать интересно. Только не процесс родов, а конечный результат.
Вот уж в самокатном деле могу поспорить однозначно. Но не буду ибо бесполезно.
Твои задачи мне понятны. И они совсем не творческие.
Ты бы хоть посмотрел вокруг и впитал интересные решения, а потом воплотил. Люди вокруг не дураки.
Бунтарём себя возомнил? Уверяю, ты на это не способен.


Ну тут уже комментировать нечего, переходите на личность..

Очередной плачь Ярославны... Laughing
Онлайн-статус
rx3avs

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2020, cообщений 187

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 14.08.20

Смотрю картинка понравилась. Давай ещё одну. 11 кг (пока).

Электротема Велокометы.


Ты можешь разложить по буквам мои сообщения, но сделать лучше чем даже самый отстойный заводской не получится. И у меня не получится. Ни у кого не получится.
Доработать, это да. Не знаю, по моему ты не только меня не слышишь, но и вообще никого.
Вес твоего изделия перекрывает все его достоинства.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:31 / 15.08.20

rx3avs писал(а):
Ты можешь разложить по буквам мои сообщения, но сделать лучше чем даже самый отстойный заводской не получится. И у меня не получится. Ни у кого не получится.

Я не пытаюсь сделать лучше, я просто делаю по другому.

Возможность улучшать появится только после появления первого образца.
Нет аналогов и подражать пока нечему.
Вот закончу и занимайтесь улучшайзенгом на здоровье, если чувствуете, что в силах, вам же никто не запрещает.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:41 / 15.08.20

упс.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ЭлектроСтрида от Кометы | Велосипед КАМА пока не электро »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов