Снова тема про собак и пистолеты

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Снова тема про собак и пистолеты
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:08 / 08.01.19

Понимаю, что тема уже у всех в зубах завязла, но для меня снова стала актуальной.

Я человек исключительно мирный, спортивной стрельбой в тоталитарном СССР совершенно бесплатно занимался с 11 лет, затем мне в армии на три года дали личное табельное оружие и всякого еще в довесок. Но интерес к оружию сохранился только в плане спорта. Охота, пострелушки, страйкбол - это не моё, не цепляет вообще.

Но вот тема собак и их бухих хозяев меня стороной не обошла. Я катаюсь больше всего по грунтовкам вдоль местных рек. Иногда в праздники и выходные - хоть вообще не выезжай. Народ бухает (и в этом я ничего плохого не вижу, людям надо отдыхать), берет с собой на попойку собаку, и не следят за ней вообще. Так меня пару раз уже покусали. В крайний раз этим летом штаны порвали, но тушку не покоцали. Спас меня парень лет 10-ти, который не бухал с родителями, а понял по возне и лаю, что собачек надо забрать.

На мопеде все же можно аццки газануть, и собака обычно отстает быстро. А на велике уже не убежать. Поскольку я 90% покатушек на электровелике провожу, снова тема стала актуальной.

Задумал я купить сигнальный пистолет, как пугач совсем последнего шанса. Вроде как собаки от него разбегаются, а хозяева собак наоборот сбегаются. Ну это на случай, если прям совсем уже в плоть мою нежную вцепится. Можно конечно газовый баллон, но я думаю, что если собака на ноге висит, то сам газа нанюхаешься, а хозяева так и продолжат бухать.

Ну и кроме всего прочего, на съемках наших короткометражек мы используем муляжи револьверов, чтобы не дорисовывать работу затворной рамы пистоля. А тут и огонь дорисовывать не надо будет, и работу автоматики, и выброс гильзы. Это колоссальная экономия времени при монтаже.

Но основное - собаки. Что скажете про сигнальный пистолет и собак? Эффективно?
scorpioz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2009, cообщений 3
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:37 / 21.01.19

Не любую собоку можно отпугнуть хлопушкой. То есть шумовым пестиком. Дослуживал после Германии в строй бате. Жил на объекте.в городе Зеленоград. Он тогда сильно строился. Так вот повечерам ходил в магазин сам знаешь за чем. Так вот что бы против пол микрорайона где только строящиеся дома. Туда же выгуливать своих не маленьких собак ходили жители других домов. Я ходил со строительным пистолетом тем что дюбеля забивает.
Так вот могу сказать точно что не все собаки бояться счастья выстрела.
Так что рассматривай что то другое.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:51 / 21.01.19

А другого ничего и нет. Электрошокер умертвит песика.
scorpioz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2009, cообщений 3
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:30 / 21.01.19

Когда на кону твоя жизнь. Любые средства хороши.
В детстве делали пугач . Брать медную трубку сгибали буквой Г и гвоздь на 100 тоже буквой Г и обычная резинка. В трубку серы от спичек. Шуму много. Отпугнуть большую часть собак хватит.
Если это подойдёт. Могу точнее рассказать что и как.
А шокер я бы возил с собой. Больше для хозяев собак.....
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:19 / 21.01.19

scorpioz писал(а):
Могу точнее рассказать что и как.


Эта конструкция мне известна. На сегодняшний день, судя по отзывам на Ганзе, сигнальный пистолет дает гораздо более громкий хлопок, чувствуется даже зубными нервами, а не только ушами.

Собачек мне жалко, у самого шарпей, умерщвлять не хочется. Но и погрызанным быть не хочется.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:04 / 27.02.19

Принято решение разделить синематограф и оборону.

Оказывается в наше время можно купить гранатомет. Я купил вот такой:

 


Дозаказал к нему прицел и антабки. Прицел уже пришел:

Снова тема про собак и пистолеты


Снова тема про собак и пистолеты


Производитель боеприпасов сказал, что вполне может изготовить специальные киношные гранаты под наши задачи.

А против собак наверное сначала попробую что-нибудь типа сигнала охотника. А дальше видно будет.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:12 / 28.02.19

Сцуко, восторг! В выходные пойду в поля попробую шмальнуть.

Снова тема про собак и пистолеты


Снова тема про собак и пистолеты


Снова тема про собак и пистолеты


Снова тема про собак и пистолеты


Снова тема про собак и пистолеты


Эта хрень закидывает гранату с пиротехническим зарядом на более, чем 100 метров. Но мне такое не надо, тем более на съемках. Наверное научу его стрелять обычными детскими пистонами, а капля жидкости для вейпа должна создать достаточное количество дыма.

И давно хотелось снять обзор не на мопедно-велосипедную тему. Вот ждите теперь тепла, красивая девушка-модель с подобающими формами расскажет вам, как пользоваться этой штукой в моем новом обзоре.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:51 / 04.03.19

Снова жизнь вносит свои коррективы. С января 2019 года продажа капсюлей без лицензии запрещена.

Это значит, что боеприпасы к сигнальным револьверам, стреляющим "жевело" уже не купить. Интересно, подешевеют ли револьверы.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 25.03.19

Фотка до апгрейда:

Снова тема про собак и пистолеты


Сейчас установлена пока только одна антабка, вторая не очень подошла, заказал третью. Так же выпилил из пластика лазером учебно-тренировочный баллистический гранатометный прицел. Надо еще организовать подобающий ремень. За месяц доделаю.

Для съемок (повторюсь, для съемок) вещь получается крайне антуражная.

Гранатами она стреляет с попеременным успехом. Гранаты со страйкбольной (сракобольной) начинкой, типа гороха, тяжелые и летят устойчиво. От бедра первым же выстрелом я попал ровно туда, куда хотел, примерно с расстояния в 100 метров. Далее было заказано 10 штук свето-шумовых гранат, они легкие, и против ветра ими лучше не стрелять. Наверное следующие закажу опять с горохом или мелом.

Стреляет очень далеко. Больше 100 метров. Отдача чувствуется, явно сильнее, чем у мелкашки, но слабее, чем у ПМа. Все внутренности гильзы засираются продуктами горения пороха, или чего туда закладывают. Чистить надо, как огнестрельное ружье с соответствующими маслами.

Драйв и подъем настроения колоссальный! Очень всем рекомендую. Буквально два выстрела дают заряд бодрости на весь оставшийся день.
Озёрное - Металлург-2
 
Виталий из Мгн

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2019, cообщений 1
Дер.Озёрное
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:30 / 17.09.19

Как быть? Мне по работе приходится мотаться на своей Риге по всему нашему садовому товариществу. Собак держат многие садоводы. Подавляющее большинство - нормальные люди, ха своими питомцами следят. Но изредка подаются такие хамы, которые не понимают ни по хорошему, ни по- плохому. Собаки бросаются на всю мимо проезжающую мото-велобратию! И как правило, дворняги. И плюс сюда бродячие псы. В условиях нынешнего законодательного пространства выход видится только такой: идти к бомжам и просить их за бутылку водки, чтоб они съели конкретную собаку! Иначе тюрьма! Особенно если ты побьешь дворняжечку, которая тебя покусала! (-н приказал возвести их в ранг богов, как в Индии) Короче, дурдом... Конкретный адрес готов сообщить личкой.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:06 / 22.07.20

Мушкетон прожил не так долго, как хотелось бы. Одна из гранат сработала прям при вылете из ствола. Ствол для дальнейшей стрельбы не особо пригоден. Будем надеяться, что его получится восстановить.

Но я попытал счастья еще раз, решил купить пусковое устройство от фирмы СтрайкАрт. На это ушел месяц т.к. прислали брак, потом забыли прислать не брак, потом я решил брать другой продукт, который называется "Малыш 2.0"

Снова тема про собак и пистолеты


Вот это такой пистолет с электрическим воспламенением выстрелов. Пока только протестировал дробовые выстрелы с горохом. Громко, с яркой вспышкой, да еще и горохом плюёт метров на 30.

Снова тема про собак и пистолеты


Попозже попробую не горох, а гранаты.

Наверное должно отпугнуть собаку. Змея точно ахренеет.

За темой можно следить в инсте: https://www.instagram.com/grenadeplinker/ - подписывайтесь, там начали появляться смешные видосы.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:55 / 17.08.20

Удалось сделать фото, как эта штука стреляет:

Снова тема про собак и пистолеты
Мира и добра вам!
 
Онлайн-статус
Gnomm

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2020, cообщений 9, возраст 55
Бийск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:32 / 24.10.20

Мы собак не отпугиваем. У нас в районе полно бездомных. Мамуля каждое утро за ворота выставляет бадью с едой
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:27 / 10.04.21

Всё зашло слишком далеко Shocked

Очередная восстановленная промышленная швейная машина 22 класса дала мне возможность сшить тот тактический пояс, который мне самому подходит больше всего: https://www.instagram.com/grenadeplinker/guide/_/17892198230046583/

Пояс этот я буду тестировать и применительно к велопокатушкам. Подсумок под смартфон есть, под инструмент сошью.

Так же виртуальная студия обрела второе дыхание: https://www.instagram.com/grenadeplinker/guide/military-fashion/18164016157185937/

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Спамеры в личку часто стали мусор писать | нужен тест драйв »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов