Батл: Гаишник vs велоипед с моторчиком, кто победит?

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Клуб мотовелопутешественников. Туризм и отдых » Батл: Гаишник vs велоипед с моторчиком, кто победит?
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 111

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:39 / 14.02.20

Мир вам, уважаемые. Не буду долго и витиевато растекаться мысью по древу, а сразу возьму быка за жабры. Вопрос в следующем. Будучи законопослушным гражданином хотел бы узнать, что реально могут предъявить гаишники человеку на велосипеде с моторчиком. И чего из этого следует реально опасаться. Какие документы необходимо иметь и все такое. Просветите, плиз, а то я права последний раз получал еще в СССР, они уже, наверное, не действительны Smile Спасибо.

Уточню: носиться с ревом по городским лабиринтам не собираюсь, мне нужно спокойно и без нервотрепок кататься по деревне и окрестностя. Но в деревне есть пост гаишный (там даже однажды их видели!) и не хотелось бы лишних нервов.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 14.02.20

Нужно водительское удостоверение с открытой категорией "М" и медицинская справка вроде. Штраф помню в 15 000 руб. Но бешеный принтер у нас постоянно штрафы повышает, поэтому точно не скажу.

Сам я плотно подсел на педали и электричество, на мопеде езжу в основном на шашлык и за грибами. В лесу ГИБДД нет, поэтому на получение водительских прав я в очередной раз забил.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:01 / 15.02.20

Danu писал(а):
, что реально могут предъявить гаишники человеку на велосипеде с моторчиком. И чего из этого следует реально опасаться. Какие документы необходимо иметь и все такое. Просветите, плиз, а то я права последний раз получал еще в СССР, они уже, наверное, не действительны Smile

Только права любой категории А,В,С,М естественно действующие.
Медсправка не нужна. В перечне документов которые должен предъявить водитель мопеда сотруднику, только права. Даже нет документов на мопед, которые сотрудники любят спрашивать, но показывать вы им их не обязаны. Они могут начать мозг трахать на предмет проверки угона, проще возить с собой договор купли продажи даже рукописный и просто показывать от таких случаев. Ну шлем на голове должен быть также

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Жизнь с Кометой. | Путешествие на Комете к финской границе. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов